droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 20 полезных гаджетов для вашего смартфона

20 полезных гаджетов для вашего смартфона


20 полезных гаджетов для вашего смартфона

Представляем вашему вниманию 20 очень интересных гаджетов, для работы которых необходимо задействовать смартфон. Некоторые устройства доступны для всех платформ, но часть предназначена только для iOS или Android.

Viper SmartStart

Viper SmartStart - это гаджет, который переносит взаимодействие с автомобилем на смартфон. С ним можно открывать/закрывать двери автомобиля, заводить двигатель, открывать багажник, сигналить и осуществлять ряд других действий, а также получать некоторую полезную информацию. Viper SmartStart также поддерживает работу с несколькими автомобилями. В зависимости от количество доступных функций цена гаджета увеличивается. Самый дешевый вариант обойдется в 150 долларов. Самый дорогой - в 600. Здесь можете найти официальное приложение для Android. Тут - официальный сайт и всю необходимую информацию. Viper SmartStart работет как с Android, так и с iOS и Blackberry смартфонами.

Hone

Hone - это навороченный брелок для ключей, который работает по Bluetooth. Отлично подойдет тем пользователям, которые часто не могут найти свои ключи дома, в машине, в сумки или где-то в другом месте в радиусе не более 50 метров. Столкнувшись с проблемой, необходимо активировать брелок с мобильного девайса, после чего тот начнет издавать звуковые и световые сигналы. Вот страничка проекта на Кикстартере. К сожалению Hone пока работает только с iPhone и iPad, но так как разработчики превысили необходимую сумму инвестиций почти в два раза, то можно предположить, что одной платформой они не ограничатся, так что ожидайте появление Hone Hone и на Android.

Lockitron

Ну, а этот девайс предназначен для тех владельцев смартфонов, которые вообще дел с ключами иметь не хочет. Lockitron - это замок, открыть который можно только при помощи смартфона. При этом необходимо просто подойти к двери на заданное расстояние, и замок откроется самостоятельно. Разработчики просят за гаджет 180 долларов и обещают начать продажи в ближайший месяц. Lockitron работает с Android, iOS и другими платформами, при этом также можно открывать/закрывать его при помощи старых сотовых, отправляя текстовые сообщения. Остается неясным только как быть, если телефон разрядился, а зарядного устройства под рукой не оказалось. Больше информации ищите тут.

Square Register

Ридер для кредитных карт, который позволяет принимать платежи. Работает как с Android, так и с iOS девайсами. Существует Square Register в двух вариациях: собственно крохотный ридер и подобие док-станции побольше. Официальный сайт гаджета можете найти тут. Разработчики высылают Square Register бесплатно, при этом источником финансирования для них является процент за проведение денежных операций.

Geode

Гаджет для создания универсального кошелька на смартфоне, к которому можно подключить все кредитные, накопительные, скидочные и прочие карты. Включает в себя съемный картридер и универсальную карту Geocard, которая, по словам разработчиков, должна работать с любыми терминалами и банкоматами. Удобная штука для тех, у кого действительно много разных карт. Обойдется девайс в 160 долларов. Для большей информации можете посетить страничку на Кикстартере.

Tōd

Tōd – радиомаячок, который вы можете поместить в машине, прикрепить к ошейнику домашнего питомца или вручить своему ребенку. Существует несколько условий, при которых гаджета отправляет на смартфон сообщение. Во-первых, это выход из заданного диапазона. Во-вторых, появление в заданном диапазоне. В-третьих, несоответствие заданному графику. Если с первыми двумя условиями все понятно, то второе на практике выгляди следующим образом: если объект, оснащенный маячком Tōd, попадает в зону взаимодействия со смартфоном позже назначенного времени, то это событие фиксируется. Стоит гаджет всего 32 доллара. Полное описание ищите тут.

Pico Genie A100

Pico Genie A100 карманный проектор для iPhone с усиленной аудиосистемой. Стоит девайс 262 доллара. Больше информации ищите по этой ссылке.

