droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие Android игры разных жанров

Лучшие Android игры разных жанров


Лучшие Android игры разных жанров

Основываясь на статье Hardcore Droid, мы создали этот пост. Ресурс опубликовал список лучших Android игр всех времен и народов, понятное дело, что это весьма субъективная оценка, но мнение такого многоуважаемого сайта нельзя недооценивать. Далее вы найдете небольшое описание каждой игры и ссылки на ее скачивание.

Grand Theft Auto: Vice City

В номинации на лучший приключенческий экшен победила Grand Theft Auto: Vice City. Это и не удивительно, ведь игра завоевала множество поклонников по всему миру. Среди недостатков GTA Vice City стоит отметить небольшие размеры города, но на фоне других мобильных игр подобного рода карта может показаться огромной. Разработчики пообещали, что в GTA 5 эта проблема будет решена, но когда игра будет портирована на Android - не известно.

Скачать Grand Theft Auto: Vice City с Гугл Плей

Скачать apk GTA Vice CIty

Скачать apk +  кэш GTA Vice CIty (Русский язык) Торрент

sdcard/android/data

Machinarium

Machinarium - лучшее приключение на Android. Да и не только на Андроид, но среди всех подобных игр последних 10 лет. Без единого диалога игра завораживает своим сюжетом, сложными головоломками, прекрасной анимацией и атмосферными звуками. Machinarium - это настоящий шедевр, в который хочется играть снова и снова, в отличие от второсортных игр на пару дней.

Скачать Machinarium с Гугл Плей

Скачать apk Machinarium для Android

Тема на 4pda (запуск на всех устройствах, запуск в браузере с помощью Flash)

 

Dead Space

Лучшим шутером от третьего лица в Hardcore Droid признали Dead Space. От аналогов Dead Space отличается удобным управлением, интересным сюжетом и достаточно напряженно атмосферой: игра не дает расслабиться ни на минуту, что делает ее особо ценной для тех геймеров, которым важна эмоциональная отдача.

Скачать Dead Space с Google Play

Скачать apk Dead Space 1.1.38

Тема на 4pda (кэш, faq)

 

 

 

Dead Trigger

Лучший шутер от первого лица - Dead Trigger. Игра получила не менее культовое продолжение, но именно первая часть стала ярчайшим прорывом среди других Android шутеров: Dead Trigger показала все преимущества мобильной платформы, в то время как иные такие же игры вечно упирались в ограничения. Ну и конечно же нельзя не отметить то множество оживших мертвецов, с которыми приходится сталкиваться, и графику, которая делает зомби очень реалистичными.

Скачать Dead Trigger с Гугл Плей

Скачать apk Dead Trigger

 

Worms 2 Armageddon

Worms 2 Armageddon завоевала звание лучшей пошаговой стратегии до появления на мобильных устройствах: культовая игра начинает свою историю еще задолго до появления экосистемы Android. Перед вами же одна из лучших частей всей серии: классический геймплей, любимое оружие и множество разных бонусов очень, столь полюбившиеся еще с ПК, удачно реализованы в мобильной версии игры.

Скачать Worms 2 Armageddon с Google Play

Скачать apk Worms 2 Armageddon

Кэш

 

Total War Battles: Shogun

Среди стратегий в реальном времени лучшей была признана Total War Battles: Shogun. Кровопролитные бои за власть между различными японскими кланами очень удачно подогнаны под небольшие экраны различных Android устройств, а сюжет, хоть и не является чем-то очень замысловатым, понемногу оседает в сознании, создавая особое видение игровой истории.

Скачать Total War Battles: Shogun с Google Play

Скачать apk Total War Battles: Shogun

 

 

 

Dodonpachi Resurrection

2D Shoot ‘em Up - это достаточно самобытный подвид шутеров, в котором особый акцент делает на уничтожении противников. Среди всех существующих игр этого поджанра самой удачно была признана Dodonpachi Resurrection. Незамысловатая графика и вид сверху, которые с первого взгляда могут показаться очень отталкивающими, покидают сознание геймера после первых же секунд в игре: думать об этом просто некогда, так как события начинают разворачиваться очень стремительными темпами.

Скачать Dodonpachi Resurrection с Гугл Плей

Скачать apk Dodonpachi Resurrection

 

Wild Blood

Wild Blood - лучшая среди Beat ‘em up/Hack & Slash игр. Суть тут та же, что и в предыдущей игре, только графика в разы лучше, а постоянные сражения происходят в фэнтезийном мире при помощи преимущественно холодного оружия. Обычно такие игры страдают от несовершенного управления, так как разместить все необходимые кнопки на тачскрине также удобно, как на клавиатуре, просто невозможно. Wild Blood не стала исключение, но отменная графика, множество противников и могущественные боссы делают ее лучшей среди Android аналогов.

