droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Как защитить личные данные на Android смартфоне при его потере

Android от А до Я: Как защитить личные данные на Android смартфоне при его потере


Android от А до Я: Как защитить личные данные на Android смартфоне при его потере

Потерять смартфон не так то и сложно, да и желающие его украсть всегда найдутся, был бы повод. Конечно, лучше такого повода не давать, но на всякий случай стоит перестраховаться, и защитить свои личные данные от стороннего вмешательства. Далее вы найдете небольшое руководство на тему того, как это сделать.

Включите блокировку локскрина

Если вы часто пользуетесь смартфоном, то это может порядком надоесть, ведь каждый раз вводить пинкод, пароль или паттерн - занятие не из приятных, но это самое просто средство, которое не позволит злоумышленникам добраться до ваших сообщений, списков контактов, почты и прочих данных.

Создайте сообщение для локскрина

Перейдите в настройке, выберите опции безопасности и откройте раздел Owner info. Там можно создать сообщение с адресом, по которому вам можно будет вернуть утерянный Android смартфон. Также можете постараться мотивировать нашедшего вознаграждением, указав это в сообщении.

Зашифруйте очень важные данные

Такая опция также имеется в Android устройствах, но помните, что процесс этот однонаправленный: чтобы вернуть смартфон в прежнее состояние, придется удалить всю имеющуюся на нем информацию.

Создайте бэкап

Регулярно создавайте резервные копии важных данных. Контакты, например, можно синхронизировать с Google аккаунтом. Это позволит восстановить всю утерянную информацию на новом устройсте.

Воспользуйтесь одним из сервисов для поиска Android устройств

Во-первых, это Android Device Manager. Суть сервиса заключается в том, что он определяет местоположение Android устройства и позволяет удаленно уничтожить все личные данные, хранящиеся на смартфоне/планшете. Во-вторых, CyanogenMod Account - аналогичный сервис для пользователей устройств с кастомной прошивкой CM. В-третьих, различные приложения, например Where's My Droid.




    Android от А до Я: Как защитить личные данные на Android смартфоне при его потере:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: