droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Компания Microsoft ведет переговоры с HTC на тему производства смартфона с двумя ОС - Android и Windows Phone

Компания Microsoft ведет переговоры с HTC на тему производства смартфона с двумя ОС - Android и Windows Phone


Компания Microsoft ведет переговоры с HTC на тему производства смартфона с двумя ОС - Android и Windows Phone

Судя по всему, в Microsoft назревает очередной кризис. Смартфоны на операционной системе Windows Phone не получили желаемой популярности, и компания начала переговоры с HTC. На тот момент Nokia не могла продать достаточное количество устройств, и в Microsoft занялись переговорами с новым партнером. Представители компании были согласны на то, чтобы урезать лицензионные выплаты, и в HTC началось производство Windows Phone девайсов. Привело это к тому, что многие продавцы стали отказываться от таких смартфонов, так как продать их крайне сложно в связи с отсутствием заинтересованных пользователей. Теперь же возникла идея производства смартфона, который одновременно будет работать на операционных система Android и  Windows Phone. Между ОС можно будет переключаться, выбирая наиболее понравившеюся или необходимую в конкретный момент.

Все это похоже на отчаянные попытки как-то исправить сложившуюся ситуацию. Отказ от лицензионных выплат и попытка поднять свой рейтинг за счет более популярного конкурента ни к чему хорошему, скорее всего, не приведут. Что же касается самого смартфона, то на данном этапе может возникнуть ряд проблем с железом, так как многое для новой ОС придется разрабатывать заново. Но это далеко не самая серьезная проблема. Остается неясным, как в данной ситуации отреагирует Google. Компания вряд ли особо что-то потеряет от производства девайса с двумя операционными системами, но сам факт такого соседства вероятнее всего вызовет не очень хорошие последствия для HTC. Android всегда будет самостоятельной ОС, а все подобные варианты соседства возможны лишь в рамках смартфонов от Nokia, что также станет очередным доказательством несостоятельности Windows Phone.

Что же касается позиции HTC, то она тоже ясна: пока еще никто не выпускал смартфон с двумя операционными системами. Такое новшество может привлечь пользователей, которые очень необходимы компании, ведь в конкурентной борьбе с Samsung HTC очень серьезно отстает, а революционное нововведение позволит хоть немного приблизиться к конкуренту.

Хороша ли сама идея смартфона на Android и Windows Phone? С одной стороны - да, ведь такой девайс будет обладать уникальными возможностями и станет источником более широкого пользовательского опыта. Но насколько это оправданно, ведь операционная система Android заняла лидирующие позиции на рынке не просто так? Время покажет. Пока же можно сказать, что проект достаточно интересный, и его успех зависит от того, удастся ли компаниям реализовать все на должном уровне.




    Компания Microsoft ведет переговоры с HTC на тему производства смартфона с двумя ОС - Android и Windows Phone:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: