droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Топ-5 лучших мини-ПК 2013 года на платформе Android

Топ-5 лучших мини-ПК 2013 года на платформе Android


Топ-5 лучших мини-ПК 2013 года на платформе Android

Как показал опыт, одни из самых популярных на сегодняшний день медиаплееров в лице Roku box и Google Chromecast имеют много существенных недостатков несмотря на то, что производитель первого занимается постоянным апгрейдом своей продукции, а производитель второго всегда стремится к универсализации, но зачастую сильно ограничивает рабочее пространство пользователя. Производители мини-компьютеров Android учли эти минусы и постарались создать собственные аналоги портативных плееров, способных смело конкурировать на рынке современной медиаэлектроники.

Основной особенностью мини-компьютеров Android является их миниатюрность и, соответственно, малый вес (не более 60 г.). При этом они так же успешно способны превращать любой HDMI-монитор или телевизор в полноценный компьютер, позволяющий просматривать видео в высоком разрешении, общаться через видео-месенджеры типа Skype и проводить время за любимыми видеоиграми даже с качественной 3D графикой. Минимальная стоимость этих устройств составляет 40 $, но данная сумма вполне может быть оправдана их поистине широкими возможностями. Все они представлены двух- и четырехядерными процессорами, слотами для карт памяти microSD, одним или несколькими USB портами, наличием Bluetooth и Wi-Fi стандарта 802.11n.

Вы можете использовать мини-компьютер Android в качестве приставки для стриминга видеоконтента через специализированный сервис Netflix или же в качестве мобильной рабочей станции, которая легко поместится в вашем кармане. В зависимости от конкретных целей вы можете подобрать для себя необходимую модель мини-ПК. Ниже представлен список наиболее удобных и качественных представителей Android компьютеров, отличающихся как хорошей производительностью и стильным исполнением, так и доступными ценами, а также множеством полезных функций и возможностей.

1. CX-919 Android Mini PC

CX-919 Android Mini PCЭтот миниатюрный ПК идеально подойдет для любителей проводить свободное время за любимыми видеоиграми и станет достойной компенсацией в случае отсутствия полноценной игровой консоли. Это стало возможным благодаря наличию специально заточенного под сложную трехмерную графику четырехъядерного процессора Rockchip RK3188 c частотой 1,6 ГГц. USB-порт обеспечивает возможность подключения различных периферийных устройств, таких как мышь, клавиатура или вебкамера. Также этот мини-компьютер оснащен двумя антеннами, способными усиливать Wi-Fi сигнал в случае, если основная точка расположена на удаленном от устройства расстоянии. При подключении к сети устройство самостоятельно обновляется до последней версии Android. Кроме того, имеется возможность прослушивания Bluetooth-радио и скачивания игр из магазина Google Play. Данный мини-ПК также поддерживает стриминг аудио и видеоконтента.

2. Measy U2C Android Mini PC

Measy U2C Android Mini PCЭтот медиа-гаджет имеет встроенную HD вебкамеру и значительно облегчает задачу тем, кто любит общаться по видеосвязи со своими друзьями и близкими. В то время как другие медиаплееры остаются очень требовательными к добавочным внешним устройствам, в данном мини-ПК эта проблема была полностью решена. В корпус вебкамеры также встроен микрофон, что опять же устраняет необходимость подключения дополнительных устройств. В комплект этого мини-ПК также входит док-станция, которая обеспечивает вас тремя дополнительными USB-портами, слотом для карт памяти SD и MMC, а также разъемом HDMI, который способен к вращению по своей оси на 30 градусов – это позволяет регулировать угол расположения вебкамеры подключенного к нему устройства. Работает этот мини-ПК на двухъядерном процессоре Rockchip RK3066 c частотой 1,6 ГГц, а его выходное разрешение – 1080p, хотя фактически оно станет доступным после обновления прошивки устройства.

3. MK808B Android 4.2 Mini PC

Один из самых доступных мини-компьютеров Android на сегодняшний день, функционал которого при этом нельзя назвать ограниченным, поскольку устройство оснащено все тем же мощным процессором Rockcip RK3066, выходным разрешением 1080p, а также четырехъядерным графическим процессором Mali-400 MP4 со встроенным 3D-ускорителем. При этом мини-ПК работает на последней версии Android и имеет удобные габариты 89*33*16 мм.

MK808B Android 4.2 Mini PC

4. RK3188 Android Mini PC

Считается одним из самых компактных мини-ПК. Представляет собой наиболее оптимальную мобильную рабочую станцию, позволяющую вам работать с довольно массивными приложениями, такими как Quickoffice или Photoshop Touch. По весу и размерам устройство миниатюрнее даже самого маленького смартфона, однако ничем не уступает в своей производительности. Этот мини-ПК также работает на четырехъядерном Rockchip, чтоб обеспечивает отличную производительность всей системы. Имеется полный доступ к сервису Google Play, а на самом устройстве находится мини-антенна для усиления Wi-Fi сигнала. Данный мини-ПК удобен для повседневного использования в работе и учебе.

RK3188 Android Mini PC

5. Zealz GK802 Android Mini PC

Особенностью данного мини-ПК является возможность установки на него операционной системы Ubuntu, которая изначально предназначена для использования именно в портативных устройствах. Эта платформа отличается удобным пользовательским интерфейсом и эргономичной организацией ее задач и процессов, что позволяет пользователю одновременно работать в нескольких приложениях и при этом не нагружать систему. Основной процессор этого мини-ПК представлен четырехъядерным Freescale i.MX6 с частотой 1,2 ГГц, а графический – Vivante GC200.

Zealz GK802 Android Mini PC




    Топ-5 лучших мини-ПК 2013 года на платформе Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: