droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим CM 11 (Android 4.4) на Galaxy Mega

Ставим CM 11 (Android 4.4) на Galaxy Mega


Ставим CM 11 (Android 4.4) на Galaxy Mega

Пока об официальных обновлениях до Android 4.4 KitKat для Galaxy Mega известно лишь то, что они появятся, но пока не ясно, как скоро это произойдет. К счастью, существует CM 11 – кастомная прошивка на основе Android 4.4. Далее вы найдете информацию о том, как установить ее на свой Galaxy Mega.

Хоть CM 11 и основана на KitKat, но прошивка не является официальным обновлением от Samsung. Поэтому после установки CyanogenMod помимо всех особенностей Android 4.4 вы также получите ряд уникальных нововведений, которые доступны только в этой прошивке. Основные изменения затрагивают интерфейс, приложения и скорость работы. Внешне CM 11 достаточно прилично отличается от ванильного Андроида, а весь софт (как доступный со стоковой версией ОС, так и эксклюзивный) работает быстрее чем в случае с официальным ПО.

Чтобы установить CM 11 на Galaxy Mega, вам необходимо:

  • разблокировать бутлоадер (загрузчик), получить root-права, установить кастомный образ рекавери последней версии (CWM или TWRP);
  • при этом гарантия на девайс будет утеряна. Чтобы ее восстановить, вам придется вернуть на устройство последнюю версию официальных обновлений от Samsung. Это приведет к восстановлению заводских ограничений, а вместе с ними и гарантии на смартфон;
  • также стоит позаботиться о всевозможных резервных копиях: EFS, установленные приложения, текстовые сообщения, списки вызовов и прочие важные данные будут утеряны, так как в процессе установки потребуется вайп.
  • помимо этого необходимо создать Nandroid бэкап. Это позволит в любой момент вернуться к проверенной прошивке;
  • кроме того, важно отключить все средства безопасности на смартфоне и ПК, зарядить Galaxy Mega, а также включить опцию USB отладки.

Отдельно стоит отметить, что данное руководство предназначено исключительно для Samsung Galaxy Mega с мобильным номером GT-I9200/GT-I9205, а указанные далее файлы не подходят для работы с другими устройствами.

Ставим CM 11 (Android 4.4) на Galaxy Mega

1. Скачайте файл обновления тут.

2. Скачайте Gapps здесь.

3. Сохраните оба файла на ПК, не распаковывайте их.

4. Используя USB кабель, подключите смартфон к компьютеру.

5. Переместите оба файла на Galaxy Mega.

6. Отключите смартфон от ПК.

7. Подождите несколько секунд, пока Galaxy Mega полностью отключится.

8. Загрузите смартфон в режим рекавери.

9. Убедитесь, что сделали резервные копии всех важных данных.

10. Сделайте вайп: wipe data factory reset, wipe cache partition и wipe dalvick cache.

11. Вернитесь в главное меню рекавери.

12. Воспользовавшись опциями install zip from SD card и choose zip from SD card, чтобы установить файл обновления CM 11.

13. Эти же действия проделайте для Gapps.

14. После того, как оба файла будут установлены, перезагрузите смартфон (reboot system now). Первая загрузка может продлиться до 10 минут.




    Ставим CM 11 (Android 4.4) на Galaxy Mega:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Юрий

      Реально кто-нибудь пробовал? Есть отзывы?