droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Отключаем стандартные (предустановленные) приложения на Android

Android от А до Я: Отключаем стандартные (предустановленные) приложения на Android


Android от А до Я: Отключаем стандартные (предустановленные) приложения на Android

Ранее отключить стандартные (предустановленные) приложения на Android могли только те пользователи, которые позаботились о получении root-доступа, теперь же любой желающий может отправить в кому все ненужные программы. Это позволит не только избавиться от назойливых попыток заявить о себе, но и высвободить бестолково используемые системные ресурсы. При этом приложение не удаляются, просто они больше не напоминают о себе и не мешают работать. Единственное предостережение заключается в том, что не стоит отключать жизненно важные приложения.

Отключаем стандартные (предустановленные) приложения на Android

1. Переходим в настройки.

2. Запускаем Application Manager.

3. Переходим на вкладку All (все).

4. Выбираем ненужное приложение, переходим к расширенному просмотру и нажимаем Turn Off, Disable или любую другую опцию в зависимости от пользовательского интерфейса. Все обновления, связанные с этим приложением, будут удалены, и оно вернется в свое изначальное состояние.

При этом может появиться сообщение с текстом о том, что отключение данного приложения может навредить работе других приложений. Если вы уверены в обратном, то смело жмите ОК.

Этот же алгоритм подходит и для повторной активации приложений, только в четвертом пункте необходимо выбрать противоположную по смыслу опцию.




    Android от А до Я: Отключаем стандартные (предустановленные) приложения на Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: