droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Deus Ex: The Fall – футуристичнй шутер для Android из легендарной серии

Deus Ex: The Fall – футуристичнй шутер для Android из легендарной серии


Deus Ex: The Fall – футуристичнй шутер для Android из легендарной серии

Deus Ex: The Fall уже в сети. Став первой игрой из серии Deus Ex для платформы Android, в чем-то она оправдала надежды пользователей, в чем-то стала разочарованием. Более детально обо всем этом далее.

"В Square Enix сообщили о том, что компания собирается выпустить Android версию Deus Ex: The Fall. Как скоро это произойдет - не известно, но ходят слухи, что ждать осталось не так уж и долго. Ожидается, что игра будет отличаться от оригинальной версии. Это связано не только с особенностями новой платформы, но и с тем, что в компании хотят привлечь внимание тех геймеров, которые ранее уже прошли Deus Ex: The Fall".  Вот и дождались. Кто-то с уверенностью скажет, что Deus Ex: The Fall полностью оправдывает свою стоимость, кто-то же назовет игру разочарованием. Обе группы геймеров можно сравнить со зрителями в кинотеатре, которые пришли на экранизацию любимой книги. Часть людей возмущается по поводу того, что увиденное на экране не соответствует прочитанному, другие же зрители радуются хорошему фильму и не пытаются сравнить его с книгой, понимая все сложности кинематографа. Так и с Deus Ex для Android: если вы качаете игру с мыслями о том, что на вашем смартфоне/планшете появится полноценная копия любимой игры, приготовьтесь к разочарованию. Если вы просто хотите установить неплохой (но не лишенный проблем) шутер на свой Android девайс, то Deus Ex: The Fall вполне сгодится для этих целей.

Пару слов о самой серии

Deus Ex – это шутр от первого лица в стиле киберпанк, который содержит в себе элементы ролевой игры. По сюжету игрок попадает в альтернативное будущее Земли в 2052 год, в котором происходит сильнейший экономический кризис. Финансовая катастрофа приводит к тому, что правительства всех стран начинают терять свои полномочия, а влияние на мир террористических организаций заметно усиливается. Кроме этого на планете чудовищными темпами развивается пандемия "Серой Смерти" – болезни, которая приводит к летальному исходу. Единственная доступная науке вакцина ("Амброзия") производится в ограниченном количестве и распределяется между представителями высшего общества. Естественно, что простым людям это не по нраву, и они устраивают массовые беспорядки. Действуя от лица спецагента контртеррористической организации UNATCO, игрок должен противостоять развивающемуся хаосу. При этом в Deus Ex продуманы различные варианты развития событий, а концовка зависит от того, какой путь выберет игрок.

Deus Ex: The Fall

Чего стоит ожидать от Deus Ex: The Fall для Android

Первое, что бросается в глаза – это превосходная графика. Хоть современные планшеты и смартфоны достаточно мощные, но игры консольного уровня для них по-прежнему остаются чем-то уникальным и достаточно редким. Deus Ex: The Fall, безусловно, относится к числу таких, особенно, если сравнивать с другими творениями Gameloft. Но это, пожалуй, единственный яркий момент. Дальше геймеров ждет разочарование. Deus Ex: The Fall длится всего 5 часов с учетом четырех побочных квестов и прохождения в очень спокойном темпе.

История предшествует событиям, происходящим в Human Revolution: главный герой входит в состав группировки "Тиранов", но в силу определенных обстоятельств сбегает в Панаму, где ему предстоит расследовать фармацевтический заговор.

Набор локаций в городе мало чем отличается от предыдущей части. Ночной клуб, отель, LIMB-клиника, логово бандитов, трущобы – все это выглядит до боли знакомо. Также в Deus Ex: The Fall сохранилось множество привычных возможностей: игрок может взламывать компьютеры, читать чужую переписку, становиться невидимым, и все это под любимые саундтреки, что также очень приятно, но это до того момента, пока не начались перестрелки. Исследовать виртуальный мир Deus Ex: The Fall очень удобно: с правой части экрана осуществляется управление передвижением, с левой – камерой, остальные элементы управления расположены на тач-кнопках. Пока события разворачиваются плавно, у игрока есть время обдумать каждый свой шаг, но только тем нарастает, перемещать пальцы по экрану становится очень непросто.

Deus Ex: The Fall

Еще один негативный момент – отсутствие уникального сюжета, интересных миссий и альтернативных вариантов развития событий. Если в Deus Ex: The Fall и встречаются обходные пути, то это, как правило, вентиляционные каналы. Что касается диалогов, то тут все богатство выбора урезано до двух вариантов, а сам сюжет заканчивается фразой "To be continued" при любом развитии событий.

И, конечно же, не обошлось без доната. Оружие, патроны, опыт можно приобрести за реальные деньги. Возможность эта доступна в любой момент, необходим просто нажать на паузу. Deus Ex: The Fall спокойно можно пройти без каких-либо вложений, но игра постоянно будет напоминать вам об обратном.

Deus Ex: The Fall

Отдельно стоит отметить проблемы, связанные с искусственным интеллектом игры. В Deus Ex: The Fall часто происходят следующие недоразумения: вы убегаете от преследователя, и вот он теряет ваш след, хотя вы при этом можете находить прямо перед его лицом, и уходит обратно. И если изредка этот баг может сыграть вам на руку, то в большинстве случаев игра от этого только становится более скучной.

Еще один значительный баг – это проблемы с поражением врагов. Выстрелив один раз в противника, вы можете разнести ему голову, но также возможна и иная ситуация: высадив во вражеского юнита полную обойму патронов, вы только немного припортите его внешний вид.

Скачать Deus Ex: The Fall с Google Play

Скачать apk Deus Ex: The Fall

Кэш (sdcard/Android/obb)




    Deus Ex: The Fall – футуристичнй шутер для Android из легендарной серии:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: