droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100 до Android 4.4 KitKat при помощи неофициального кастомного ROM'а CM 11

Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100 до Android 4.4 KitKat при помощи неофициального кастомного ROM'а CM 11


Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100 до Android 4.4 KitKat при помощи неофициального кастомного ROM'а CM 11

Для начала за имеющуюся возможность стоит поблагодарить пользователя XDA Wayland_ACE, благодаря которому все владельцы Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100 могут обновить свои смартфоны до Android 4.4 KitKat. Далее мы подробно расскажем о том, как это сделать.

Данный билд не является стабильным, так что прошивка годится скорее для ознакомительных целей, и несмотря на ряд багов она вполне пригодна для этих целей, а разработчик неустанно трудится над ее усовершенствованиям. Вся информация и последние новости - на XDA по этой ссылке.

Так как установка кастомного ROM'а - это процедура неофициальная, то вам необходимо подготовить свой смартфон для того, чтобы все прошло удачно. Не забывайте, что данное руководство годится только для Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100, а вся ответственность за устройство ложится полностью на ваши плечи.

  • На Samsung Galaxy S2 необходимо разблокировать загрузчик, получить root-доступ и установить CWM последней версии (кастомный образ рекавери).
  • В процессе установки необходимо будет сделать сброс всех настроек  (Factory Reset), это приведет к тому, что все данные с раздела system будут уничтожены, но внутренняя/внешняя память останется нетронутой.
  • Чтобы сохранить личные данные необходимо сделать их резервные копии. Это актуально для настроек, списков вызовов, текстовых сообщений, списка контактов, установленных приложений и медиафайлов.
  • На смартфоне необходимо включить опцию USB отладки.
  • Samsung Galaxy S2 нужно зарядить.

Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100 до Android 4.4 KitKat при помощи неофициального кастомного ROM'а CM 11

1. Скачайте Unofficial CM11 Android 4.4 custom ROM zip тут.

2. Скачайте Gapps здесь.

3. Подключите смартфон к ПК, переместите оба файла на внутреннюю память S2, архивы не распаковывайте, отключите смартфон от ПК.

4. Выключите Galaxy S2.

5. Загрузите смартфон в режим рекавери. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопки Volume Up, Home и Power до тех пор, пока не начнется загрузка рекавери.

6. Выбрав опцию backup and restore, создайте Nandroid бэкап текущей прошивки. Сохраните файл на внутреннюю память смартфона.

7. После этого необходимо сделать вайп: wipe data/ factory reset.

8. Теперь можно устанавливать прошивку: install zip from sdcard, а затем choose zip from sdcard. Отыскав файл обновления, установите его.

9. Эти же действия нужно проделать и для Gapps.

10. После того, как оба файла будут успешно установлены, необходимо вернуться в главное меню рекавери и перезагрузить Galaxy S2. Первая загрузка с Android 4.4 может продлиться около 10-15 минут, так что придется подождать больше чем обычно.




    Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100 до Android 4.4 KitKat при помощи неофициального кастомного ROM'а CM 11:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • faf124

      ssasa

    • in2mi

      Обновите ссылки

    • Дима

      Как разблокировать загрузчик?
      и установить CWM последней версии (кастомный образ рекавери????!!

    • Sahka

      Установил, частично перевода нет, но это не критично:) а так всё норм вроде)