droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android ROM Installer - универсальный инструмент для работы с кастомными прошивками

ROM Installer - универсальный инструмент для работы с кастомными прошивками


ROM Installer - универсальный инструмент для работы с кастомными прошивками

Если вы когда-то сталкивались с кастомными прошивками, то возможно имели дело и с ROM Manager или GOOManager - инструментами для работы в рекавери. Оба эти приложения достаточно надежные и практичные, но совершенству нет предела, или же всегда есть хорошая альтернатива привычным средствам. В данной ситуации речь идет о ROM Installer - приложении для работы с рекавери и кастомными прошивками.

Начнем с того, что ROM Installer упраздняет многие действия при проведении различных кастомных операций, автоматизируя большинство процессов. Для этого приложение требует root-доступ. А раз на устройстве получен root-доступ, то гарантии на него больше нет, но так как кастомные операции - это совокупность действий по изменению системы, то ROM Installer рассчитан на опытных пользователей, которые в состоянии разобраться с возможными проблемами или же могут предотвратить их появление (что более актуально). Вся ответственность за устройство лежит исключительно на плечах владельца.

А вот теперь можно приступать к обзору самого приложения. Дизайн ROM Installer нельзя назвать великолепным, но сам интерфейс очень понятный и удобный. После первого запуска приложение потребует получения прав суперпользователя. Затем откроется его главная страница и начнется загрузка прошивок, рекавери и модов, доступных для устройства. В секции Featured находится полный список того, что можно установить. Чтобы перейти к другим вкладкам, необходимо нажать кнопку ROM Installer, которая расположена слева сверху. Также можно сделать свайп от левого края экрана - это приведет к появлению панели навигации приложения.

Каждый доступный элемент можно изучить более детально. Кликнув на него, вы получите разную актуальную информацию: скриншоты, описание, комментарии, доступные версии. Стабильные билды всегда замещены вверху списка. Кликнув на один из них, вы сможете либо скачать файл на устройство, либо получить дополнительные данные о нем.

Если же вы собираетесь скачать ROM, то установочный файл Google Apps будет подобран автоматически. Его можно скачать как вместе с обновлением прошивки, так и отдельно.

В секции Backup & Restore указаны все файлы бэкапов, сделанные на устройстве при помощи TWRP или CWM. Нажав на конкретный файл, вы можете переименовать, удалить либо восстановить его. Также ROM Installer позволяет просмотреть дополнительные данные об этом файле, а если установленный образ рекавери поддерживает восстановление отдельных разделов, то и эта опция также доступна.

Flash Recovery - то место, где можно выбрать и установить образ рекавери. Все последние версии TWRP и CWM указаны вверху списка.

ROM Installer - секция, в которой можно установить прошивки, приложения Gapp и моды. Для этого необходимо нажать на Add Zip, найти необходимые установочные файлы, выстроить их в очередь, выбрать рекавери для установки и нажать OK. После этого устройство перезагрузится, и начнется установка.

ROM Installer также можно настроить на поиск последних обновлений. Для этого необходимо посетить секцию ROM Updates и установить частоту и время поиска обновлений. Как только необходимые файлы будут найдены, ROM Installer выдаст уведомление, нажатие на которое приведет к загрузке этих файлов.

В меню приложения можно создавать бэкапы или устанавливать zip архивы. Там же можно просмотреть все загруженные файлы (секция Download) и отменить любую текущую загрузку. Помимо этого в меню можно сделать вайп. Перед началом любой операции ROM Installer будет требовать вашего согласия, и только после этого приложение будет перезагружаться в рекавери для ее автоматического проведения.

В ROM Installer также имеется Power меню, в котором можно выбрать одну из перезагрузок: обычную, быструю, в режим рекавери, в режим бутлоадера, интерфейса. Там же можно устройство отключить. Помимо этого в меню настроек существует возможность указать путь для загружаемых файлов, загрузить любой zip файл самостоятельно (указав его URL), выбрать рекавери, включить автоматический поиск обновлений, активировать быстрое резервное копирование и восстановление, добавить GOOManager к лаунчеру и указать модель и название устройства (если они не были определены автоматически).

На данный момент ROM Installer является самым простым, удобным и многофункциональным приложением для автоматизации работы в рекавери. Приложение позволит вам в считанные мгновения установить любые обновления для текущей прошивки, либо же поставить на Android девайс новый ROM.

Скачать ROM Installer с Гугл Плей

Скачать apk ROM Installer




    ROM Installer - универсальный инструмент для работы с кастомными прошивками:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: