droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Project Ara - модульный смартфон от Motorola (Phonebloks получит материальное воплощение)

Project Ara - модульный смартфон от Motorola (Phonebloks получит материальное воплощение)


Project Ara - модульный смартфон от Motorola (Phonebloks получит материальное воплощение)

Возможно, вы слышали о Phonebloks - смартфоне, состоящем из модулей. Идея оказалось очень оригинальной и привлекла к себе внимание общественности. Пользователей социальных сетей начали постить у себя концепт-видео устройства и обсуждать новую революционную технологию. В целом идея подняла очень много шума, и вот оказалось, что Motorola уже больше года работает над подобным проектом, который получил название Project Ara.

Цель Project Ara заключается в том, чтобы создать открытую платформу для производителей железа - аналог того, что произошло с операционной системой Android. У Motorola есть достаточно средств для работы над проектом такого масштаба, у Phonebloks есть поддержка общественности, не удивительно, что теперь оба проекта сольются в единое целое.

Project Ara

Что касается самого Ara смартфона, то, как и в случае с Phonebloks, он будет состоять из платформы, на которую будут крепиться модули: процессор, оперативная память, экран, различные сенсоры и другие всевозможные составляющие.

Первая партия инструментов для создания модулей (Module Developer's Kit – MDK) должна быть выпущена уже этой зимой. Все участники проекта будут награждены хорошими скидками на покупку готового смартфона, а 100 самых активных разработчиков получат в подарок само устройство.

Официальный блог Motorola




    Project Ara - модульный смартфон от Motorola (Phonebloks получит материальное воплощение):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: