droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Universal Kernel Flash – утилита по встраиванию кастомного ядра для ряда устройств Android

Universal Kernel Flash – утилита по встраиванию кастомного ядра для ряда устройств Android


Universal Kernel Flash – утилита по встраиванию кастомного ядра для ряда устройств AndroidВ последнее время появляется все больше возможностей, позволяющих пользователям самостоятельно апгрейдить свои мобильные устройства без проведения сложных манипуляций с командной строкой, которые часто приводят к плачевным последствиям для всей системы девайса. Приложение Universal Kernel Flash будет полезно не только новичкам, но и бывалым пользователям, которые не прочь найти более удобный и быстрый способ установки кастомных ядер без риска повредить устройство. Управление приложением осуществляется через привычный глазу и понятный графический интерфейс, при этом оно устанавливается на смартфон и работает без использования ПК.

Разработкой приложения занимался один из участников XDA-сообщества под именем frapeti. Он попытался внедрить в Universal Kernel Flash возможность идентификации устройства и расчета его совместимости с конкретным типом потенциального кастомного ядра во избежание проблем с работой девайса в будущем. Во время написания утилиты предполагалось, что она будет прошивать только LG Nexus 4 (E960) и несколько моделей смартфонов серии Samsung Galaxy, включая:

  • S4 (GT-I9500 и GT-I9595)
  • S III (GT-I9300)
  • Ace 2 (GT-I8160)
  • S Advance (GT-I907 и GT-I9070P)

Производимые на тот момент кастомные прошивки базировались на уже выпущенных в свет версиях Android, начиная от Gingerbread и заканчивая Jelly Bean. Сейчас frapeti работает над расширением клиентской базы приложения, внедряя поддержку других смартфонов на платформе Android.

 

Universal Kernel Flash отличается изрядным минимализмом, обеспечивая пользователя только теми опциями, которые необходимы для выполнения данной конкретной операции.  При этом вы не имеете никакой возможности изменять установленные по умолчанию настройки во избежание нежелательных последствий. Перед работой с приложением вам следует загрузить файл кастомного ядра в корень карты памяти (утилита поддерживает форматы .bin, .md5 и .img). Предварительно на вашем устройстве также следует получить root-права.

 

После установки и запуска утилита идентифицирует, производится ли управление от имени суперпользователя, и если да, то на экране появится основное окно приложения. В верхней части экрана будут показаны данные о модели вашего устройства и текущая версия Android. Ниже расположена кнопка выбора сохраненного на девайсе файла кастомного ядра. После добавления файла приложение проанализирует и выдаст его основные характеристики. Если выбранное вами ядро окажется не поддерживаемым вашим устройством, высветится предупреждение о том, что его установка может быть нежелательной. Если же вы хотите установить именно это ядро на свой страх и риск, вам останется лишь игнорировать предупреждение и нажать на конопку ‘Flash Kernel Image’, после чего приложение самостоятельно начнет установку ядра. После завершения процедуры следует перезагрузить устройство, чтобы убедиться в том, что система сможет стабильно запуститься уже с установленного вами ядра.

Бесплатная версия утилиты Universal Kernel Flash доступна в магазине Google Play. Там же можно приобрести донатный вариант за 0.99 $ в знак поддержки проекта.

СкачатьUniversal Kernel Flash с Гугл Плей

Скачать apk Universal Kernel Flash + вся актуальная информация




    Universal Kernel Flash – утилита по встраиванию кастомного ядра для ряда устройств Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: