droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Double Dragon Trilogy - бессмертная классика на Android

Double Dragon Trilogy - бессмертная классика на Android


Double Dragon Trilogy - бессмертная классика на Android

В Google Play полно разных игр в жанре Beat 'em up, в маркете даже есть небольшой ремейк Double Dragon, который достаточно точно передает некоторые особенности игры, но все это детский лепет по сравнению с тем проектом, над которым работает DotEmu. Компания, специализирующаяся на воскрешении классических консольных игр, работает над Double Dragon Trilogy для Android и iOS, и игра должна появиться уже к концу этого года.

UPD (05.12.13): Double Dragon Trilogy можно официально скачать с Google Play. Добавлен apk файл.

Double Dragon, DD2: The Revenge и DD3: The Rosetta Stone будут выпущены в рамках одного приложения, и будут обладать рядом интереснейших особенностей. Во-первых, в Double Dragon Trilogy будет два игровых режима: Arcade и Story. В первом режиме акцент будет делаться на том, что игрок должен собрать как можно больше поинтов за прохождение уровней. При этом никакой сюжетной линии в Arcade нет. Режим Story станет полноценным ремейком классической Double Dragon: игрок должен будет открывать новые уровни и выполнять различные задания, следуя сюжетной линии.

Во-вторых, в Double Dragon Trilogy будет три уровня сложности: Mobile, Original и Expert. При выборе первого уровня сложности, игрок получит самый простой вариант Double Dragon, выполненный с учетом того, что на мобильных устройствах бороться с бесконечным потоком противников несколько сложнее, чем в случае прохождения игры на консоли. Уровень сложности Original будет полностью соответствовать оригинальному геймплею всех трех частей Double Dragon, а Expert станет настоящим испытанием для истинных ценителей игры.

В-третьих, DotEmu позаботились о том, чтобы каждый игрок мог самостоятельно настроить управление, расположив кнопки на экране смартфона максимально удобно.

Double Dragon Trilogy

Отдельно стоит отметить игровой режим Co-op. На деле это мультиплеер для двоих человек, но не совсем обычный. Наверняка, вы помнете те времена, когда несколько человек собирались у кого-то дома, чтобы поиграть на приставке. Современный мультиплеер эту коллективную особенность классических игр погубил - все рубятся по сети, а какое-либо живое общение при этом сводится к минимуму. Так вот, DotEmu решили эту проблему: в Double Dragon Trilogy мультиплеер работает в том случае, если два девайса подключены друг к другу по Bluetooth, а для этого нужно позвать товарища к себе домой, или же напроситься к нему в гости, что уже воскрешает былую особенность классических консольных игр.

Не обошлось и без поддержки Game Center и Google Play Game Service, теперь похвастаться своим умением уничтожать противников в Double Dragon Trilogy можно будет на весь мир.

Еще одно серьезное нововведение - это возможность выбирать саундтреки. Если вдруг 8-битные мелодии вместо ностальгии по детству вызывают у вас раздражение, то в Double Dragon Trilogy на этот случай существует более современный плейлист. Кроме того, Double Dragon Trilogy поддерживает практически все Android и iOS контроллеры.

Double Dragon Trilogy

А теперь немного истории. Double Dragon была выпущена в 1987 году и очень скоро стала одной из самых популярных аркад того времени. Игра была портирована на множество разных консолей, получила несколько продолжений. Помимо вышеупомянутых  Double Dragon II: The Revenge и Double Dragon 3: The Rosetta Stone в 92 году свет увидела Super Double Dragon для SNES, а год спустя была выпущена Battletoads & Double Dragon. Игра представляла собой кроссовер с культовыми персонажами того времени: братьями Ли и Боевыми Жабами. И, наконец, в 1994 году появилась финальная часть игры - Double Dragon V: The Shadow Falls, правда, это уже был файтинг, не имеющий привязок к оригиналу, который многие критики посчитали полным провалом. Как видите, DotEmu позаботились о том, чтобы Android и iOS пользователям с Double Dragon Trilogy достались только лучшие части классической Beat 'em up аркады.

Что касается сюжета, то все события в Double Dragon происходят в Нью-Йорке спустя 5 лет после окончания ядерной войны. Последняя привела к достаточно печальным последствиям: городом управляют различные преступные группировки, а на улицах не прекращаются массовые беспорядки. В один прекрасный день представители Black Warriors, одной из самых крупных банд Нью-Йорка, похищают Мариан - девушку главного героя Билли Ли. Ему же не остается ничего другого, как позвать на помощь своего брата Джимми и отправиться с ним в опасное путешествие, цель которого - освободить любимую.

Double Dragon

Билли и Джимми, также известные как Молот и Шип (Hammer и Spike), являются мастерами Sоsetsuken - вымышленного боевого искусства. И именно этот навык помогает им бороться с представителями бандитских группировок. Кроме того, они могут кидать в противников ящики и бочки, а также забирать у бандитов бейсбольные биты, ножи и прочее оружие и применять их в оборонительно-наступательных целях.

Оригинальная Double Dragon заканчивалась поединком с боссом, если же обоим братья удается уцелеть, то их ждет еще один, на этот раз между собой, исход которого являлся решающим, а победитель забирал себе Мариан.

Скачать Double Dragon Trilogy с Google Play

Скачать apk Double Dragon Trilogy

Кэш (sdcard/Android/data)




    Double Dragon Trilogy - бессмертная классика на Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: