droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: советы по использованию и полезные функции месенджера WhatsApp

Android от А до Я: советы по использованию и полезные функции месенджера WhatsApp


Android от А до Я: советы по использованию и полезные функции месенджера WhatsApp

Если вы являетесь счастливым обладателем устройства на платформе Android, то имеется вполне высокая вероятность того, что большая часть ваших близких и друзей тоже предпочитают агрегаты именно с этой операционной системой. Ниже представлены одни из наиболее полезных функций приложения, о которых некоторые пользователи могли и не знать до настоящего момента ввиду недавнего знакомства с WhatsApp или Android девайсами в целом.

Блокировка/разблокировка контактов

Если по каким-то причинам вы временно или долгосрочно перестали общаться с кем-то из ваших контактов, но не хотите удалять его окончательно, то вы можете на определенный период заблокировать его:

1) Зайдите в главное меню приложения, нажмите на кнопку входа в меню и следующие по следующему пути: Меню / Настройки / Контакты / Заблокированные.

2) Если до этого вы не блокировали свои контакты, то у вас будет ноль заблокированных контактов. Чтобы добавить в этот список необходимого вам пользователя, нажмите на значок «+» в правом верхнем углу экрана и выберите из списка контактов одного или несколько потенциальных участников вашего будушего черного списка.

3) После добавления все нужные контакты появятся в списке заблокированных. После выхода из окна возле «Заблокированные:» высветится количество занесенных в список заблокированных контактов.

4) Чтобы разблокировать контакт, просто удерживайте на нем палец, после чего высветится окно с предложением его разблокировки.

Удаление сообщений

В зависимости от ситуации существует три способа удаления сообщений в WhatsApp:

1. Удаление одного или нескольких сообщений из чата

  • Запустите приложение и войдите в чат, сообщение(я) из которого вы желаете удалить.
  • Нажмите и удерживайте палец на необходимом сообщении (таким же образом вы можете выбрать несколько сообщений за раз). Вверху экрана появится вкладка, на которой необходимо нажать значок мусорной корзины, после чего ваше сообщение(я) успешно удалится.

2. Удаление индивидуальных и групповых чатов

1) Зайдите в ваш основной список контактов, отыщите нужный для удаления чат и удерживанием пальца вызовите окно функций.

2)  Выберите из списка «Удалить чат».

3. Удаление всех чатов и всей истории переписки

1) Зайдите в главное меню и выберите из перечня функций пункт «Настройки», а затем «Настройки чата».

2) В конце списка находится два варианта действий: «Удалить все чаты» и «Удалить всю переписку». Первое действие предполагает, что вы удалите все ваши беседы и сообщения под ноль, т.е. у вас будет девственно чистый аккаунт с контактами. Второе действие удалит все сообщения в чатах, но сами по себе чаты по-прежнему будут существовать.

Удаление контактов WhatsApp

Контакты в вашем WhatsApp листе автоматически интегрированы из вашей адресной книги. Таким образом, в приложении вам доступны те из контактов телефонной книги, у которых тоже установлено приложение. Поэтому у вас нет прямой возможности удалять их из списка контактов внутри месенджера - вначале вам придется удалить его из телефонной книги. Внутри же приложения вы можете лишь заблокировать пользователя, о чем уже говорилось выше.




    Android от А до Я: советы по использованию и полезные функции месенджера WhatsApp:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • андрей иванов

      А как быть если чат удален контакта в телефонной книге нету но в ватсапе он непонятно пачиму есть? Как ево удалить?

    • Наталия Берещинова

      Скажите , как удалить с экрана телефона ярлык из Вацапа? Установила,как удалть не знаю,,,