droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие инди-игры на Android

Лучшие инди-игры на Android


Лучшие инди-игры на Android

Термин "инди" (indie) относится в первую очередь к разработчикам, а не к геймплею. Основное отличие инди-игр (независимых игр) от любых других заключается в том, что их создатели не стремятся покорить максимальное количество пользователей своим творением и получить сверхприбыль, а значит, готовый продукт может очень серьезно отличаться от существующих клише и стандартов и быть в полной мере аутентичным. Основная задача разработчиков - реализация интересного продукта и собственных идей, а не борьба за целевую аудиторию. Что же касается стилей, то исторически так сложилось, что к инди-играм чаще всего относятся пазлы, экшены и приключения, но каких-либо четких рамок нет. Каждый независимый разработчик ограничен исключительно своими возможностями и умениями. Далее вы найдете список самых интересных и уникальных инди-игр, небольшое описание и ссылки на скачивание с Гугл Плей (Google Play).

Super Hexagon

Игра начала завоевывать одобрение публики с iOS и Windows еще в 2012 году, но в начале 2013 был проложен путь на Android. По стилю это головоломка, да еще и с уникальным геймплеем, разработанная практически в одиночку. Суть данной инди-игры в том, чтобы избегать постоянно сужающихся к центру стен, для этого необходимо управлять небольшим треугольником, который находится практически в эпицентре событий. Управление в Super Hexagon  предельно простое, при этом геймплей невероятно увлекательный, а постепенное увеличение скорости надвигающихся объектов спустя некоторое время делает игру невероятно сложной. Super Hexagon - это отличное средство, которое поможет убить время по дороге на работу/учебу и протестировать свою реакцию.

Скачать Super Hexagon с Гугл Плей

They Need To Be Fed 2

They Need To Be Fed 2 - это захватывающее путешествие сквозь уровни, лишенные гравитацией, целью которого является принесение себя в жертву разным монстрам. Звучит достаточно мрачно, но на деле выглядит очень забавно и мило. Отличительная черта второй части игры заключается в том, что у вашего персонажа есть семена, из которых он может выращивать растения, помогающие передвигаться по уровню вперед к заветной цели.

Скачать They Need To Be Fed 2 с Гугл Плей

Finding Teddy

Пиксельная графика, ненавязчивые саундтреки и интересный сюжет - вот основные особенности Finding Teddy - point-and-click приключения для Android. Инди-игра в чем-то похожа на Loom, но это лишь очень отдаленные ассоциации. На деле же это прекрасный представитель жанра point-and-click среди инди-игр.

Скачать Finding Teddy с Google Play

The Traveler

The Traveler - это интерактивная постапокалиптичная сказка, в которой все ваши действия влияют на исход событий. Всего в игре три независимые концовки, сюжет очень интересный и закрученный, а атмосфера мрачного и загадочного мира The Traveler не имеет аналогов.

Скачать The Traveler с Гугл Плей

PUK

Эту игру вполне можно было бы назвать казуальной, если бы не более чем 1000 уровней и достаточно непростое прохождение. Основная задача заключается в том, чтобы поразить все цели, вложившись в отведенное время. Выглядит все это достаточно просто, но при этом очень не совсем заезжено.

Скачать PUK с Гугл Плей

The Room

The Room - это приключенческая головоломка с видом от первого лица, в которой вам придется активировать все свои логические способности, чтобы открыть ряд объектов. Игра очень сильно выделяется детализацией, нестандартными заданиями и прекрасным музыкальным сопровождением. И, несмотря на то, что все время дело приходится иметь с сундуками/столами/коробками/сейфами (или как правильно назвать все эти закрытые объекты?), The Room оказывается невероятно увлекательной.

Скачать The Room с Google Play

Scribblenauts Remix

Изначально игра появилась на Nintendo DS, затем была портирована на iOS, а потом и на Android. По своей сути это головоломка, но с абсолютно нестандартным подходом. В Scribblenauts Remix для прохождения уровней необходимо самостоятельно создавать объекты, так что потребуется знание английского языка. Например, вам надо переправиться через речку, в которой живет страшная рыба. Для этого можно построить мост, убить рыбу и переплыть на другой берег или создать себе пегаса и перелететь через препятствие. Вариантов развития событий чрезвычайно много, так что Scribblenauts Remix никогда не надоест.

Скачать Scribblenauts Remix  с Гугл Плей

Scribblenauts Unlimited - Продолжение отличной головоломки

NightSky

NightSky - это также головоломка, но при этом еще и платформер. По сюжету игры вы управляете шаром, перемещая его от уровня к уровню, при этом на каждом из них существует ряд интересных новшеств, так что в NightSky полно сюрпризов. Отдельно стоит отметить оформление уровней, которое создает неповторимую атмосферу и выгодно выделяет NightSky на фоне других подобных игр.

Скачать NightSky с Google Play

Astro Shark

Astro Shark

Злодей похитил у акулы друга и умчался на ракете в космос, вы же должны помочь акуле догнать негодяя и освободить товарища. Звучит абсолютно безумно, и возможно только в случае с инди-играми. На деле же Astro Shark - это очень увлекательная и достаточно сложная игра, которая заставить вас не один раз понервничать.

Скачать Astro Shark с Google Play

Hero of Many

Увлекательный подводный мир полон опасных приключений. Вы управляете крохотным существом и должны решить ряд головоломок, при этом вам будут помогать собратья, но остерегайтесь также и противников. Отдельно стоит отметить дизайн Hero of Many: нельзя сказать, что у игры суперзахватывающий сюжет, так что внешнее оформление играет тут важную роль.

Скачать Hero of Many с Google Play




    Лучшие инди-игры на Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: