droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: используем Google Maps (Гугл карты) в офлайне

Android от А до Я: используем Google Maps (Гугл карты) в офлайне


Android от А до Я: используем Google Maps (Гугл карты) в офлайне

Google Maps (Гугл карты) - это очень популярный и удобный сервис, с которым ваша вероятность заблудиться сводится к минимуму. С Android устройством вы получаете постоянный доступ к картам, но как быть, если интернет соединение отсутствует? Далее мы подробно опишем решение этой проблемы.

Существует два метода использования Гугл карт в офлайне.

Первый метод

  • Находясь в зоне действия интернет соединения, запускаем приложение Google Maps (Гугл карты) и находим нужную вам локацию.
  • Далее в поисковой строке вводим команду OK Maps.
  • После этого произойдет загрузка данной локации в кэш вашего Android устройства.

Второй метод

  • Подключившись к интернету, запускаем Google Maps (Гугл карты).
  • Находим интересующую вас локацию.
  • Нажимаем на строку поиска, после чего появляется список локаций, внизу которого находится опция загрузки карт для использования в офлайне.
  • Нажимаем данную опцию, и через некоторое время карта уже на вашем Android устройстве, а значит, готова для использования в офлайне.

Скачивать карты лучше всего в зоне действия WiFi. Не то чтобы они весили много, но карта Нью-Йорка, например, занимает 13 мегабайт. Также, если вы часто пользуетесь разными картами в офлайне, то кэш придется периодически чистить от ненужных данных.

Ограничения

Во-первых, в условиях отсутствия интернет соединения навигация работать не будет. Вы просто будете видеть карту на экране Android устройства, но свое местоположение на ней придется определять самостоятельно. Также возможны проблемы с тем, что вы сохраните лишь часть необходимой локации, так что будьте внимательны и проверяйте заранее. Еще очень важно выбрать правильный масштаб, так как не все детали могут отображаться на более крупных картах.

Заключение

Использование Google Maps в офлайне возможно, но связано с некоторыми трудностями и рядом ограничений. Если же другого способа сориентироваться на местности у вас не будет, то лучше перестраховаться заранее и загрузить Гугл карты на свой Android девайс, тщательно проверив, все ли данные попали на устройство.




    Android от А до Я: используем Google Maps (Гугл карты) в офлайне:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: