droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Как получить интерфейс Android 4.4 KitKat на любом устройстве

Android от А до Я: Как получить интерфейс Android 4.4 KitKat на любом устройстве


Android от А до Я: Как получить интерфейс Android 4.4 KitKat на любом устройстве

Хоть в Google и пообещали, что Android 4.4 KitKat станет менее требовательной более доступной, чем все предыдущие версии ОС, а обновления появятся даже для самых бюджетных устройств, но это произойдет далеко не сразу. Конечно, в скором времени будут доступны стабильные кастомные прошивки, основанные на Android 4.4, но пока этого не произошло, вы можете получить интерфейс 4.4 KitKat практически на любом Android устройстве. Далее вы найдете несколько наиболее удачных решений.

Nova Launcher 2.3

  

Популярный лаунчер недавно получил ряд обновлений, которые приурочены к выходу новой версии операционной системы Android. Nova Launcher 2.3 хоть и достаточно точно копирует дизайн Android 4.4 KitKat, но все же небольшая разница имеется, правда, она малозаметна.

Основные нововведения:

  • Индикатор прокрутки как в Kitkat (Settings > Desktop > Scroll Indicator)
  • Папки как в KitKat (Settings > Folders > Light Background and Folder Background > Light Circle)
  • Шрифты как в KitKat (Settings > Look and Feel > Icon Font > Condensed, requires Android 4.1+)
  • Ящик приложений как в KitKat (активирован по умолчанию)
  • Прозрачная панель уведомлений (Settings > Look and feel > Transparent Notification Bar)
  • Прозрачная панель навигации (Settings > Look and feel > Transparent Navigation Bar)
  • Быстрая прокрутка для ящика приложений
  • Бэкап и восстановление с внешней sd карты (если такая поддерживается устройством)
  • Решены ранее существующие проблемы

Основные изменения затронули в первую очередь дизайн хоумскрина, что касается меню и ящика приложений, то они по-прежнему выглядят так же, как и в Jelly Bean.

Скачать apk Nova Launcher 2.3

Apex Launcher 2.2

В погоне за прозрачной строкой состояния Android 4.4 KitKat вы также можете воспользоваться другим популярным приложением, которое недавно получило ряд обновлений. Apex Launcher 2.2 позволит получить интерфейс Android 4.4 KitKat на вашем смартфоне.

Скачать apk Apex Launcher 2.2

Стоковый лаунчер с Android 4.4 KitKat

Android - это открытая платформа, а значит, все эксклюзивные нововведения очень быстро становятся доступны общественности. Не стала исключением и новая версия ОС, лаунчер уже можно скачать и установить на любой другой смартфон с Jelly Bean. Бесконечное количество хоумскринов, быстрый и удобный доступ к Google Now, а также ряд других нововведений доступны пользователям Android задолго до появления официальных обновлений.

Для работы лаунчера придется установить 3 apk файла: Android 4.4 Launcher, Google Now и Google Play Services. Установите PrebuiltGmsCore.apk, затем Velvet.apk, и только после этого - GoogleHome.apk.

Возможные проблемы

  • Если PrebuiltGmsCore.apk установить не удается, то необходимо перейти к приложениям и удалить обновления для Google Play Services.
  • Возможно также, что Google Now придется активировать в ручную.
  • После первого запуска Google Search может начать запускать Force Close. Чтобы решить эту проблему, необходимо перейти к настройкам (долгое нажатие на хоумскрин), выбрать опцию Voice, поменять язык. Затем вернуться обратно на хоумскрин и сделать поиск через Google Search. После этого необходимо опять вернуться в настройки и выбрать English – US в качестве языка по умолчанию. Это должно устранить проблему.

Помните, что это кастомная операция, так что вся ответственность за ее проведение ложиться на вас. О том, как устанавливать APK файлы на Android, можете прочитать здесь. Лучшие лаунчеры для Android  ищите тут.




    Android от А до Я: Как получить интерфейс Android 4.4 KitKat на любом устройстве:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: