droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Как выполнять копирование и вставку текста на Android устройствах

Android от А до Я: Как выполнять копирование и вставку текста на Android устройствах


Android от А до Я: Как выполнять копирование и вставку текста на Android устройствах

Должно быть, многие из вас уже давно знают, как копировать и вставлять текст на устройствах с платформой Android. Кто-то обнаруживал эту возможность совершенно случайно во время интернет-серфинга, кто-то же находил ее интуитивно. Однако есть и те пользователи, которые приобрели свои смартфоны и планшеты несколько месяцев, а то и лет назад, но до сих пор не знают об этой полезной опции. Кроме того, с непрекращающимся выпуском оптимизированных гаджетов на основе Android наше сообщество неуклонно растет, принимая в свои ряды все новых и новых пользователей. Поэтому вопрос о copy & paste функции все еще можно считать актуальным.

В действительности, нет ничего удивительного в том, что данную опцию нельзя обнаружить с первых дней пользования смартфоном или планшетом – она существует по умолчанию и представляет собой элемент тех самых скрытых возможностей устройства, обнаружение которых зачастую равносильно для нас открытию века. Вдобавок, в последнее время стали появляться приложения и модификации от производителей софта, в которых включена собственная функция копирования и вставки текстовой информации, весьма отличающаяся по способу использования от первоначального варианта, а это способно лишь еще больше запутать новичков.

Однако, несмотря на существование некоторых различий в реализации этой функции, сам по себе процесс копипастинга довольно прост. Вы можете копировать текст как из браузера, так и из приложений, а также отдельных документов. Порядок действий таков:

1. Сперва выберите нужный вам фрагмент текста, нажмите на любое слово или его букву и удерживайте палец в этой точке экрана несколько секунд.

2. После этого удерживаемый вами участок выделится, а на его границах появится два ограничителя, нажав на которые вы сможете свободно регулировать размер выделенной области текста.

3.  Далее вы можете действовать двумя способами:

  • Использовать вкладку, расположенную в верхней части экрана. В ней находятся основные действия по манипуляциям с текстом – вы можете выделить весь текст, вырезать выделенный фрагмент или скопировать его. Для копирования жмете на соответствующее действие.
  • Использовать повторное нажатие и удерживание выделенной области. Через несколько секунд в точке удержания всплывет окно «Копировать текст», после нажатия на которое ваш текст также успешно отправится в буфер обмена.

4. Затем вам останется лишь открыть необходимую вам область для вставки вашего текста. Это может быть новый документ, сообщение в месенджере и т.д. Снова произведите длительное удерживание пальца на экране до тех пор, пока не выскочит окно «Вставить». По нажатии на действие ваш текстовый фрагмент успешно высветится в необходимой вам области.

Следует также отметить, что кроме основных действий, доступных в верхней вкладке при выделении текста, имеется также опция «Обменяться», позволяющая поделиться выделенным фрагментом с друзьями, а также действие «Поиск в интернете», при нажатии на которое ваш текст откроется в поисковом окне Google c веб-результатами по данному запросу.




    Android от А до Я: Как выполнять копирование и вставку текста на Android устройствах:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Виктор

      Галочка значит закрыть эту панель. Второй знак вроде окошка значит выделить весь текст. Третий - ножницы - вырезать. Четвёртый - копировать. Последняя (планшет с зажимом) - вставить.