droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android LG Z: у гибкого смартфона от Samsung появился конкурент

LG Z: у гибкого смартфона от Samsung появился конкурент


LG Z: у гибкого смартфона от Samsung появился конкурент

Гибкие дисплеи уже некоторое время тестируются основными производителями смартфонов, и, видимо, мы на пороги нового этапа в развитии мобильных технологий: недавно в Samsung заявили о том, компания собирается выпустить гибкий смартфон (правда, пока только для внутреннего рынка), а теперь и представители LG подтвердили аналогичные планы компании.

По последним неофициальным данным Samsung уже в конце месяца выпустят ограниченный тираж Galaxy Note 3 Active. Основное отличие от оригинала будет заключаться в наличии гибкого OLED дисплея, но, как сообщалось ранее, сам девайс будет упакован в жесткий кейс. Экран же будет обладать скошенными краями, что позволит увеличить полезную площадь.

Что касается LG Z, то тут все наоборот. В отличие от Galaxy Note 3 Active смартфон будет оснащен вогнутым OLED дисплеем, что позволит упростить взаимодействия с тачинтерфейсом.

Как видите, оба девайса не будут гибкими в прямом понимании этого слова. К сожалению, это пока не возможно из-за некоторых компонентов. Например, сделать гибкую батарею или материнскую плату, пока еще никому не удавалось. Использование же новой технологии позволит повысить ударостойкость смартфонов и сделать их тоньше.

Galaxy Note 3 Active и LG Z появятся в продаже к концу месяца, но лишь в ограниченном количестве и на локальных рынках. Если новинка будет пользоваться успехом, то можно будет говорить и о более глобальных планах.




    LG Z: у гибкого смартфона от Samsung появился конкурент:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: