droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nero BackItUp – бесплатная утилита для резервного копирования и восстановления данных Android устройств

Nero BackItUp – бесплатная утилита для резервного копирования и восстановления данных Android устройств


Nero BackItUp – бесплатная утилита для резервного копирования и восстановления данных Android устройств

На данный момент существует несколько приложений для бэкапа данных с мобильных устройств Android, и все они доступны в магазине Google Play. Основная задача этих приложений – создавать резервные копии необходимых пользователю данных и помещать их на внешние носители или в онлайновые хранилища. Каждый из вариантов хранения копий файлов имеет определенную степень защиты. Так, хранение резервной копии данных на карте памяти смартфона считается наименее безопасным ввиду ее физической привязки к собственно мобильному устройству. Поэтому в случае потери, кражи или порчи агрегата вероятность безвозвратной потери данных крайне велика. Более надежным является бэкап на стационарный компьютер, но и он часто оказывается подвержен негативным внешним воздействиям. Однако появление облачных сервисов значительно уменьшил риск потери данных, что позволяет назвать данный вариант хранения резервных копий файлов наиболее надежным на сегодняшний день.

Утилита NeroBackItUp представляет собой универсальное приложение, которое не только создает резервные копии файлов, но и предлагает на выбор пользователя один из вышеуказанных способов их хранения. Разработкой приложения занималась та же команда Nero AG, которой принадлежит ряд всем известного профессионального ПК софта для работы  с CD и DVD дисками. Функционал мобильного приложения не так многообразен, но тем не менее позволяет изменять настройки согласно личным нуждам пользователя. Nero BackItUp имеет вполне понятный интерфейс и адаптирован под все основные типы данных, актуальных для мобильных устройств: медиафайлы, контакты, история смс-сообщений и даже системные настройки.

 

Сразу после установки утилиты в главном окне появится несколько кнопок управления. Для начала вам необходимо нажать на ‘Mobile’ и в появившемся списке отметить галочкой необходимые типы данных для резервного копирования. Затем нажмите ‘Next’ и выберите наиболее подходящий путь для отправки файлов. Сделав свой выбор, пользователь нажимает на кнопку ‘Back Up Now’, после чего программа создает резервную копию файлов, поместив их в архив, и автоматически отправляет в избранное ранее хранилище.

Восстановление данных из хранилища в мобильное устройство выполняется таким же образом, только в данном случае нужно предварительно выбрать в главном меню приложения раздел ‘Restore’.

  

Если вы решили сохранить бэкап на стационарном компьютере, вам понадобится установленная и запущенная ПК версия программы, после чего вы сможете отправить архив с использованием Wi-Fi без прямого подключения смартфона к компьютеру.

Хранение резервной копии файлов в онлайн облаке имеет и другое преимущество. Разработчики предоставляют пользователям 5 Гб свободного пространства для хранения своих копий. В случае если этого будет не достаточно, имеется возможность увеличения объема до 25 гб с внесением платы в размере 70 $ в год.

Nero BackItUp

Скачать Nero BackItUp с Гугл Плей

Скачать apk Nero BackItUp




    Nero BackItUp – бесплатная утилита для резервного копирования и восстановления данных Android устройств:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: