droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Samsung Galaxy S2 до Android 4.4 KitKat с CM11

Обновляем Samsung Galaxy S2 до Android 4.4 KitKat с CM11


Обновляем Samsung Galaxy S2 до Android 4.4 KitKat с CM11

Пару дней назад мы сделали небольшое руководство для владельцев Samsung Galaxy S2, в котором подробно описывался процесс установки кастомной прошивки OmniROM и обновления ОС самртфона до версии 4.4 KitKat. Теперь же в игру включается и CyanogenMod. Далее мы расскажем о том, как обновить S2 до Android 4.4 KitKat при помощи CM11.

Так как данная процедура является кастомной, то имеется некоторая вероятность сделать что-то не так и повредить свой телефон. При этом вся ответственность ложиться исключительно на вас, так что не стоит забывать об утраченной вследствие получения root-прав гарантии на Samsung Galaxy S2. Дабы избежать негативных последствий, начинайте процедуру только в том случае, если у вас не осталось никаких вопросов; выполняйте все пункты в указанном порядке; используйте установочные файлы, указанные в данном посте, только для Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100.

Отметьте себе, что прошивка CyanogenMod 11, хоть и основана на Android 4.4 KitKat, но находится на ранней стадии разработки, а это означает наличие багов. Если вам нужна операционная система без вылетов и багов, то настоятельно рекомендуем дождаться первой стабильной версии CM11 и воспользоваться CyanogenMod Installer’ом. На данном этапе прошивка больше годится для изучения энтузиастами и любителями мобильных технологий.

Чтобы установить CyanogenMod 11 на Samsung Galaxy S2, необходимо:

  • разблокировать загрузчик
  • получить root-доступ
  • установить кастомный образ рекавери последней версии
  • сделать бэкап всех настроек, приложений, медиафайлов и прочих важных данных
  • синхронизировать список вызовов с Gmail
  • создать Nandroid бэкап
  • зарядить Samsung Galaxy S2
  • включить опцию отладки по USB

Загрузки

Обновляем Samsung Galaxy S2 до Android 4.4 KitKat с CM11

1. Скачайте оба указанных выше файла на ПК.

2. Переместите их на Galaxy S2.

3. Выключите смартфон и перезагрузите его в рекавери (Home + Power + Volume up).

4. Создайте Nandroid бэкап, воспользовавшись опцией backup and restore

5. Сделайте вайп: wipe data/factory reset, а затем wipe cache

6. Выберите опцию install zip from sd card, затем choose zip from sd card, найдите CyanogenMod 11 ROM zip и установите его.

7. Предыдущий пункт проделайте и для Gapps.

8.Вернитесь в главное меню и перезагрузите Samsung Galaxy S2

Первая загрузка смартфона займет больше времени, чем обычно. Если же после 10 минут Samsung Galaxy S2 так и не загрузится, то процедуру установки необходимо будет повторить еще раз, также можно восстановить предыдущую версию ОС, воспользовавшись Nandroid бэкапом.




    Обновляем Samsung Galaxy S2 до Android 4.4 KitKat с CM11:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Александр

      Возможно ли прошиться после него обратно на 4.1.2 оригинальную?

    • Дмитро Кухар

      Ты бля так рассказываешь как будто здесь сидят те кто каждый день прошивками занимается. Напиши подробно, заходим туда то туда то, скачиваем то то в такую то папку туда то. Все бля на сленге сервисника, что бля вилами по воде. Аж бесит бля