droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие Android устройства 2013 года

Лучшие Android устройства 2013 года


Лучшие Android устройства 2013 года

Не так давно мы публиковали пост о лучших Android смартфонах на ноябрь 2013 года. Чтобы не создавать кучу одинакового материала, было решено дополнить его информацией о планшетах и недостающих смартфонах. И вот что из этого получилось.

Лучшие Android смартфоны 2013 года

Moto X

Moto X

Moto X - это один из самых загадочных и ожидаемых смартфонов года. До момента официального выхода на рынок устройство обросло множеством слухов, самые нелепые из которых утверждали, что технические характеристики смартфона каждый будущий его владелец сможет подобрать самостоятельно. Как оказалось, этот механизм был действительно реализован, но только в отношении дизайна смартфона. Что же касается железа, то оно не такое уж и топовое, как думалось изначально. Во многом на формирование представлений о Moto X сыграли заявления представителей компании о том, что смартфон станет основным конкурентом iPhone, а в сознании большинства пользователей это автоматически приравнивалось к наличию супер мощного и передового железа.

Что касается положительных моментов, связанных с Moto X, то это особый софт, кастомизируемый дизайн и тесные связи с линейкой Nexus (что должно ускорить выпуск обновлений). Среди негативных сторон смартфона в первую очередь стоит отметить посредственное железо и дисплей с разрешением 720 р. При этом Moto X укомплектован камерой среднего качества, и продается за 549 долларов.

HTC One

HTC One

А это самый старый смартфон в нашем списке, который к тому же помог HTC выйти из кризиса. Девайс действительно стал прорывом, что в первую очередь случилось благодаря его дизайну: HTC One без всяких сомнений можно назвать самым красивым Android смартфоном. Скругленные углы, плавные переходы, ну и, конечно же, алюминиевый корпус, из-за которого хейтеры приписывали компании плагиат на iPhone, но на самом деле оба устройства очень разные. Также, говоря о позитивных моментах, нельзя не упомянуть о дисплее. На момент выпуска HTC One стал обладателем лучшего экрана среди всех существующих смартфонов. И, конечно же, HTC One был укомплектован передовым железом. Но у смартфона есть и свои серьезные недостатки. Во-первых, это Ultrapixel камера, которая стала серьезным разочарованием для большинства пользователей. Во-вторых, слишком короткое время работы от одной зарядки. Что же касается пользовательского интерфейса Sense, то, получив обновления до версии 5.5, он стал немного лучше, так как владельцы устройства получили большую свободу выбора (BlinkFeed теперь можно отключить).

LG G2

LG G2

В отличие от двух вышеупомянутых смартфонов LG G2​ не вызвал столько шума, хотя по многим показателям их превосходит. Как минимум смартфон укомплектован великолепным пятидюймовым дисплеем с самым тонким обрамлением, из-за чего создается впечатление, что изображение вот-вот прорвется за существующие рамки. Помимо этого LG G2​ стал обладателем одного из самых мощных мобильных процессоров, одной из лучших камер, а также батареи на 3000 мАч, которая позволяет больше суток не подключать к девайсу зарядное устройство.

Sony Xperia Z1

 

Sony Xperi​a Z1 - это единственный Android смартфон с камерой на 20,7 МР. Если вам нужен фотоаппарат, с которого можно звонить или серфить интернет, то стоит обратить внимание именно на Xperi​a Z1. Также девайс оснащен последней модификацией процессора Snapdragon и батареей на 3000 мАч. Ну и, конечно же, не стоит забывать о водонепроницаемости устройства: Xperi​a Z1 может находиться под водой на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Что же касается негативных моментов, то это дизайн и форма, из-за которых смартфон похож на прямоугольную кафельную плитку. Если же это вас не смущает, то Sony Xperi​a Z1 практически идеален.

Nexus 5

Nexus 5

Еще один долгожданный смартфон, появления которого все ждали на протяжении нескольких месяцев. Nexus 5 укомплектован отличным дисплеем, передовым процессором, а также является первым носителем Android 4.4 KitKat - последней версии операционной системы Android. И все это за достаточно скромные деньги, хотя об этом немного позже. Что касается слабых мест смартфона, то это не самая большая длительность работы и тормозящая камера. Последняя хоть и делает очень неплохие снимки, но сам процесс происходит значительно дольше, чем в случае с тем же S4.

Samsung Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3 стал лучшим среди гигантов. Смартфон такого размера (5,7 дюйма) понравится далеко не каждому, но 3 ГБ оперативной памяти, процессор Snapdragon последней модели, очень яркий дисплей и, конечно же, стилус с прекрасной поддержкой в виде разного уникального софта делают свое дело. Note 3 оставляет все остальные фаблеты далеко позади.

Sony Xperia Z Ultra

Sony Xperia Z Ultra

Sony Xperia Z Ultra - это еще один гигант в нашем списке лучших Android смартфонов 2013 года. Дисплей на 6,4дюйма, процессор Snapdragon 800 и графический движок Adreno 330 делают фаблет идеальным устройством для игр. А еще это один из главных конкурентов Samsung Galaxy Note 3.

