droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Rdio – музыкальное приложение для Android с доступом к одноименному сервису

Rdio – музыкальное приложение для Android с доступом к одноименному сервису


Rdio – музыкальное приложение для Android с доступом к одноименному сервису

В то время как Google продолжает заниматься разработкой собственного музыкального сервиса, а Microsoft расширяет возможности своего Xbox Music, в этом же направлении начинают работать и другие молодые и опытные компании – в последние годы музыкальная индустрия достигла невероятных высот. Сервис Rdio – один из альтернативных представителей музыкального стриминга. Сервис доступен в виде отдельного вебсайта, а с недавних пор также имеет специализированное приложение для мобильных устройств на платформах iOS и Android.

Библиотека сервиса включает в себя более 20 миллионов музыкальных композиций, предоставляемых наиболее известными лейблами: Merlin Network, IODA, INgrooves, The Orchard, CD Baby, IRIS Distribution, BFM Digital, Finetunes и Catapult.

 

Rdio для Android отличается в первую очередь удобным интерфейсом и стильным оформлением, что позволяет сразу разобраться в его основных опциях и настройках. После установки и запуска приложения вам будет предложено завести новый личный профиль через привязку к Facebook аккаунту, после чего вы сможете пользоваться полным функционалом сервиса в течение двухнедельного пробного периода. В сервисе также присутствует обязательный социальный элемент, представленный возможностью подписываться на профили друзей, исполнителей, а также различные радиостанции. Таким же образом происходит обмен музыкальными плейлистами и коллекциями.

Существует возможность прослушивания как отдельных композиций, так и целых альбомов и радиостанций. В зависимости от того, являетесь ли вы платным подписчиком или нет, у вас будет иметься или отсутствовать возможность ознакомиться с полным альбомом исполнителя в случае, если вас заинтересовала та или иная композиция. Если же вы не оплачивали подписку, то после прослушивания композиции будет автоматически создана радиостанция с похожими по жанру треками, в которой все же есть минимальный, но шанс услышать что-нибудь стоящее.

 

Прослушивание музыки через приложение Rdio осуществляется через подключение вашего устройства к интернету. Кроме того, вы можете загружать понравившиеся композиции на устройство и прослушивать их в офлайновом режиме, однако только через музыкальный плеер Rdio – прослушивание в стандартном плеере смартфона будет недоступным.

Стоимость месячной подписки на Rdio для пользователей Android составляет 9.99 $, но вы можете получить скидку, если пригласите в сервис ваших друзей и знакомых.

Другие особенности Rdio:

  • Отсутствие встроенной рекламы
  • Предоставление музыкальных композиций осуществляется с учетом любимых композиций пользователя на Facebook и исполнителей, на которых он подписан в Twitter.

Скачать Rdio с Google Play

Скачать apk Rdio




    Rdio – музыкальное приложение для Android с доступом к одноименному сервису:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: