droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Autodesk FormIt – удобное приложение для проектирования теперь доступно для пользователей Android

Autodesk FormIt – удобное приложение для проектирования теперь доступно для пользователей Android


Autodesk FormIt – удобное приложение для проектирования теперь доступно для пользователей Android

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения для архитекторов, дизайнеров и инженеров Autodesk наконец всерьез занялся созданием мобильных проектировочных приложений на базе своих основных программных продуктов. Основная цель компании – предоставить своим потребителям возможность выполнять повседневную работу в любом месте и в любое время. Одной из последних вышедших в свет мобильных разработок стал Autodesk FormIt, позволяющий моделировать полноценные трехмерные объекты и конструкции с минимальным набором инструментов.

Преимущества

Несомненно, по своему функционалу Autodesk FormIt во многом уступает своим родственникам из ПК поколения. Однако нельзя не признать очевидных преимуществ этого приложения, позволяющих создавать объемные модели зданий и других объектов лишь при помощи нескольких нажатий на тачскрин.

Рабочая область приложения предоставляет пользователю полную свободу действий, начиная от создания целого ряда различных 3D моделей и заканчивая возможностью их свободного перемещения, масштабирования и вращения в разных плоскостях.

Важной особенностью Autodesk FormIt является привязка приложения к сервису Google Maps, благодаря которому пользователь может выбирать любой фрагмент местности земного шара и импортировать его на рабочую область, после чего проектировать  будущее здание прямо на нем. Эта функция поможет сопоставить ваш будущий объект с потенциальной местностью, на которой он мог бы располагаться.

Autodesk FormIt

В приложении есть галерея фигур  и шаблонных моделей, что значительно облегчит вам процесс проектирования собственных объектов. Все ваши проекты сохраняются в отдельную галерею и, соответственно, в память приложения, однако имеется возможность интеграции и в облачные сервисы, что позволит вам делиться вашими разработками с коллегами и работодателями.

Управление моделью в Autodesk FormIt осуществляется через контекстное меню в верхней части экрана или через прямое нажатие и удерживания модели на тачскрине –  перед вами высветятся основные опции по изменению, копированию и удалению объекта.

Недостатки

  • ввиду того, что панель инструментов приложения занимает значительное пространство на экране, приложение рекомендуется использовать преимущественно на планшетных устройствах.
  • возможность использования фрагментов карт Google Maps может быть недоступна за пределами США.
  • благодаря наличию понятного и простого инструментария приложением могут пользоваться не только специалисты в сфере архитектуры и строительства, но и дизайнеры-любители. Однако для серьезного профессионального проектирования имеющегося в наличии функционала может оказаться мало.

Другие возможности Autodesk FormIt:

  • возможность импорта файлов проекта приложения на компьютер в другие программы от Autodesk, включая Revit и Fusion
  • функция Shadow Study Tool, позволяющая создавать эффекты освещения и тени для ваших моделей
  • система автоматизированного проектирования зданий, предоставляющая реальные физические компоненты объекта.

Autodesk FormIt

Скачать Autodesk FormIt c Google Play

Скачать apk  Autodesk FormIt




    Autodesk FormIt – удобное приложение для проектирования теперь доступно для пользователей Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: