droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем HTC Explorer / Pico до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM10.2

Обновляем HTC Explorer / Pico до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM10.2


Обновляем HTC Explorer Pico до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM10.2

HTC Explorer / Pico - это бюджетный смартфон, про официальные обновления для которого можно было уже давно забыть, но благодаря кастомным прошивкам ОС устройства всегда будет соответствовать последним тенденциям. В этом посте вы найдете подробное руководство по установке кастомного ROM'а CM10.2 на смартфон, что позволит обновить операционную систему до версии 4.3. Таким образом, девайс с 512 МБ оперативной памяти и процессором на 600 МГц сможет получить все актуальные нововведение.

Вероятнее всего в скором времени также стоит ожидать появления прошивки на основе Android 4.4 KitKat, так как данная версия ОС специально оптимизирована для работы на устройствах с невысокими техническими характеристиками.

Для установки кастомной прошивки на HTC Explorer / Pico придется разблокировать загрузчик, получить root-доступ и установить кастомный образ рекавери. При этом вы потеряете гарантию на смартфон. Для ее восстановления необходимо будет вернуть заводские ограничения и стоковую версию ОС.

Так как установка кастомного ROM'а - это процедура неофициальная, то лучше всего создать резервные копии настроек, данных, установленных приложений, важных файлов и текущей версии ОС - Nandroid бэкап. Это позволит в любой момент восстановить надежную версию ОС.

Также на время проведения операции вам потребуется ПК, USB кабель и сам НTC Explorer / Pico. На компьютере и смартфоне необходимо отключить антивирусную защиту. Также на HTC нужно активировать режим USB отладки (menu -> settings -> developer options). Кроме того, смартфон стоит зарядить, чтобы он не выключился посреди установки.

Не забывайте и то, что данный кастомный ROM подходит только для работы с HTC Explorer (HTC Pico), а вся ответственность за проведение операции ложиться на пользователя.

Обновляем HTC Explorer / Pico до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM10.2

1. Скачайте файл обновления тут.

2. Gapps - здесь.

3. Не распаковывайте их.

4. Подключите HTC Explorer / Pico к ПК, используя USB шнур.

5. Скопируйте указанные в первых двух пунктах файлы на смартфон.

6. Отключите его устройство от ПК.

7. Отключите HTC Explorer / Pico и загрузите его в режим рекавери.

8. Создайте Nandroid бэкап (если еще не сделали этого).

9. Теперь необходимо сделать вайп. Для этого выберите следующие опции: wipe data factory reset, wipe cache partition, wipe dalvick cache.

10.Вернитесь в главное меню рекавери.

11. Теперь необходимо установить файл обновления. Воспользуйтесь опцией install zip from SD card, далее выберите choose zip from SD card и найдите файл CM10.2. Установите его.

12. Эти же действия проделайте и для Gapps.

13. Вернитесь в главное меню и перезагрузите смартфон - +++go back+++ плюс reboot system now.

Первая загрузка может продлиться дольше обычного, но если процесс затянулся более чем на 15 минут, то необходимо снова вернуться в рекавери, выбрать опции wipe data factory reset, а затем wipe cache partition. После этого HTC Explorer / Pico можно перезагружать - reboot system now.




    Обновляем HTC Explorer / Pico до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM10.2:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Yuri Nedybin

      в 1 и 2 ссылках один и тот же файл Gapps

    • Сергей

      НЕ РАБОТАЕТ НЕХРЕНА, АНДРОИД И РАМ НЕ ОБНОВИЛИСЬ, ХОРОШО ЧТО ТЕЛ НЕ ПОЛЕТЕЛ

    • "!2

      Нихрена я блять не понял. Хуево объяснил. Скорей уж совсем нихрена не объяснил