droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие в мире JRPG для Android

Лучшие в мире JRPG для Android


Лучшие в мире JRPG для Android

JRPG - это достаточно специфический жанр, и дело тут не только в стране производители. В отличие от RPG западного формата, японские ролевые игры обладают более насыщенным и запутанным сюжетом, уникальным фэнтезийным миром со своей историей и мифологией, уже готовыми персонажами или командой и двухуровневым передвижением по миру (между локациями - по карте; в локациях - по местности). В целом JRPG получаются более сложными и запутанными, а значит, требую значительно большего времени для прохождения. При этом игры данного жанра обладают все тем же уровнем кастомизации персонажей, а иногда даже большим, чем западные аналоги. Далее вы найдете список лучших JRPG для Android с небольшим описанием каждой игры и ссылками на скачивание.

Chrono Trigger

Chrono Trigger - это JRPG с одним из самых продуманных и интересных сюжетов. 16-битные путешествия во времени под прекрасные саундтреки создают неповторимую атмосферу, заставляя с головой погрузиться в игру и самоотверженно спасать вымышленный мир от гибели. В Chrono Trigger очень много квестов, но практически все они тесно связаны с сюжетом, а их выполнение влияет на дальнейшее прохождение. Стоит также отметить, что на некоторых Android устройствах игра работает очень плохо: постоянно вылетает и является полностью неиграбельной, но разработчики обещают решить эту проблему. Средний балл Chrono Trigger – 3,1 на основе почти 2 тысяч оценок.

Скачать Chrono Trigger с Google Play

Скачать apk Chrono Trigger

Кэш (sdcard/Android/obb)

Symphony of the Origin

Symphony of the Origin - одна из лучших игр Kemco. И как всегда над миром нависла смертельная опасность: земли, населенные людьми, эльфами и гномами, подвергаются жестоким атакам со стороны подземных существ. Во время одного из сражений Ryle находит голема, созданного для противостояния силам зла. Этот факт становится решающим в его желании отомстить за погибших родителей и покончить с нашествием злых сил. В отличие от предыдущей игры Symphony of the Origin была разработана специально для смартфонов, а отзывы на Гугл Плей в основном положительные. Средний балл игры - 4,5 на основе более чем 2 тысяч оценок.

Скачать Symphony of the Origin с Гугл Плей

Скачать apk Symphony of the Origin

Final Fantasy

Первая часть целой череды игр, которые давно стали культовыми. Final Fantasy сыграла важнейшую роль в формировании жанра JRPG таким, каким он является сейчас. К сожалению, игра пока не очень дружит с последними версиями Android и некоторыми устройствами, но разработчики обещают ситуацию исправить. Средний балл Final Fantasy в Гугл Плей - 3,4 на основе 1300 оценок.

Скачать Final Fantasy с Гугл Плей

Скачать apk Final Fantasy (необходимо удалить проверку лицензии при помощи LuckyPatcher)

Zenonia 1,2,3,4

Zenonia немного отличается от каноничных JRPG. Если вы цените запутанный сюжет и сложные квесты, то эта игра вряд ли вам понравится. Zenonia создана для тех, кто любит бесконечные сражения - именно ими славится игра, а еще очень удобным управлением, которое как никогда кстати. Средний балл последней части игры - 4,7 на основе 170 тысяч голосов. Отзывы пользователей положительные.

Zenonia 4 в Google Play

Скачать apk Zenonia 

Скачать apk Zenonia 2

Скачать apk Zenonia 3

Скачать apk Zenonia 4

Final Fantasy III

Final Fantasy III - еще одна культовая игра вышеупомянутой серии. Она была переделана в 3D в 2006 году, а спустя еще 6 лет попала на Android. Третья часть была принята пользователями гораздо лучше, о чем свидетельствует средний балл - 4,7 на основе более чем 10 тысяч оценок. Но без багов не обошлось, о чем свидетельствую русскоязычные комментарии. Подробное описание установки Final Fantasy III смотрите в основном посте (ссылка в названии).

Final Fantasy III в Google Play

Скачать apk Final Fantasy III

Кэш (sdcard/Android/obb)

End of Aspiration

А это еще одна игра от Kemco. Ее геймплей нельзя назвать оригинальным, но в End of Aspiration достаточно неплохая графика и увлекательный геймплей. Средний балл игры в Гугл Плей - 4,2 на основе всего 700 оценок. Судя по комментариям, End of Aspiration идет не на всех устройствах, но в обновлениях информации разработчик указывает все новые и новые устройства, для которых баги пофиксены.

Скачать End of Aspiration с Гугл Плей

Скачать apk End of Aspiration

Final Fantasy IV

Четвертая часть легендарной игры от Square Enix, в которой  впервые появилась система боя Active Time Battle (ATB), а также система Augment, которая позволяет передавать способности другим персонажам и дает игрокам преимущество во время боя. Средний балл Final Fantasy IV в Гугл Плей - 4,2 на основе 2,5 тысяч оценок. Комментарии в основном положительные, но не обошлось и без некоторых замечаний: перевод игры не совсем корректный, имеются некоторые проблемы с поддержкой отдельных устройств.

Скачать Final Fantasy IV с Гугл Плей

Скачать apk Final Fantasy IV (необходим ломаный маркет )        

Кэш (sdcard/Android/obb)

Chaos Rings II

Chaos Rings II - еще одна игра от Square Enix, на этот раз мобильная. В отличие от других игр серии Chaos Rings II оснащена обновленным графическим движком. Сюжет такой же мрачный и одновременно захватывающий. Средний балл в Гугл Плей - 4,0 на основе почти тысячи оценок, сама же игра была скачана более 10 тысяч раз. Пользователи жалуются на несовместимость с некоторыми Android устройствами.

Скачать Chaos Rings II с Google Play

Скачать apk Chaos Rings II

Кэш(sdcard/Android/obb)

Final Fantasy Dimensions

Final Fantasy Dimensions - это современная вариация на тему классической серии игр. В отличие от более старых частей она прекрасно работает на большинстве Android устройств, при этом сохранила всю ту непередаваемую атмосферу серии. Средний балл  Final Fantasy Dimensions в Гугл Плей - 4,2 на основе почти 3 тысяч оценок, при этом игра была скачана более 100 тысяч раз.

Final Fantasy Dimensions в Гугл Плей

Скачать apk Final Fantasy Dimensions

Кэш (sdcard/Android/obb)

Устанавливаем игры с кэшем




    Лучшие в мире JRPG для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: