droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Don’t Run With a Plasma Sword - сплав самых ярких элементов поп-культуры в одной игре

Don’t Run With a Plasma Sword - сплав самых ярких элементов поп-культуры в одной игре


Don’t Run With a Plasma Sword - сплав самых ярких элементов поп-культуры в одной игре

Don’t Run With a Plasma Sword - это детище канадских независимых разработчиков. Изначально игра вышла на iOS, после чего была портирована на Android. На деле же Don’t Run With a Plasma Sword представляет собой аркаду, главный герой которой должен спасать мир (вполне обыденное явление для таких игр). Для этого придется бегать, причем бегать очень много, минуя различные препятствия и противников. Все это было бы невыносимо скучно, если бы не одна особенность: Don’t Run With a Plasma Sword включает в себя множество элементов поп-культуры. Более детально об этом далее.

Классические игры, старые телесериалы, культовые фильмы - это все и многое другое повлияло на создание Don’t Run With a Plasma Sword. Начинается игра с того, что продавец магазина комиксов Корнелиус спокойно себе сидит на работе, и вроде бы ничто не предвещает беды, но тут внезапно его капиталистическое зарплатно-рабочее рабство прерывается вторжением инопланетян: пришелец проносится мимо, унося с собой неизвестную Корнелиусу девушку. Недолго думая, наш герой хватает лазерный меч и пускается в погоню за похитителем. Так начинаются приключения в Don’t Run With a Plasma Sword.

В отличие от большинства раннеров данная игра выполнена на основе сайдскроллера платформера, в есть боссы, а персонажа можно прокачивать, как в RPG. Все это делает  Don’t Run With a Plasma Sword в разы интереснее, чем большинство других представителей жанра.

Отдельно стоит отметить маневренность Корнелиуса: он может бегать, прыгать, уклонять от преметов, прокатываться под препятствиями и конечно же рубить наотмашь своим лазерным мечем. Что касается боссов, то это летающая тарелка, стимпанковый осьминог, механическая змея и прочие порождения фантазии разработчиков. К сожалению звуковые и визуальные эффекты в Don’t Run With a Plasma Sword не дают понять, когда вы наносите своему главному противнику урон, а когда втупую машете перед ни мечем.

Если же говорить об элементах массовой культуры, которые имеются в Don’t Run With a Plasma Sword, то это в первую очередь лазерный меч - неотъемлемый атрибут Звездных войн. Также игра обязана культовой саге начальными строками. Среди других фильмов стоит отметить Войну миров, Марс атакует!, Психо и Охотников за приведениями. В целом, как для третьей игры разработчика, Don’t Run With a Plasma Sword заслуживает положительную оценку. Если XperimentalZ и дальше будут развиваться в этом же направлении, то очень скоро мы увидим парочку вполне достойных научно-фантастических платформеров, заделанных под ретро.

Скачать Don’t Run With a Plasma Sword с Гугл Плей

Скачать apk Don’t Run With a Plasma Sword




    Don’t Run With a Plasma Sword - сплав самых ярких элементов поп-культуры в одной игре:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: