droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Nexus TV – первый телевизов в линейке Nexus

Google Nexus TV – первый телевизов в линейке Nexus


Google Nexus TV – первый телевизов в линейке Nexus

В The Verge появилась статья о том, что в компании Google идет работа над созданием первого телевизора на операционной системе Android, который пополнит линейку Nexus устройств. Различные Smart TV набирают все большую популярность, так что слухи могут быть вполне обоснованными. Да и Google уже успела предпринять несколько попыток захвата гостиной.

Ожидается, что новое устройство будет предназначено для Netflix, Hulu, YouTube и прочих подобных сервисов. Также с Google Nexus TV можно будет посещать Android маркет, при этом не стоит забывать, что технология несет в себе массу преимуществ для любителей игр.

Что касается управления устройством, то сейчас существует два наиболее вероятных варианта. Во-первых, это пульт управления с сенсорным экраном. Во-вторых, планшет или смартфон с ОС Android. Возможно, будут реализованы обе задумки, но не стоит воспринимать это слишком серьезно, так как вся информация находится на уровне слухов.

Если же все это действительно так, то Google Nexus TV станет отличным продолжением того, что компания пыталась реализовать с Chromecast и Nexus Q. При этом наиболее интересным остается вопрос рыночной стоимости девайса. Все Nexus устройства продаются по очень доступным ценам, вероятнее всего, эта же участь постигнет и Nexus TV. Есть информация, что Google собирается вести агрессивную ценовую политику в отношении нового устройства (вытеснение конкурентов за счет использования очень низких цен).

Ожидается, что Google Nexus TV появится в продаже уже в первой половине 2014 года. Когда конкретно это произойдет – не известно. Следите за обновлениями этого поста, мы же постараемся своевременно добавлять всю актуальную информацию.




    Google Nexus TV – первый телевизов в линейке Nexus:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: