droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Настраиваем работу своего смартфона впервые

Android от А до Я: Настраиваем работу своего смартфона впервые


Android от А до Я: Настраиваем работу своего смартфона впервые

Если вы никогда ранее не пользовались смартфоном, но вот настал тот момент, и кто-то вам подарил новенький Android (или же вы сами решили себя порадовать), то прежде чем приступать к работе, необходимо правильно настроить девайс. О том, как это сделать, читайте далее.

1.Установка SIM

Прежде всего, необходимо установить SIM-карту. Вот тут могут возникнуть некоторые трудности: имеющийся для этих целей разъем может быть меньше чем ваша симка (microSIM). Для устранения проблемы необходимо обратиться к вашему оператору, который должен выдать новую SIM-карту маленького размера. Теперь симку можно установить на место. Затем смартфон нужно включить и ввести PIN-код.

2. Язык

Первое, что вы увидите, это экран приветствия. Тут необходимо выбрать родной язык. Для этого нажимаем на установленный по-умолчанию английский и из появившегося списка выбираем нужный вам язык. Нажимаем Start, чтобы продолжить.

3. Wi-Fi

Если где-то поблизости имеется доступная сеть Wi-Fi, то вы можете к ней подключиться. Просто введите пароль (если требуется), после чего ваш Android смартфон будет к ней подключаться.

4. Google аккаунт

Теперь настала очередь Google аккаунта. Привязать смартфон к сервису необходимо для того, чтобы Google приложения работали корректно. Как минимум вы сможете скачивать различный контент с Google Play Store, а некоторые ваши данные будут храниться в виде резервных копий на Google аккаунте. Во время настройки смартфон попросит у вас разрешение на то, чтобы использовать данные о вашем местоположении и некоторую другую информацию для работы отдельных Google сервисов.

Если же Google аккаунта у вас нет, что его можно создать прямиком на экране настроек. Не забудьте только установить пароль посложнее. Также можно создать дополнительный аккаунт специально для смартфона.

5. Другие сервисы

Если вы используете Dropbox, Box, Google Drive или какие-либо другие сервисы, то может так случиться, что их приложения уже предварительно установлены на вашем новеньком смартфоне. Вы же просто должны ввести логин и пароль, чтобы приступить к работе. Также возможно, что при покупке смартфона вы получаете дополнительные гигабайты в облачном сервисе, которые добавляются к вашему аккаунту после того, как вы активируете соответствующее приложение.

6. Приложения

Вероятнее всего, вы не найдете всех желаемых игр и приложений на новом Android смартфоне. Чтобы их заполучить, необходимо открыть приложение Google Play на своем девайсе и установить весь необходимый контент. Также можно воспользоваться установкой apk файлов. Для этого придется перейти в настройки безопасности и активировать опцию установки с неизвестных источников.

7. Персонализация

Если вам не нравится фоновая картинка, то ее можно без труда изменить. Также можно установить новый лаунчер, который позволит внести серьезные изменения в дизайн пользовательского интерфейса. Если и это вас не устроит, то установите на смартфон кастомную прошивку.

Лучшие приложения для Android

Лучшие игры для Android




    Android от А до Я: Настраиваем работу своего смартфона впервые:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: