droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ittle Dew – инди-игра для всех любителей The Legend of Zelda

Ittle Dew – инди-игра для всех любителей The Legend of Zelda


Ittle Dew – инди-игра для всех любителей The Legend of Zelda

Ittle Dew (главная героиня) и Tippsie (крылатый помощник) попадают на сказочный остров, населенный необычными существами. Происходящее очень похоже на сон, нельзя сказать, что кошмарный, но очень психоделичный. Несмотря на безумие сюжета, в игре присутствует много знакомых элементов, но об этом немного позже. Что касается целевой аудитории, то Ittle Dew должна понравиться всем любителям приключений и головоломок.

Начнем с того, что Ittle Dew немного попахивает плагиатом: главный персонаж, его крылатый помощник и некоторые события уж очень сильно напоминают культовую The Legend of Zelda. При этом игру все еще можно назвать достаточно уникальной. От Ittle Dew остается впечатление того, что это производная The Legend of Zelda, не имеющая явного отношения к оригиналу и за счет более простого игрового процесса рассчитанная на более широкую аудиторию. Геймплей же включает в себя изучение пещер и замков, уничтожение монстров и сбор различных предметов – на словах все это до боли знакомо, но на деле разработчики постарались применить уникальный подход.

Первое важное отличие от оригинала – это пол главного персонажа. Если в The Legend of Zelda вам необходимо было спасать некую Зельду, то в Ittle Dew героиня сама преодолевает путь от начала и до конца игры.

Другой важный момент – это монстры, локации и задания: в Ittle Dew все это выглядит очень посредственно. Нельзя сказать, что графика игры плохая или уровни неудачные, просто все это не вызывает особого восторга. И если культовые игры прошлого запоминаются на многие годы, а с их геймплеем связано много переживаний и иногда даже страхов, то Ittle Dew – это увлечение всего на несколько часов. Как только вы пройдете игру, память постепенно начнет избавляться от ненужных воспоминаний. Хорошо это или плохо? Скорее хорошо, так как Ittle Dew – это отличный способ убить время, а не очередной игровой культ. Именно такой подход соответствует большинству Android игр.

Что касается непосредственно самого геймплея, то он состоит в основном из разгадывания головоломок и уничтожения врагов. И если с первым все обстоит достаточно неплохо (все головоломки в меру сложные и очень разнообразные), то с уничтожение врагов – занятие нереально скучное. Все противники ведут себя одинаково, и уже после первых первых нескольких схваток вы на автомате можете расправиться с любым врагом. Даже битва с боссом не кажется сложной.

Помимо этого в Ittle Dew могут возникать проблемы с управлением: D-pad не всегда удобно использовать, а наличие большого количества багов может привести к тому, что вы застрянете в текстурах.

Ittle Dew

В целом Ittle Dew – это вариация на тему Legend of Zelda с хорошей графикой, интересными головоломками и целой кучей багов и недоработок. Если вы сможете закрыть глаза на все вышеупомянутые недостатки, то получите отличное приключение. Если же обращать внимание на все недоработки, то геймплей может превратиться в серьезное испытание.

Скачать Ittle Dew с Гугл Плей

Скачать apk Ittle Dew

Кэш (sdcard/Android/obb)




    Ittle Dew – инди-игра для всех любителей The Legend of Zelda:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: