droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S4 vs LG G2 - битва Android флагманов

Samsung Galaxy S4 vs LG G2 - битва Android флагманов


Samsung Galaxy S4 vs LG G2 - битва Android флагманов

Samsung Galaxy S4 - одним из самых ожидаемых смартфонов 2013 года, который побил все рекорды продаж, оставив конкурентов далеко позади. Но с того момента прошло уже несколько месяцев, рынок быстро оправился после удара, и новые производители выпустили ряд достойных соперников, среди которых и LG G2, но хватит ли девайсу мощи, чтобы затмить Samsung Galaxy S4? На этот вопрос мы постараемся ответить. Подобное сравнение также любопытно тем, что LG G2 лежит в основе нового Nexus смартфона, который пока еще общественности представлен не был.

Дисплей

Смартфон от Samsung оснащен 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с full HD разрешением и плотностью пикселей 441 ppi, защаен экран покрытием Gorilla Glass 2. В свою очередь LG G2 стал обладателем  1080p дисплея на 5,2 дюйма с технологией True HD-IPS + LCD, плотностью пикселей 424 ppi и таким же защитным покрытием. Хоть дисплей G2 больше, но на нем размещены экранные кнопки, так что полезная площадь в данном случае такая же, как и у Glaxy S4. Если же сравнивать две технологии, то AMOLED явно уступает по качеству перед True HD-IPS, особенно сильно это проявляется на улице в солнечный день. Первая побед за LG G2.

Габариты

  • LG G2: 138.5 x 70.9 x8.9 мм;143 г
  • Galaxy S4: 136.6 x 69.8 x7.9 мм;130 г

Как видите, смартфон от Samsung компактнее, но вряд ли это сильно ощутимо в реальной жизни.

Дизайн

Тяжело найти топовый смартфон, который будет выглядеть хуже, чем девайс от Samsung.  К сожалению, в компании так и не научились делать мобильные устройства с хорошим дизайном. Дешевый на вид пластик в сочетание с искусственной кожей очень сильно занижает визуальную стоимость Galaxy S4, а все эти скругленные поверхности делают его похожим на здоровенный кусок мыла. LG G2 на фоне такого девайса выглядит просто великолепно. Еще одна победа за этим замечательным смартфоном.

LG G2

Процессор

Galaxy S4 существует в двух вариациях: девайс с модельным номером I9505 оснащен чипом Snapdragon 600 (четырехъядерный Krait 300 на 1,9 ГГц + графдвижок Adreno 320), I9500 стал обладателем восьмиядерного Exynos 5410 (4 ядра Cortex A15 на 1,6 ГГц, 4 ядра Cortex A7 на 1,2 ГГц и графический движок PowerVR SGX 544MP3). Производительность обеих моделей впечатляет, но LG G2 на шаг впереди: смартфон оснащен чипом Snapdragon 800 от Qualcomm, который состоит из четырех ядер Krait 400 на 2,26 ГГц и графического движка Adreno 330. 0:3.

Память

Память - это своего рода козырная карта для всех Samsung девайсов. По этому параметру они практически всегда опережают всех своих конкурентов. Galaxy S4 не стал исключением. Смартфон существует в трех вариациях, на 16, 32 и 64 ГБ, каждая из которых поддерживает microSD до 64 гигабайт. Максимально возможный объем памяти составляет 128 ГБ. В случае с LG G2 это всего лишь 32 ГБ. Смартфон не поддерживает microSD и существует в двух вариациях относительно памяти - на 16 и на 32 гигабайта. Что касается оперативки, то на обоих девайсах ее поровну - по 2 ГБ. Первая победа за Galaxy S4! 1:3.

Подключения

В случае с G2 картина следующая: HSDPA, 42 Mbps; HSUPA, 21 Mbps; LTE, Cat3, 50 Mbps UL, 100 Mbps DL, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0 LE, NFC, ИК порт и microUSB 2.0. Galaxy S4 также поддерживает все вышеуказанные подключения, стандарты и технологии.

Операционная система

Оба смартфона оснащены ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Казалось бы, различий между ними быть не должно, но на деле все обстоит совершенно иначе. Каждый девайс является носителем своего уникального пользовательского интерфейса, каждый из которых не оставляет от ванильного Андроида практически ничего оригинального, и Samsung в этом процессе преуспели больше чем LG. При этом с Galaxy S4 было реализовано гораздо больше революционно новых фишек, чем с G2, да и TouchWiz более популярный, чем интерфейс LG. Вторая победа за смартфоном от Samsung.

Samsung Galaxy S4

Батарея

Samsung Galaxy S4 оснащен батареей на 2600 мАч, которая в условиях умеренного использования обеспечивает 36 часов работы. Аккумулятор G2 больше - 3000 мАч, но время работы в аналогичных условиях такое же. Очередная ничья.

Камера

Оба смартфона запакованы камерами на 13 МР, которые поддерживают ряд разных актуальных и не очень возможностей. При этом у LG G2 есть превосходство в виде оптической стабилизации изображении и поддержка замедленной съемки в 1080р при 60 кадрах в секунду (у S4 при 30). Практические же испытания показали, что фотографии, получаемые при помощи Galaxy S4, хуже. 2:4.

Выводы

Как видите, у Galaxy S4 есть всего одно явное превосходство: на смартфоне действительно больше памяти. Что касается операционной системы, то это вопрос очень спорный. В свою очередь LG G2 оснащен дисплеем более высокого качества, более быстрым процессором, лучшей камерой и является обладателем более привлекательного дизайна. С такими раскладами у смартфона есть все шансы отбить часть целевой аудитории Samsung.




    Samsung Galaxy S4 vs LG G2 - битва Android флагманов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: