droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Clash of Clans - культовая стратегия теперь и на Android (apk, описание, полезные советы, инструкция по привязке к iOS)

Clash of Clans - культовая стратегия теперь и на Android (apk, описание, полезные советы, инструкция по привязке к iOS)


Clash of Clans - культовая стратегия теперь и на Android

Возводить поселения, добывать ресурсы, вести войны с гоблинами или другими игроками и выполнять миссии можно теперь на Android, ведь Clash of Clans (ранее доступная только для iOS девайсов) нашла свое место в Гугл Плей. Игра обладает рядом серьезных стратегических элементов и объединяет в себе тысячи игроков со всего мира. По популярности в яблочном аппсторе iOS версия Clash of Clans находится на втором месте после Candy Crush Saga, и это несмотря на то, что премьера стратегии состоялась 2 года назад.

Скачать игру можно совершенно бесплатно, но разработчики предусмотрели возможность стянуть немного денег с пользователей непосредственно во время игрового процесса. Для этого в Clash of Clans имеется особая премиум валюта, о которой более подробно написано позже. Если же напоминание о донатах напрягает, то этот элемент игры можно полностью отключить в настройках.

Clash of Clans

Основные особенности Clash of Clans

А теперь более детально углубимся в основные особенности Clash of Clans. Запустив игру, вы первым делом обратите внимание на графику: нельзя сказать, что она превосходна, но если учесть небольшой вес приложения, то Clash of Clans выглядит весьма солидно. Отдельно стоит отметить то, насколько много внимания разработчики уделили всем мельчайшим деталям. Второй приятный момент, который замечается уже в процессе развития поселения и боевых действий - это скорость работы приложения. Дополняют картину отличные саундтреки, которые добавляют игре определенный шарм.

Развитие в Clash of Clans начинается с небольшого поселения, состоящего из нескольких домиков. Поначалу вам помогает виртуальный помощник, но он очень быстро исчезает, так что строительство независимого города со всей присущей ему инфраструктурой ложится полностью на ваши плечи.

В Clash of Clans для строительства здания и развития войск используется три типа ресурсов: золото, эликсир и кристаллы. Если первые два типа каждый игрок может без труда восстановить во время игры, то с кристаллами дела обстоят несколько иначе. Они выполняют роль той самой премиум валюты, которая необходима для ускорения постройки зданий и тренировки солдат. Также за них можно покупать золото и эликсир. Чаще всего с самого начала игры кристаллов вполне достаточно, но если вы неразумно распоряжаетесь ресурсами, то придется отдавать реальные деньги или же привыкать к неудобствам. Иногда кристаллы можно выиграть или найти, что же касается золота и эликсира, то есть несколько способов, как их заполучить. Помимо вышеупомянутой возможности приобрести один из ресурсов, его можно добыть из недр земли или же отвоевать у соседей.

Clash of Clans

Что же касается военных действий, то в Clash of Clans они происходят с участием реальных игроков, при этом требуется постоянный доступ к Интернету. Вы без проблем можете напасть на любого соседа, но будьте бдительны, так как вашими ресурсами может завладеть любой другой игрок. Отсюда следует два вывода: во-первых, позаботьтесь о защите своего города. В таком случае вам будет куда возвращаться. Во-вторых, не забывайте, что сосед, на которого вы собираетесь напасть, может состоять в клане, а значит, у него есть друзья, которые в любой момент придут на подмогу. Развив свое поселение до определенного уровня, вы также сможете вступить в какой-то из кланов. Это позволит получать не только военную, но и материальную поддержку от его участников. Также вы сможете проработать более серьезную стратегию нападения на другие кланы, используя встроенный в игру чат. Таким образом, стратегический элемент в Clash of Clans приобретает особую значимость, а сама игра из бессмысленного и хаотичного рубилова за ресурсы и территории превращается в поле экспериментов для настоящих стратегов.

Полезные советы

  • Купите дополнительного строителя. В начале игры их у вас всего двое, но кристаллов хватит на покупку третьего. Это увеличит скорость вашего развития. Если же ресурса недостаточно, то для его получения можно очистить территорию от камней и деревьев. Последние со временем вырастут снова, и процедуру можно будет повторить, так и на четвертого строителя несложно насобирать.
  • Не тратьте время на прохождение кампании с гоблинами, захватывая человеческие поселения, вы получите больше ресурсов.
  • Перед тем как отправится в бой, поставьте новых солдат в очередь на производство. Это позволит сэкономить время в дальнейшем.
  • Воруя ресурсы у других поселений, вы можете не тратить время на модернизацию золотых шахт и накопителей эликсира, отправив своих строителей выполнять более важные работы.
  • Не гоняйтесь за трофеями, куда больше толку в завоевании ресурсов.
  • Для завоевания поселения не обязательно нанимать прокачанных дорогостоящих воинов. Все может решить толпа варваров.
  • Для реализации вышесказанного вы должны сделать упор на строительство и модернизацию лагерей и бараков. Это позволит в любой момент нанимать много варваров.
  • Также стоит развивать лабораторию, наличие которой позволит прокачать варваров.
  • Для захвата более серьезных поселений армию варваров неплохо дополнить лучниками и камикадзе, которые очень быстро подорвут часть защитных укреплений. Также можно нанять гоблинов, они лишними не будут. Но этот совет актуален тогда, когда толпа варваров перестает приводить к победе.
Clash of Clans

Инструкция по привязке Android девайса к деревне на iOS

  • На iOS устройстве заходим в настройки и выбираем опцию Link Device
  • В следующем меню и выбираем Old Device
  • Нажимаем 2 кнопку (это не айфон, айпад, айпод, а другое устройство)
  • Получаем код, время действия которого - 5 минут.
  • Заходим в Clash of Clans на Android устройстве и логинимся в Google+ в настройках.
  • Снова заходим в меню Link Device, выбираем опцию New Device и вводим полученный код.
  • Теперь ваш Android девайс привязан к деревне, созданной на iOS.

Критика Clash of Clans

Большинство негативных отзывов о Clash of Clans связаны именно со стратегическим элементом игры, а именно с возможностью его обойти. Добросовестный геймер будет продумывать все аспекты: выстраивать оборону, развивать инфраструктуру, обрастать войском. Все это займет у него много времени, но в конечном итоге он добьется желаемого результата. Вроде бы все хорошо, но есть один нюанс: вышеупомянутые кристаллы. Кто-то тратит неделю на строительство нескольких оборонительных сооружений и развитие войска, кто-то же вкладывает 100 баксов, покупает мешок кристаллов и достигает тех же результатов за 10 минут. Такое поведение вызывает цепную реакцию: добросовестный геймер просто не может конкурировать с подобного рода читерами. Он либо должен перестать играть в Clash of Clans, либо начать вкладывать реальные деньги, так как от лучших игроков его уже отделяет пропасть. Вот и получается, что игра обзавелась достаточно специфической аудиторией пользователей, которые без тени сомнения готовы вкладывать в Clash of Clans реальные деньги.

Другой негативный момент - это мультиплеер: он как бы и есть, но реализован  не очень удачно. Вселенная Clash of Clans действительно охватывает пользователей со всего мира, но вот взаимодействие между ними очень ограничено. Особо сильно это ощущается во время осады вражеских поселений, которые ничем не выдают присутствие реального игрока.

Скачать Clash of Clans с Гугл Плей

Скачать apk Clash of Clans




    Clash of Clans - культовая стратегия теперь и на Android (apk, описание, полезные советы, инструкция по привязке к iOS):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Влад

      Говно тупое а не игра

    • Maximus

      Нормуль если ты так говоришь значит ты не умеешь играть в стратегии.Что на счёт даната это да с этим сложно.Но и это можно пережить. Можно с двумя тремя строителями прокачаться но это будет трудно.Конечно кристалов не хватает.Это если без даната. В общем Clash of Clans отличная стратегия. Люди не слушайте других качайте а потом сами всё сами увидите и будете судить.