droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Incredipede – оригинальная инди-игра для пользователей Android

Incredipede – оригинальная инди-игра для пользователей Android


Incredipede – оригинальная инди-игра для пользователей Android

С каждым днем игры в жанре open-world набирают все большую популярность, однако известные разработчики предпочитают делать акцент на внедрении большого количества однотипных игровых элементов, пряча их за тоннами красочных текстур. При этом они часто забывают о том, что одна лишь качественная и хорошо проработанная игровая механика может сделать геймплей намного более интересным и увлекательным. К счастью, Incredipede, недавно выпушенная на платформе Android, является одной из таких игр.

Вам предстоит управлять необычным созданием по имени Quozzle, предположительно принадлежащим к женскому полу. Quozzle представляет собой небольшой зеленый шар, имеющий на своем теле один единственный глаз (своеобразный показатель того, что это живое существо). Ключевое свойство этого живого шара заключается в том, что он может выращивать неограниченное количество конечностей в любой части своего тела, а из уже существующих конечностей могут вырастать дополнительные. Каждая конечность при этом состоит из собственно конечности и мышц, которые наращиваются в необходимых ее местах таким образом, чтобы Quozzle мог(ла) двигаться в нужном направлении.

Именно в Incredipede механика представлена таким образом, что полностью раскрывает свои свойства только на последних уровнях прохождения. На протяжении первых 19 уровней вы управляете конечностями существа с помощью лишь двух кнопок, нажимая на которые вы заставляете их одновременно вращаться вперед или назад. Позднее Quozzle приобретает дополнительные конечности и вместе с ними появляются дополнительные кнопки управления. Отсюда процесс передвижения значительно усложняется – вам придется нажимать кнопки в такой последовательности, чтобы каждая из конечностей двигалась друг за другом поочередно, иначе движение вперед будет невозможным.

Основная цель каждого уровня – добраться до противоположной его стороны, а конкретно – до луча света, который перебрасывает нашего персонажа на следующий этап прохождения. Однако пройти все уровни реально лишь благодаря сбору специфических предметов (яблок, головных уборов, хрустальных черепов и т.д.), которые разбросаны на вашем пути. А отыскать все предметы чаще всего оказывается намного сложнее, чем просто добраться до заветного луча света. При этом некоторые предметы достаточно поднять, после чего они будут автоматически засчитаны игроку, а некоторые предметы необходимо не только подобрать, но и дотащить их на себе до самого конца уровня, и лишь после этого они будут внесены в достижения.

При прохождении игры на нормальной сложности, на каждом уровне персонаж будет иметь конечности определенной конфигурации, наиболее подходящей для преодоления текущих препятствий.  Когда вы передвигаетесь по земле, ваши конечности напоминают перевернутую букву ‘V’. В этом случае вы должны передвигать ими таким образом, чтобы ползти подобно червяку.  Если ваши конечности имеют крюкообразную форму, то с помощью них вы можете подвешивать свое тело на различных висящих объектах. На некоторых уровнях конечности будут позволять вам преодолевать водные и огневые препятствия. Иногда прохождение по лаве необходимо для того, чтобы сжечь элементы конечностей и таким образом уменьшить размер персонажа, чтобы тот сумел проникнуть в более узкое или малое пространство. Также порой конечности могут быть выполнены таким образом, что позволят существу подняться в воздух и пролететь некоторое расстояние под силой ветра.

Прохождение на тяжелом уровне сложности отличается тем, что на каждом этапе у пользователя появляется возможность самостоятельно нарастить конечности персонажу, чтобы провести его до следующего уровня. Здесь придется больше думать о силе инерции и физике в целом – разработчики позаботились о том, чтобы игра была максимально реалистичной. Кроме того, в Incredipede имеется редактор уровней, где вы сможете создавать собственные ‘карты’, сохранять их, а также делиться ими с другими игроками.

Другие особенности Incredipede:

  • 120 уровней, распределенных на три разных мира;
  • качественная и оригинальная графика;
  • плавная и приятная глазу анимация;
  • атмосферное музыкальное сопровождение.

Скачать Incredipede с Google Play

Скачать apk Incredipede

Скачать apk Incredipede (для Android 2.3)




    Incredipede – оригинальная инди-игра для пользователей Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: