droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Carcassonne – мобильная версия легендарной настольной игры на вашем Android

Carcassonne – мобильная версия легендарной настольной игры на вашем Android


Carcassonne – мобильная версия легендарной настольной игры на вашем Android

Изначально разработанная Клаусом Юргеном Верде в 2001 году, настольная игра «Каркассон» в считанные месяцы после выхода в свет набрала высокую популярность среди любителей настолок. В настоящее время Carcassonne – это живая легенда в мире настольных игр. Это отлично выверенная пошаговая стратегия, одновременно увлекательная и развивающая логическое мышление.

Мобильная версия игры для платформы Android вышла еще несколько лет назад и уже неоднократно обновлялась, с каждой версией становясь все более совершенной. Игра приспособлена как для планшетов, так и смартфонов, однако планшеты остаются в выигрыше, поскольку их большой экран обеспечивает лучший и более удобный обзор игрового поля. Все управление закреплено за тачскрином, а сам игровой процесс практически ничем не отличается от оригинала.

Количество игроков ограничено пятью, так же как и в настольной версии Carcassonne. Если вы играете в одиночку, вашими противниками будут достаточно неглупые ИИ. Кроме того, имеется возможность локальной игры с живыми игроками – через подключение к Wi-Fi, 3G или Bluetooth.

Carcassonne

Основная цель игры – собрать из имеющихся фрагментов игрового поля карту таким образом, чтобы каждый из игроков имел в своем подчинении как можно больший процент имеющейся территории. Игра начинается с того, что каждый игрок получает по одному случайному фрагменту карты. Задача игроков – закрепить их на игровом поле таким образом, чтобы каждый фрагмент прилегал друг к другу. Карта разбита на различные виды территорий: дороги, поля, монастыри, города и замки. Каждому игроку выгодно выстраивать из имеющихся фрагментов тот или иной вид территории, закрепляя свои владения за своими подданными. Полученная местность на фрагментах при этом должна совпадать – дороги с дорогами, поля с полями и т.д. После завершения постройки подданных можно смещать и использовать повторно для строительства других объектов. Если два игрока претендуют на один и тот же объект, завладеет им в конечном счете тот, кто окружит его большим количеством своих фрагментов. Когда все фрагменты выложены в карту, происходит финальный подсчет очков. Соответственно, каждый игрок получает очки за каждый завершенный объект, а также меньшее количество очков за недостроенные территории. Тот, кто набирает большее количество оных – выигрывает.

Другие полезные возможности игры:

  • наличие понятного мануала для начинающих
  • официальное дополнение к игре “The River II”
  • 12 уровней сложности
  • дополнительный режим пасьянса
  • дизайн игрового поля и фрагментов идентичен оригинальному

Carcassonne

Скачать Carcassonne с Гугл Плей

Скачать apk Carcassonne




    Carcassonne – мобильная версия легендарной настольной игры на вашем Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: