droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Opera Mini, Opera Mobile и Opera Mini Next для Android - лучшее решение для дорогого и медленного Интернета! (apk, google play)

Opera Mini, Opera Mobile и Opera Mini Next для Android - лучшее решение для дорогого и медленного Интернета! (apk, google play)


opera mobile mini android apk

Наверняка всем пользователей мобильных телефонов браузер Opera Mini знаком еще задолго до появления Android. Именно с помощью Оперы Мини в странах СНГ раньше был доступен серфинг с мобильного устройства, поскольку тарифы и скорость мобильного GPRS (а позже и EDGE) интернета оставляли желать лучшего. С годами и развитием связи ситуация изменилась, но по прежнему миллионы пользователей всех мобильных платформ выбирают для серфинга именно Opera Mini, ведь достойных конкурентов у этой чудо машины так и не появилось! Главной особенностью Opera Mini для Android является то что все страницы перед тем как попасть на ваше устройство проходят через сервера Opera где они кэшируются и после чего загружаются в сотни раз быстрее и потребляют гораздо меньше траффика! В посте вы найдете ссылки на apk Opera Mini для Android,ссылки на Google Play (Гугл Плей), apk Opera Mobile - расширенная мобильная версия Opera Mini,а также информацию и ссылки на apk Opera Mini Next - экспериментальную версию, которая позволяет попрбовать новые фишки Opera Mini перед релизом, кроме этого рассмотрены различия Opera Mini и Opera Mobile.

Существует две версии мобильного браузера Opera  - Opera Mini и Opera Mobile. Опера мини - версия которая выходит на все мобильные платформы (iOS, Android, Blackberry), но также работает на телефонах с поддержкой java то есть на всех современных телефонах, даже не на смартфонах! Обе версии имеют очень схожий интерфейс, а главное отлично справляются со всеми задачами которые стоят перед современными веб браузерами, делая ваш серфинг не менее комфортным чем на PC в полноценном браузере. И так если вам нужен быстрый и надежный браузер для использования с мобильным медленным и дорогим интернетом, то мобильные браузеры от Opera - ваш выбор! Но в чем же отличие Opera Mini и Opera Mobile?

В первую очередь, фирменная технология Opera Turbo, благодаря которой ускоряется загрузка и уменьшается колличество траффика в Opera Mini включена постоянно и не может быть отключена, в Opera Mobile ее можно отключить. Opera Mobile поддерживает все новейшие технологии разработки веб сайтов - css3, html5, WebGL и конечно же Opera Mobile поддерживает Flash (Флэш), а также использует аппаратное ускорение рендернинга страниц, поэтому хотя Opera Mini и Opera Mobile построены на одном движке, все таки есть некоторые технологические различия, Opera Mini может использовать больше аппаратных ресурсов для отображения страниц. Таким образом мы видим что Opera Mini - идеальное решение для серфинга с GPRS\EDGE мобильного Интернета, но на некоторых тяжелых сайтах наполненных эффектами не все они могут отображаться верно, но ведь это и не нужно когда нужна скорость и экономия! Тогда как Opera Mobile может быть использована как для серфинга с мобильного интернета, так и при доступе к нормальному соединению Wi-Fi или 3G для просмотра любых страниц, Opera Mobile составляет серьезную конкуренцию на рынке браузеров для Android!

В последних версиях Opera Mobile и Opera Mini был серьезно модифицирован интерфейс и переработана главная страница быстрого запуска. Все стало более плавное, красивое и вебдванольное, но есть и не много негатива - на главную стартовую страницу автоматически добавляются популярные сайты такие как Вконтакте, Яндекс и другие отечественные сервисы, но тем не менее для большинства пользователе это однозначно плюс. Удобная система вкладок и навигации, сохранение закладок, функции поиска по странице, созранение страницы для просмотра в оффлайн - все это Opera MiniOpera Mini и Opera Mobile однозначно являются обязательными приложениями для каждого пользователя Android. Это подтверждает статистика по которой практически половина пользователей рунета пользуется именно Opera Mini. Все приложений Opera распространяются абсолютно бесплатно, если вам во время серфинга в Интернет предлагают обновить или скачать новую версию или же хотят денег за Opera Mini - знайте вас обманывают, ничего кроме потери денег или вируса вы не получите, скачивайте и обновляйте Opera только с Google Play (Гугл Плей), официального сайта Opera или droidtune.com (мы не обманываем :) ).

Недавно компания Opera представила новое приложение в Google Play (Гугл Плей) - Opera Mini Next - оно представляет собой тестовую ветку Opera Mini установив которую вы будете первым получать все обновления для тестирования перед тем как они войдут в финальный релиз Opera Mini для Android. Opera Mini Next может быть интересна в первую очередь гикам и любителям учавствовать в бета тестах, тем кто хочет всегда иметь самое последнее и первым узнавать о новинках, о найденных багах можно сообщать на офф. сайте Opera, за что вам будут благодарны не только разработчики Оперы, но все миллионы пользователей.

Скачать Opera Mini apk для Android

Скачать Opera Mobile для Android

Скачать Opera Mini Next apk для Android

Opera Mini Next в Google Play (Гугл Плей)

Opera Mini в Google Play (Гугл Плей)

Opera Mobile в Google Play (Гугл Плей)

Официальная страница загрузки Opera для всех мобильных устройств




    Opera Mini, Opera Mobile и Opera Mini Next для Android - лучшее решение для дорогого и медленного Интернета! (apk, google play):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • игорь

      все понятно. спасибо. только еще хотелось бы и про опера яндекс.