Botiful

Робот для Android смартфонов с удаленным управлением и Skype интеграцией. Позволяет не только проводить удаленные конференции, а и наблюдать за детьми и проникать в различные труднодоступные места, например под дно автомобиля. Botiful передвигается на колесах и может менять угол наклона смартфона. Разработчики обещают выпустить версию девайса для iPhone, если соберут 100 тысяч долларов. Пока же гаджет можно купить за 200 баксов. Страничка проекта на Кикстартере.

Scanbox

Конструкция, которая заменит старый сканер и необходимый для его работы софт. Основные преимущества Scanbox - компактность, надежность, простота и удобство. Гаджет складывается до размеров листа А4. Конструкция спроектирована таким образом, что в разложенном состоянии освещение от смартфона распределяется на объект сканирования наиболее правильно, позволяя получить высокое качество изображения. Еще одно доказательство того, что все гениальное – просто, и в данной ситуации очень дешево – всего 15 баксов. Scanbox на Кикстартере.

NODE Chroma

NODE Chroma - это сканер цвета для Photoshop. Гаджет необходимо поместить на объект нужного цвета, после чего тот появится на вашем смартфоне или ПК. Удовольствие это не из дешевых - 149 долларов. Пока Chroma работает только с iOS девайсами, но в скором времени обзаведется поддержкой Android. Больше информации здесь.

Sensordrone

Девайс для сбора информации о состоянии окружающей среды. Обеспечит данными о температуре, влажности, утечках разных газов. Полный список можете найти здесь. Цена Sensordrone - 175 долларов.

Crash Sensor

Crash Sensor

Незаменимое устройство для тех, кто любит разные экстримальные виды спорта. Сенсор Crash Sensor необходимо поместить на шлем, и в случае какого-либо происшествия он проинформирует спасателей о случившемся, отправив географические координаты места события. 150 долларов - это не деньги, когда речь идет о безопасности и здоровье. Немного больше о Crash Sensor и других продуктах компании здесь.

Misfit Shine

Misfit Shine - это небольшой сенсор, который крепится на одежду и собирает данные о физической активности. В конце дня владелец гаджета получает информацию о том, достаточно ли он двигался, чтобы прибывать в хорошей физической форме. Цена вопроса - 80 долларов. Больше информации тут.

Health Appliances

Health Appliances

Тонометр и термометр для iPhone. 160 и 80 долларов соответственно.

Deeper

Этот гаджет разработан специально для рыбаков. С его помощью можно отследить наличие рыбы в радиусе 50 метров от устройства. Цепляем Deepr на удочку, забрасываем в воду, и на экран смартфона начинают поступать данные о проплывающей мимо рыбе. За такое дополнение к рыбалке придется отдать 150 долларов. Гаджет, кстати, работает с разными платформами. Больше информации - здесь.

Smart Radiation Detector

Smart Radiation Detector - девайс для измерения уровня радиации, который подключается к смартфону, через разъем для наушников. Стоит всего 20 долларов. Страничка на Кикстартере - тут.

SkyLight

Устройство для подключения смартфона к микроскопу. Стоит SkyLight 65 долларов. Работает с любыми смартфонами. Установка дополнительного софта не требуется. Страничка гаджета на кикстарете.

Smart Baby Monitor

Smart Baby Monitor

Smart Baby Monitor - девайс, который позволяет следить за ребенком в реальном времени. При этом он отображает температуру и влажность помещения. Стоит гаджет 352 доллара. Больше информации по этой ссылке.

Wise-Pet

Wise-Pet - это огромный чехол, который превращает любой смартфон или планшет в интерактивную детскую игрушку. Стоит 20 долларов, при этом на девайс необходимо установить соответствующее приложение. Больше информации тут.

IPhly

IPhly - гаджет, который превращает iPhone/iPod Touch в пульт дистанционного управления для бытовой техники и игрушек на радиоуправлении. Стоит устройство 70 долларов. Всю дополнительную информацию можете найти по той ссылке.




    20 полезных гаджетов для вашего смартфона:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: