droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Xperia ZL до Android 4.4 KitKat при помощи кастомной прошивки CM 11

Обновляем Xperia ZL до Android 4.4 KitKat при помощи кастомной прошивки CM 11


Обновляем Xperia ZL до Android 4.4 KitKat при помощи кастомной прошивки CM 11

Не смотря на то, что Sony выпустила Xperia ZL в этом году, и смартфон стал флагманом компании, официальное обновление до Android 4.4 KitKat в этом году ему пока не светит. Текущая версия операционной системы девайса - Jelly Bean, и такая ситуация может сохраняться аж до весны следующего года. Но не стоит расстраиваться, ведь у вас есть возможность обновить ОС смартфона до версии 4.4 при помощи кастомной прошивки CM 11 уже сейчас. Далее вы найдете подробное описание процесса установки, все необходимые требования, а также ссылки на скачивание файлов обновления.

Прошивка CM 11 полностью основана на Android 4.4 KitKat, при этом она обладает уникальным внешним видом и рядом особенностей, которых нет в ванильной версии ОС. Также не забывайте о том, что это неофициальная версия, которая не является стабильным билдом, но отзывы пользователей очень даже положительные, а разработчик утверждает, что данная версия CM 11 вполне пригодна для повседневного использования.

Так как установка кастомной прошивки - это процедура неофициальная, то вся ответственность за ее проведение ложиться на вас. В связи с некоторыми особенностями процесса, гарантия на Xperia ZL будет утеряна. Восстановить ее можно будет, откатившись до последней официальной версии ОС от Sony. Вместе с этим вы восстановите все заводские ограничения.

Что касается требований, то для успешного проведения установки кастомной прошивки СМ 11 на Xperia ZL вам прежде всего необходимо разблокировать бутлоадер, получить root-права и установить кастомный образ рекавери последней версии. Желательно использовать CWM или TWRP.

Еще одно необходимое условие - это создание Nandroid бэкапа. Резервная копия текущей версии вашей ОС позволит в любой момент вернуться к проверенной прошивке. Также стоит создать бэкапы настроек смартфона и приложений, синхронизировать адресную книгу с Gmail аккаунтом и позаботиться о других важных данных, ведь в процессе установки CM 11 на Xperia ZL  потребуется сделать вайп.

На компьютере и смартфоне необходимо отключить все средства защиты. Xperia ZL нужно зарядить, а в опциях разработчика активировать отладку по USB. Также учтите, что данное руководство подходит исключительно для Sony Xperia ZL: файл обновления, ссылку на скачивание которого вы найдете далее, не предназначен для других устройств.

Обновляем Xperia ZL до Android 4.4 KitKat при помощи кастомной прошивки CM 11

1. Скачайте Android 4.4 KitKat CM 11 тут.

2. Скачайте Gapps здесь.

3. Не распаковывайте файлы.

4. Подключите Xperia ZL к компьютеру, используя USB кабель.

5. Переместите указанные ранее файлы на смартфон.

6. Отключите Xperia ZL от ПК.

7. Выключите смартфон и перезагрузите его в рекавери.

8. Создайте Nandroid бэкап, выбрав опцию backup and restore.

9. Сделайте вайп. Для этого воспользуйтесь опциями wipe data factory reset, wipe cache partition и wipe dalvick cache.

10. Установите файл обновления: выберите опцию install zip from SD card, затем choose zip from SD card. Найдите CM 11 zip и подтвердите начало установки.

11. Эти же действия проделайте и для Gapps.

12. Вернитесь в главное меню рекавери и перезагрузите Xperia ZL.

Отметьте себе, что первая загрузка может продлиться от 5 до 10 минут, если же Xperia ZL завис, то смартфон необходимо снова перезагрузить в рекавери и сделать вайп. На этот раз придется выбрать опции wipe data factory reset и wipe cache partition.

Если же эта прошивка вас не устраивает, то вы всегда можете восстановить предыдущую, воспользовавшись Nandroid бэкапом.




    Обновляем Xperia ZL до Android 4.4 KitKat при помощи кастомной прошивки CM 11:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Anonymous

      yh

    • Anonymous

      pizda

    • Anonymous

      thf

    • Anonymous

      kyuk

    • Anonymous

      yli