Скачать Wild Blood с Гугл Плей

Скачать apk Wild Blood 

Скачать кэш Wild Blood

Скачать бэкап Wild Blood 

Описание установки игры в основном посте

Final Fantasy Dimensions

Final Fantasy Dimensions - это некий сплав всех предыдущих игр серии. FFD обладает прекрасным геймплеем и увлекательным сюжетом, а мультяшная графика создает непередаваемую атмосферу. Тяжело поспорить с тем, что именно Final Fantasy является лучшей серией игр в стиле jRPG, что же касается Final Fantasy Dimensions, то это вопрос спорный, так как тут у каждого найдется своя любимая часть.

Скачать Final Fantasy Dimensions с Google Play

Скачать apk Final Fantasy Dimensions

Кэш (sdcard/Android/obb)

 

 

Ravensword Shadowlands

Лучшей же RPG западного образца стала Ravensword Shadowlands. Нельзя сказать, что игра является очень масштабной, но в этом и заключается ее преимущество: Ravensword Shadowlands максимально подогнана под Android. Благодаря этому игра обходит всех своих конкурентов, которые переполнены разного рода ограничениями, связанными с реализацией в условиях мобильной платформы.

Скачать Ravensword Shadowlands с Гугл Плей

Скачать apk Ravensword: Shadowlands

Кэш(sdcard/Android/obb/com.crescentmoongames.ravensword2/

main.8.com.crescentmoongames.ravensword2.obb)

Zenonia 4

Среди лучших экшен RPG на Android бесспорным лидером является Zenonia 4. Необходимо также отметить всю серию игр, но самая ее яркая часть - четвертая. Олдскульная графика, увлекательный сюжет и незабываемые приключения делают Zenonia 4 лучшей среди подобных.

Скачать Zenonia 4 с Гугл Плей

Скачать apk Zenonia 4

 

 

 

Riptide GP

Гонок на платформе Android очень много, и выбрать лучшую действительно очень сложно. В Hardcore Droid решили, что это должна быть Riptide GP. Не будем с ними спорить: Riptide GP, так Riptide GP.

Скачать Riptide GP с Google Play

Скачать apk Riptide GP

 

 

 

 

 

DungeonVillage

Dungeon Village - лучший Android симулятор, в котором, впрочем, не обошлось и без элементов RPG. В Dungeon Village небольшое поселение придется превратить в укрепленный город. Разработчики Kairosoft постарались на славу, хотя, все остальные их симуляторы также отличаются своим высоким качеством и захватывающим геймплеем.

Скачать Dungeon Village с Гугл Плей

Скачать apk Dungeon Village

 

 

 

Sonic CD

Тот факт, что Sonic в свое время был признан одной из самых популярных видеоигр, вряд ли вызовет у кого-то сомнения. Платформер в нескольких вариациях доступен для Android устройств, но наиболее удачный порт - это Sonic CD. Бессмертная классика занимает первое место среди Android платформеров.

Скачать Sonic CD c Google Play

Скачать apk Sonic CD

Кэш (sdcard/android/obb)

 

 

The Room

Всепоглощающая головоломка The Room обладает множеством интересных квестов, отличным дизайном и не занимает много времени. Отличное решение для мобильного устройства. Понятное дело, что существуют более сложные и увлекательные головоломки, но в рамках Android важно также и то, чтобы такая игра была достаточно компактной во времени, а ее прохождение не растягивалось на много недель.

Скачать The Room с Гугл Плей

Скачать apk + кэш The Room (Скачайте архив, распакуйте кэш в sdcard/Android/Obb (если нету такой папки - создайте вручную), переместите АПК на смартфон и установите игру)

Gridrunner

А это одна из лучших современных Android игр, сделанных в ретро стиле. Если вам близка эстетика видеоигр 80-х, то Gridrunner также придется по вкусу. Все лучшие особенности игр того времени были адаптированы под новую платформу и воплощены в Gridrunner.

Скачать Gridrunner с Llamasoft

Скачать apk Gridrunner

 

 

 

Raiden Legacy

По мнению Hardcore Droid Raiden Legacy была признана лучшим портом классической игры на Android. В первую очередь благодаря очень удобному управлению, так как последнее зачастую становится редким явлением в случае с портироваными для тачскрин-устройств играми. Ну и конечно же Raiden Legacy сохранила часть той олдскульной атмосферы, доступной в классической версии игры.

Скачать Raiden Legacy с Гугл Плей

Скачать apk Raiden Legacy

Кэш (sdcard/Android/obb)

 

 

NBA Jam

 

Спортивных игр на Android очень много, причем некоторые из них слишком объемные и замысловатые, другие же наоборот очень короткие. NBA Jam находится между этими двумя крайностями. При этом игра не лишена юмора, что делает ее еще более ценной. Если вы любите баскетбол, то NBA Jam также придется вам по вкусу.

Скачать NBA Jam с Google Play

Скачать apk NBA Jam

Кэш (Android/data)

Super Hexagon

Super Hexagon - это инди игра с отличными саундтреками и захватывающим геймплеем. Цель игры заключается в том, чтобы как можно дольше продержаться на игровом поле и не быть раздавленным постоянно сужающимися стенами. С каждой секундой скорость стремительно растет, что делает Super Hexagon невероятно сложной, но очень увлекательной.

Скачать Super Hexagon с Google Play

Скачать apk Super Hexagon




    Лучшие Android игры разных жанров:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: