droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC One Max vs Sony Xperia Z Ultra - битва смартфонов-великанов

HTC One Max vs Sony Xperia Z Ultra - битва смартфонов-великанов


HTC One Max vs Sony Xperia Z Ultra - битва смартфонов-великанов

Огромные смартфоны уже давно стали привычной частью мобильного мира. Дисплей с диагональю в районе 6 дюймов не редкость, а пользователей, которые хотят обзавестись таким устройством все больше и больше. В данном посте мы сравним двух наиболее ярких представителей отрасли - HTC One Max и Sony Xperia Z Ultra.

Дисплей

Чем больше дисплей - тем менее удобным становится смартфон, но в случае с фаблетами это практически не учитывается, так как гигантский экран - это та особенность, ради которой пользователи готовы пожертвовать комфортом. И так, приступим: HTC One Max оснащен Super LCD3 дисплеем на 5,9 дюйма с разрешением 1080 x 1920 и плотностью пикселей 373 ppi. Sony Xperia Z Ultra укомплектован full HD Triluminos дисплеем на 6,4 дюймов. По мнению некоторых обозревателей, экран HTC One Max хоть и меньше, но смотрится гораздо лучше, у Xperia Z Ultra дела хорошо обстоят только на бумаге.

Габариты

Не стоит также забывать и о габаритах. Хоть оба фаблета очень большие, но их вес и толщина по-прежнему играют важную роль. Xperia Z Ultra обладает следующими габаритами: 179,4 Х 92,2 Х 6,5 мм. Это один из самых тонких смартфонов на рынке, а, несмотря на здоровенный дисплей, весит он всего 212 г. One Max в свою очередь немного короче и уже, но толще: 164,5 x 82,5 x10,3 мм, а весит столько же.

Память

Максимальный объем памяти для Xperia Z Ultra - 80 гигабайт (16 ГБ на устройстве + microSD до 64 ГБ). Что касается One Max, то фаблет существует в двух вариациях - на 16 и на 32 гигабайта, при этом также обладает поддержкой microSD объемом до 64 ГБ, благодаря чему максимально возможное количество памяти на устройстве составляет 80 гигабайт. Что касается ОЗУ, то оба фаблета укомплектованы 2 гигабайтами.

Подключения

4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0, NFC и microUSB 2.0 - вот общие для двух фаблетов подключения. Основное их отличие в том, что One Max оснащен ИК бластером.

Процессор

Sony Xperia Z оснащен чипом Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором Krait 400 на 2,2 ГГц и графдвижком Adreno 330. На One Max установлено подобное железо, но относящееся к предыдущему поколению: Snapdragon 600 объединяет в себе 4 ядра Krait 300 на 1,7 ГГц и графический движок Adreno 320.

Камера

Xperia Z Ultra оснащен камерой на 8 МР, и все бы было хорошо, если бы не отсутствие вспышки. HTC One Max укомплектован камерой на 4 MP, но с технологией UltrPixel. Многие пользователи утверждают, что это ее самый большой недостаток. В целом же фотографии с обоих девайсов далеки от совершенства, но у фаблета от HTC получаются они немного лучше.

Дизайн

С появлением HTC One весь мир узнал, что красиво могут выглядеть не только Айфоны, но и Android смартфоны. К сожалению HTC One Max наследует эту тенденцию только частично. В целом фаблет выглядит не так солидно, как флагманский смартфон компании. Что касается внешнего вида Xperia Z Ultra, то тут все несколько иначе: в компании не пожалели средств и создали устройство, которое смотрится очень дорого.

Операционная система

ОС Xperia Z Ultra - Android 4.2.2. One Max же работает на Android 4.3. Что касается пользовательских интерфейсов, то у Sony есть достаточно положительных моментов и приложений, но при этом фаблет напичкан бестолковым софтом типа Sony Music и Sony Movies. У HTC Sense 5.5 дела с этим обстоят несколько лучше: бесполезны приложений меньше, а надоедливый BlinkFeed можно отключить.

Время работы

Sony Xperia Z Ultra оснащен батареей на 3050 мАч, HTC One Max 0 3300 мАч. При этом оба фаблета от одной зарядки могут проработать до двух суток, что достаточно неплохо.

Заключение

Xperia Z Ultra обладает лучшим дизаном, оснащен более мощным процессором и является одним из самых тонких смартфонов среди существующих на сегодняшний день. HTC One Max в свою очередь оснащен более качественным дисплеем, лучшей камерой, более поздней версией ОС и обладает большим количеством памяти. Цены на Sony Xperia Z Ultra и HTC One Max на рынке США находятся в пределе от 700 до 750 долларов. Оба фаблета безусловно заслуживают внимания, и победителя выбрать не так-то и просто, но по очкам эту битву выигрывает HTC One Max.




    HTC One Max vs Sony Xperia Z Ultra - битва смартфонов-великанов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Константин

      Вранье! Гонево просто!!!!!((( я за Соню

    • Виктория

      Да вы что??? Дисплей лучше!? Я так не считаю, Ультра выирывает вполне и заслужено.

    • Иван

      Конечно сони лучше, я уже 3ий кто пишет! Зачем вводить людей в заблуждение, HTC скоро банкротом будет. В руках их подержите прежде чем писать выводы!

    • Ола Джон

      Железо у HTC старое и он невероятно толстый для использования. Мне кажется автор дал необьективную оценку. По дисплею Сонька точно не уступает, камера у обоих не очень, прошивка на Соньку вышла последняя Kitkat 4.4.2, а на HTC? В тестах Сонька тоже лучше. Безоговопочная победа Sony.