droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 15 способов использования NFC тегов в повседневной жизни

15 способов использования NFC тегов в повседневной жизни


15 способов использования NFC тегов в повседневной жизни

Все больше и больше смартфонов оснащены NFC чипом. И если iPhone данную технологию не поддерживает, то это не означает, что она бесполезна. Помимо электронных платежей существует множество других способов использования NFC. О них мы с вами и поговорим.

Программируем NFC теги

В видео подробно расписан процесс программирования NFC тегов. Теперь же немного о том, какую выгоду от этого можно получить.

У входа в дом

Вы можете запрограммировать NFC тег таким образом, что он будет включать WiFi, отключать Bluetooth и изменять громкость звонка. Такой тег неплохо повесить у входа в дом. Если же на вашем Android устройстве установлено правильное приложение, то вы сможете в несколько тапов запустить противоположный алгоритм, который позволит отключить WiFi и активировать профиль для улицы.

В офисе

В офисе можно создать такой же NFC тег, дополнив алгоритм активацией полезных приложений, выключением звука и переходом на режим вибрации.

В машине

С NFC тегом в машине вы сможете в два счета подключить смартфон с Bluetooth гарнитуре или радиосистеме и включить GPS навигацию.

В качестве брелока для ключей

В этой ситуации вы можете запрограммировать NFC тег на переключение разных параметров: WiFi, громкости и прочих. Таким образом, вы сможете существенно ускорить изменение разных настроек и параметров.

Во время сна

Сделайте тег, который будет включать "полетный режим", и повесьте его возле кровати. Теперь отключить смартфон перед сном не составит никакого труда, и никто вас не разбудит посреди ночи внезапным звонком.

Чтобы проснуться, можете сделать тег, который будет отключать будильник, и разместить его где-то в ванной. После этого вам в любом случае придется вставать с кровати.

В бизнесе

Вы всегда сможете быть уверенны, что с вами универсальная визитная карточка, информацию с которой могут сосканировать ваши партнеры, разумеется, если они не фанаты Apple.

Доступ к WiFi

Сделайте NFC тег для доступа к WiFi. Это позволит вашим друзьям подключить к вашей домашней сети, не спрашивая пароль.

Установка таймеров

Запрограммируйте NFC тег на активацию таймера. Это поможет вам не забыть о готовящейся еде или работающей стиральной машине. Просто поместите соответствующий тег в нужном месте и вовремя поднесите к нему смартфон.

Для запуска компьютера

Чтобы запускать компьютер при помощи NFC тега и смартфона, вам также придется установить Tasker, Wol Wake on Lan Wan и NFC Task Launcher. Об этом читайте здесь.

Во время тренировок

Чтобы спокойно провести тренировку, вы можете запрограммировать NFC тег таким образом, что он будет включать "полетный режим" и активировать различные приложения, которые необходимы вам для занятий.

Для создания точки доступа

Создайте тег, который сможет включить раздачу WiFi на вашем смартфоне для ноутбука или планшета. Также позаботьтесь о том, чтобы данный раздачу эту выключал. Поместить его можно прямо на девайс, который будет требовать соединения.

Использование с Tasker

Приложение Tasker обладает достаточно солидным перечнем заданий, которые можно связать с NFC тегами. Это упростит ваше взаимодействие со смартфоном.

Для включения/выключения света

И такое возможно, правда, нужно много разных компонентов. Более подробно тут.

В образовании

NFC коды также могут содержать в себе всякую полезную информацию, или давать к ней доступ. В одном британских колледжей для иностранных студентов у разных предметов установлены NFC метки, которые позволяют получать название этих предметов и их описание.

Вместо QR-кодов

NFC тег можно запрограммировать таким образом, что он будет запускать карту с местоположением определенного объекта. Таким образом, можно направлять потенциальных посетителей в магазины, кафе, рестораны и прочие заведения.

Все это только вершина айсберга. На самом деле предел возможностям при использовании NFC тегов ограничивается только фантазией каждого конкретного человека. Осталось только найти и купить сами теги.




    15 способов использования NFC тегов в повседневной жизни:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • я

      Абсолютно бестолковая и беспонтовая вещ!

      • отец родной

        Для людей, которые не могут правильно написать слово "вещь" - да. Им бы сначала среднюю школу закончить хотя-бы на тройки...

    • http://m.google.com Дмитрий Друзяко

      Для людей с ограниченными возможностями рук - полезно.