HTC One Max

HTC One Max

А это менее мощный конкурент Galaxy S3. Фаблет достаточно надежный, но для заядлых геймеров не подойдет, так как самые требовательные Android игры на нем будут подтормаживать.

Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4

Ну и, конечно же, не стоит забывать о самом продаваемом Android смартфоне. Хоть по своим техническим характеристикам он уже не первый, но былое величие никуда не делось. Но не будем тратить время на повторение всех его достоинств и недостатков и перейдем к следующему устройству.

Motorola Droid Max​x

К сожалению этот смартфон доступен только в США. На деле же это слегка прокачанный Moto X с упрощенным дизайном и существенно увеличенным временем работы. Надежная рабочая лошадка.

Acer Liquid S2

Этот смартфон обещает стать хитом продаж. Acer Liquid S2 запакован в цельный корпус, оснащен 6-дюймовым дисплеем и процессором Snapdragon 800. 13-мегапиксельная камера устройства позволяет снимать видео с разрешением 4K (3840х2160). К сожалению, в продажу смартфон поступил с ОС Android 4.2.2, но есть надежда на выход официальных обновлений.

Google Nexus 4

Не стоит забывать также и про Google Nexus 4. Хоть в продаже уже имеется представитель следующего поколения Nexus смартфонов, но старый добрый девайс по-прежнему остается надежной рабочей лошадкой.

Лучшее соотношение цена/качество

Тут явных победителя два - Nexus 5 и Moto G. О Nexus 5 мы уже сказали достаточно много, осталось только еще раз озвучить его цену - 350-400 долларов, что очень мало по сравнению с другими смартфонами, которые обладают такими же техническими характеристиками. Что касается Moto G, то это лучший смартфон в ценовом диапазоне до 200 долларов. Snapdragon 400, LCD дисплей на 720p и Android 4.3 с перспективой получить обновление до 4.4 в январе делают Moto G серьезной угрозой и для более дорогих смартфонов.

Лучшие Android планшеты

Nexus 7 2013

Nexus 7 2013

Мощный, дешевый и красивый планшет - формула успеха, которую вывели сотрудники компании Google и на этот раз реализовали, скооперировавшись вместе с компанией Asus. Отличный дисплей (1900х1200), мощный процессор, достаточное количество памяти и поддержка всех необходимых подключений делают Nexus 7 2013 одним из лучших Android девайсов этого года. Основной недостаток устройства - камера на 5МР, но согласитесь, что камера на планшете ничего не решает.

Nexus 10 второго поколения

Новый Nexus 10 - улучшенный и обновленный дестидюймовик от Google

Еще один планшет от Google, а значит, тут была задействована та же формула успеха, что и в случае с предыдущим устройством. Ожидается, что новый Nexus 10 станет хитом рождественских продаж. Пока же устройство находится под покровом тайны и обрастает слухами.

Kindle Fire HD и Kindle Fire HDX

Как ни странно, но это тоже Android планшеты, правда, операционная система тут полностью заточена под Amazon, с чем связан ряд ограничений. Если же вам импонирует эта экосистема, то лучших девайсов для взаимодействия с ней нет.

Galaxy Note 10.1

Galaxy Note 10.1

Быстрый, надежный, большой и укомплектованный стилусом - именно так можно охарактеризовать Galaxy Note 10.1. Нет более удобного Android планшета, который в полной мере позволил бы воспользоваться всеми преимуществами стилуса. И дело тут не только в размерах, а и в целой куче оптимизированного софта. Хоть первые отзывы по поводу такого нововведения (тогда оно было представлено еще на смартфонах) были не очень-то и оптимистичными, но время показало, что за стилусом будущее, по крайнее мере на определенных устройствах.

Samsung Galaxy Mega

Samsung Galaxy Mega - это большой смартфон, который был принят общественностью как маленький планшет. Девайс достаточно надежный, хоть и не отличается суперпроизводительностью, но для большинства игр покатит. Основное его преимущество перед всеми другими планшетами - компактность.

Samsung Galaxy Tab 3

Отличное решение на свои деньги, не лучшее, так как всегда будут Nexus устройства, но достаточно надежное. 7-дюймовый дисплей планшета далеко не идеальный, а процессор не самый быстрый, но это не проблема, ведь Samsung Galaxy Tab 3 достаточно неплохо справляется с большинством поставленных задач.

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Водоустойчивый планшет с камерой на 13 мегапикселей, процессором Qualcomm Snapdragon S4 и 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1200 от разработчиков телевизоров BRAVIA. Если вы надумали уронить свой Android девайс в лужу, то лучшего претендента на эту должность не найдется. По крайней мере, производитель утверждает о том, что для Xperia Z это абсолютно не страшно.

Asus TF700T

А этот планшет отличается тем, что укомплектован съемной клавиатурой и чипом от NVIDIA, что делает его предрасположенным к играм. Asus TF700T - это удобство, скорость и надежность. При этом планшет выглядит как устройство премиум класса, но стоит несколько дешевле.




    Лучшие Android устройства 2013 года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: