droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nimble Quest – 8-мибитная RPG-змейка теперь на вашем Android

Nimble Quest – 8-мибитная RPG-змейка теперь на вашем Android


Nimble Quest – 8-мибитная RPG-змейка теперь на вашем Android

Студия NimbleBit, вдохновившись успехом своих предыдущих разработок и обратив свой взор к олдскульным играм, удивила мир совершенно необычным гибридом, в который вошли совсем несовместимые на первый взгляд жанры. В основе игры лежит всем известная Змейка, которой уже стукнуло более сорока лет, а остальное наполнение представлено типичными RPG мотивами, которые, однако, теперь выглядят не так уж и типично.

Вам предстоит стать головой змейки, которая по сути представляет собой цепочку связанных между собой персонажей известных ролевых игр – воины, маги, стрелки и т.д. Основные особенности оригинальной Змейки сохранены – цепочка героев не должна столкнуться с препятствием или с частью самой себя, иначе набранный прогресс будет потерян, и игру придется начинать сначала. Но теперь в силу вступают и присущие RPG особенности – во время непрерывного движения участники змейки находят себе не еду, а настоящие приключения в образе противников всех форм и расцветок. По ходу перемещения по локации вам придется применять способности всех или каждого отдельно взятого персонажа змейки, чтобы предотвратить столкновение с силами противника и, соответственно, не потерять набранные вами достижения.

Nimble Quest несомненно требует к себе комплексный подход, а именно – задействование как ловкости, так и стратегических умений. Вы как лидер RPG змейки должны следить за движением вашей армии по карте, помня при этом, что если вы или кто-нибудь из ваших звеньев окажется в непосредственной близости от противника, то начнется сражение, которое потребует применения способностей одного или нескольких персонажей. Поэтому стоит позаботиться и об апгрейде ваших героев.

Nimble Quest

На начальном этапе игры у вас нет как таковой змейки за спиной. Союзников вам предстоит набрать по ходу продвижения от уровня к уровню. Также, разработчики установили лимит на количество звеньев, равный 15 персонажам. Каждый из них может быть модернизирован и пробаффен. Баффы, монеты, бонусы и другие полезные предметы выпадают из падших врагов или находятся случайно на пути продвижения змейки.

Особое значение в Nimble Quest имеет валюта, коей здесь два вида: токены и гемы. Гемы получаются за поверженных врагов, а токены находятся по ходу прохождения игры, но крайне редко, что вынуждает вкладывать реальную валюту на их приобретение. В то время, как первая валюта используется преимущественно для апгрейда персонажей, что приходится делать чаще по ходу продвижения на более сложные уровни, токены приравниваются к манне небесной, поскольку именно благодаря им у вас есть возможность перепройти проигранный уровень в случае неудачи, а не возвращаться на исходную позицию, потеряв все свои достижения и прогресс.

Другие возможности Nimble Quest:

  • простое управление с использованием тачскрина
  • приятная 8-мибитная графика и звуки
  • качественные полноэкранный режим
  • доступный онлайн режим прохождения

Nimble Quest

Скачать  Nimble Quest с Google Play

Скачать apk Nimble Quest




    Nimble Quest – 8-мибитная RPG-змейка теперь на вашем Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: