droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Play Music - музыкальный сервис от Google (доступен и в России)

Google Play Music - музыкальный сервис от Google (доступен и в России)


Google Play Music - музыкальный сервис от Google (доступен и в России)

Слушать любимую музыку, открывать новых исполнителей и делиться понравившимися песнями с друзьями можно теперь при помощи Google Play Music. Приложение предоставляет доступ к миллионам песен, хранящихся в Гугл Плей: слушайте любимых исполнителей и наслаждайтесь плейлистами от лучших музыкальных экспертов (другие на Google не работают).

UPD (11.03.14): Создавать радиостанции в Google Play Music теперь можно на основе плейлистов

В Google Play Music есть два режима: All Access и Standard. All Access – это сервис музыкальной подписки, с которым вы получаете неограниченный доступ к библиотеке песен; можете создавать радиостанции на основе песни, альбома или исполнителя; будете получать рекомендации, основанные на ваших предпочтениях. Особенности общие для All Access и Standard:

  • возможность добавить до 20000 песен, которые уже были скачаны вами ранее;
  • доступ к личной библиотеке без синхронизации (при Интернет-подключении) и возможность скачать треки для воспроизведения в офлайне;
  • отсутствие рекламы;
  • возможность покупать треки в Гугл Плей;
  • возможность делиться треками с друзьями (бесплатно);

Сервис Google Play Music доступен теперь и в России. До 15 ноября месячная подписка на All Access составит 169 рублей, при этом первые подписчики смогут сохранить данную цену, если будут пользоваться сервисом постоянно. После 15 ноября стоимость возрастет до 189 рублей. В США, например, эта же услуга стоит 300 рублей, а в Великобритании - 500. Что же касается покупки музыки, то цена одного трека колеблется от 15 центов до 40 долларов. В среднем за альбом будет выходить 5-6 долларов. Стоимость контента будет определяться правообладателем.

Обзор приложения Google Play Music и сервиса All Access

Google Play Music All Access - музыкальной потоковый сервис, аналогами которого являются Spotify, Xbox Music, Sony Music Unlimited, Deezer и iTunes Radio. Внешне приложение совершило очень серьезный скачок: еще совсем недавно оно очень серьезно отличалось от других сервисов Google, новый же дизайн позволил ему занять должное место среди остальных Gapps. Google Play Music обладает очень удобным и простым для восприятия пользовательским интерфейсом, а песни, которые  хранятся в облаке, очень легко отличить от тех, которые сохранены на девайсе. Слева в приложении расположена боковая панель, основной же объем занимают обложки альбомов исполнителей. Сверху находится кнопка вызова меню и иконка поиска, управление же самим плеером расположено в нижней части страницы, а нажатием на обложку альбома вы запускаете плеер во весь экран. В полученном режиме можно переключаться между треками, зациклить понравившиеся, включать рандомный прядок воспроизведения и оценивать композиции. К сожалению, настроить внешний вид Google Play Music невозможно.

Google Play Music All Access

Что касается All Access, то после оформления подписки, в приложении доступны 5 категорий. Первая - Listen Now. Там расположены недавно прослушанные треки, альбомы, плейлисты и радиостанции. В My Library находятся все треки, загруженные в облако или купленные в Google Play Music. Playlists - то место, где хранятся новые и старые плейлисты. Radio - это аналог того, что предоставляют собой Pandora и Blinkbox Music - набор радиостанций без рекламы и каких-либо ограничений. Категория Explore - это источник новых песен, плейлистов и исполнителей, выбор которых производится с учетам предпочтений каждого конкретного пользователя.

Что касается общих настроек, то там можно просмотреть разную информацию об аккаунте, отменить подписку, запретить воспроизведение отдельных треков в радио режиме и настроить эквалайзер. В настройках загрузок можно выбрать необходимые опции для воспроизведения в офлайне. Помимо этого в Google Play Music можно выбрать качество треков. Если скорость не позволяет слушать в 320, то есть еще два варианта пониже.

Настройки Google Play Musis

Что касается негативных моментов - то это отсутствие поддержки Facebook и Twitter. Рассказать друзьям о понравившемся треке можно только через Google+. Сам же сервис Google Play Music All Access доступен только на Android девайсах и десктопных компьютерах в качестве вэб версии.

UPD (11.03.14): Создавать радиостанции в Google Play Music теперь можно на основе плейлистов

Приложение Google Play Music получило обновление до версии v5.4.1413N, а вместе с ним и возможность создавать радиостанции на основе плейлистов. Далее вы можете найти обновленный apk файл или скачать последнюю версию Google Play Music с Google Play.

Скачать Google Play Music в Гугл Плей

Скачать apk Google Play Music




    Google Play Music - музыкальный сервис от Google (доступен и в России):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: