droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Топ 5 обучающих приложений на Android для изучения английского языка

Топ 5 обучающих приложений на Android для изучения английского языка


Топ 5 обучающих приложений на Android для изучения английского языка

Оказывается, выучить английский язык на базовом уровне не так уж и сложно, особенно если регулярно уделять этому время. Далее вы найдете небольшую подборку Android приложений, с которыми англоязычная практика всегда будет у вас в кармане.

LinguaLeo

Бесплатное обучающее приложение, известное своим богатым разнообразием упражнений, направленных на максимально эффективное практическое усвоение языкового материала. Кроме того, на экране вашего устройства постоянно будет находиться ваш незаменимый помощник Лео, который в случае чего сможет дать вам дельный совет и полезную рекомендацию. Вам доступен также ваш личный словарь, в котором вы можете давать свои собственные определения тем или иным английским словам. В разделе тренировок вам будет предложены различные типы упражнений, включая упражнения на перевод с/на английский, конструктор слов и задания на аудирование.

Скачать LinguaLeo с Гугл Плей

Practice English Grammar 2

 

Приложение полезно всем, но в особенности подойдет для выпускников, поступающих в вузы, поскольку здесь в наличии имеется качественно систематизированный материал об основных особенностях употребления английских частей речи, наиболее часто используемых в разговорной речи времен, а также структуре английского предложения. Закрепление знаний обеспечивается в ходе изучения 16 различных тем, построенных на выполнении практических заданий и тестов по каждой из них. Каждая тема предполагает знакомство с теорией, представленной в виде статей и сопоставительных таблиц с примерами употребления тех или иных грамматических единиц. Некоторые практические задания содержат в себе дополнительный медиа-материал (изображения, аудио или видеозаписи), что делает процесс обучения более интересным и интерактивным. Доступна также статистика, по которой вы можете ориентироваться в пройденных вами уроках и объективно оценивать ваш прогресс в изучении английского языка.

Скачать Practice English Grammar 2 с Google Play

US Daily English

Данное приложение делает большой акцент на аудирование, давая возможность пользователям тренировать и успешно усваивать все тонкости произношения американского варианта английского языка. В связи с этим в данной программе имеется возможность записи голоса, а также синхронизация аудиодорожки и текста по ходу ее воспроизведения. Все это позволяет значительно улучшить навыки аудирования и говорения и преодолеть языковой барьер при общении с носителями языка.

Скачать US Daily English с Гугл Плей

Busuu

Основным преимуществом приложения является его привязка к одноименному интернет-сообществу, насчитывающему более 15 миллионов пользователей со всего мира. Это дает вам отличную возможность побеседовать с одним из носителей английского языка и получить бесценный опыт общения с иностранцем. Также вы можете выполнять письменные упражнения и тесты, а затем отсылать их на проверку англоговорящим пользователям сообщества, которые проверят вашу работу и оставят свои рекомендации по поводу ваших успехов. Существуют здесь и тематические обсуждения в реальном времени между участниками сообщества. В оффлайн режиме доступны различные письменные упражнения, задания на аудирование, а также тематические диалоги для того, чтобы помочь вам усовершенствовать ваши навыки чтения.

Скачать Busuu с Google Play

Learning English with The New York Times

Официальная бесплатная разработка для изучающих английский язык на уровне Intermediate  и выше. Процесс обучение разделен на уроки, каждый из которых включает в себя материал из официального издания газеты The New York Times, после прочтения которого вам будет предложено выполнить упражнения на понимание текста, закрепить наиболее сложную лексику из него, а также прослушать дополнительные аудиоматериал на его основе. Данное приложение позволит научиться лучше усваивать официальную публицистическую литературу как зрительно, так и на слух, а также значительно увеличит ваш словарный запас.

Скачать The New York Times с Гугл Плей




    Топ 5 обучающих приложений на Android для изучения английского языка:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Слава

      Я бы еще добавил Английский язык с English Cards Free: http://www.engwords.net/ru

      С сайта:

      В приложении содержится 3500 существительных, глаголов, прилагательных и цифр, разбитых на группы: Elementary, Pre-intermediate, Intermediate и Upper Intermediate. Все слова имеют картинки и произношение c 4 типами обучения: заучивание, диктант, тест и написать самому. Используемые слова достаточны для хорошего понимания английской речи и английского текста.