droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Tegra Note 7 - многообещающий планшет с полной поддержкой всех возможностей чипа Tegra 4

Tegra Note 7 - многообещающий планшет с полной поддержкой всех возможностей чипа Tegra 4


Tegra Note - многообещающий планшет с полной поддержкой всех возможностей чипа Tegra 4

Google доказали всем другим производителям, что бюджетные девайсы с хорошими техническими характеристиками не только пользуются успехом среди пользователей, а и очень даже выгодны для самих компаний. Примеру поиска последовали и в NVIDIA, выпустив Tegra Note. При стоимости всего в 200 долларов планшет обладает очень внушительными техническими характеристиками.

UPD (13.11.13): добавлено более полное описание всех особенностей устройства.

Чип Tegra 4 (72-ядерный графический движок GeForce + 4-ядерный Cortex-A15 + одно ядро, сберегающее энергию) делает планшет самым быстрым среди аналогов, а наличие стилуса в сочетание с технологией DirectStylus заставляет серьезно задуматься над целесообразностью покупки подобных девайсов от Samsung. Технология NVIDIA PureAudio позволяет добиться максимально чистого и громкого звука, а приложение Camera Awesome от SmugMug (одно из самых популярных в iOS) открывает новые возможность для фото и видеосъемки (например, возможность снимать при 100 кадрах в секунду) на 5-мегапиксельной камере.

Отдельно стоит отметить доступ к TegraZone и визуальным эффектам игр, которые недоступны на других планшетах. Кроме того, Tegra Note поддерживает работу с различными контроллерами, и при этом может быть использован сам в качестве контроллера.

Добавьте ко всему этому ванильную версию Android и своевременные обновления, обещанные NVIDIA, и получите очень достойный девайс практически даром.

А теперь более детально обо всех особенностях Tegra Note 7

Внешний вид

Как для недорогого Android планшета Tegra Note 7 создает очень положительное впечатление. Девайс кажется надежным и удобным, а корпус его состоит из 3 разных типов пластика. Благодаря этому задняя поверхность устройства мягкая на ощупь, а передняя выполнена более традиционно. Сочетание материалов и формы делает Tegra Note 7 очень удобным, так что у вас никогда не возникнет ощущение того, что вы сможете выронить планшет.

На верхней части устройства расположены кнопки громкости и слот под microSD. Далее по периметру находятся: кнопка питания, разъем на 3,5 мм, microHDMI и microUSB, причем с Tegra Note 7 можно использовать только оригинальный кабель.

Также на поверхности планшета имеется камера на 5 МР, о которой мы расскажем немного позже, стерео динамики, которые без каких-либо проблем могут выдать такой же кристально чистый и громкий звук, как у HTC One, разъем для стилуса и, собственно, сам стилус.

Технические характеристики

  • Процессор - Tegra 4: четырехъядерный Cortex-A15 + графдвижок GeForce на 72 ядра
  • Дисплей - 7-дюймовый HD IPS LCD с разрешением 1280 x 800
  • Камера - задняя - 5МР, фронтальная - VGA
  • Память - 16 ГБ + поддержка microSD до 32 ГБ
  • ОЗУ - 1 ГБ
  • Аудио - стерео динамики HD Audio, PureAudioTM
  • Подключения - 802.11 b/g/n/ Wireless, Bluetooth 4.0 LE, WiFi Direct, GPS/GLONASS
  • Время работы - 10 часов воспроизведения видео в HD
  • Другие особенности: стилус, Micro HDMI порт
  • ОС - Android 4.2.2

Как видите, всего 1 ГБ оперативной памяти и разрешение экрана 1280 х 800 - маловато, как для планшета конца 2013 года, хотя, для устройства с ценой в районе 200 долларов - очень даже приемлемо. Хотя в этом есть один позитивный момент: невысокое разрешение означает использование меньшего количества оперативной памяти, а значит, на Tegra Note 7 могут работать достаточно серьезные игры, правда, это никак не компенсирует неудобства, связанные с просмотром  видео и серфингом в интернете. На практике же планшет отлично себя показал с Dead Trigger 2 и Asphalt 8.

Стилус

Стилус Tegra Note 7 зарекомендовал себя отлично. Он обладает двумя функциональными поверхностями: тонкая позволяет рисовать линии, причем их толщина может варьироваться в зависимости от силы нажатия; толстая может быть использована как маркер или стирательная резинка. При этом стилус планшета пассивный. Если же говорить о программном обеспечении, то в Tegra Note 7 не так много специализированных приложений. Прежде всего, это Tegra Draw (приложение для рисования) и Write (приложение для создания заметок). Также стоит отметить фичу lasso, суть которой заключается в том, что, вынув стилус из слота, вы можете выделить любой участок экрана, который в последствии можно отправить в любое приложение, работающее с изображениями. Более того, стилус Tegra Note 7 отлично работает в PhotoShop Touch и SketchBook Pro, а также некоторых других приложениях, для этого не разработанных.

Операционная система

Перед вами практически ванильная версия Android 4.2.2 Jelly Bean, доукомплектованная Adobe Reader, Tegra Zone и приложениями для работы со стилусом. Никакого ненужного софта на устройстве нет. Ожидается, что Tegra Note 7 получит обновление ОС до версии 4.3 уже в декабре, а в следующем NVIDIA выпустит прошивку версии 4.4. Отдельно стоит отметить расширенную поддержку различных контроллеров, среди которых для работы с Tegra Note 7 наиболее адаптирован Nyko.

Камера

Что касается камеры, то тут пока рано делать выводы. Железо железом, но программное обеспечение также решает важную роль, а так как с версии ОС 4.3 на Tegra Note 7 появится поддержка режима AOHDR (несколько экспозиций одновременно склеиваются в одной фотографии), то это существенно повысит качество фотографи, пока же результат практического тестирования можете изучить далее.

Заключение

Tegra Note 7 - это лучший планшет в ценовом диапазоне до 200 долларов. Если вы любите игры, нуждаетесь в стилусе, и при этом готовы пожертвовать разрешением дисплея, то Tegra Note 7 - окажется отличным решением. Если же качество изображения для вас играет решающую роль, то лучше докинуть немного денег и приобрести новый Nexus 7.




    Tegra Note 7 - многообещающий планшет с полной поддержкой всех возможностей чипа Tegra 4:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: