droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: 16 советов, которые помогут снизить энергозатраты и увеличить время работы вашего Android устройства

Android от А до Я: 16 советов, которые помогут снизить энергозатраты и увеличить время работы вашего Android устройства


Android от А до Я: 16 советов, которые помогут снизить энергозатраты и увеличить время работы вашего Android устройства

Ранее мы уже писали о приложениях, которые позволяют увеличивать время работы Android девайсов, также на нашем сайте вы можете найти отдельные советы, посвященные этой проблеме. Чтобы дополнить и подытожить существующую информацию, представляем вашему вниманию 16 советов, которые помогут снизить энергозатраты и увеличить время работы любого Android устройства.

1. Так как большинство смартфонов оснащено литиево-ионными и литиево-полимерными аккумуляторами, то они не обладают памятью, а значит, вам не надо их полностью разряжать, а потом заряжать на 100 процентов в первый день использования. Природа таких батарей несколько иная, и наилучшее их применение заключается в том, чтобы ставить смартфон на зарядку при первой возможности, а не тогда, когда аккумулятор разрядился.

2. Для AMOLED дисплеев используйте темный фон. В случае с данной технологией черные пиксели на экране не подсвечиваются, значит, чем их больше, тем меньше энергозатрат возникает из-за работы дисплея. Это касается не только обоев, но и всего пользовательского интерфейса.

3. Не включайте автоматическое изменение яркости. Как правило, использование этой опции приводит к тому, что уровень яркость дисплея вашего Android смартфона выше, чем надо, а с этим связаны дополнительные энергозатраты, выставляйте уровень яркости самостоятельно.

4. Отключите все вибросигналы, если они вам не нужны. Обычный рингтом использует значительно меньше энергии чем виброзвонок. Если вы можете обойтись без последнего, то это позволит продлить время работы вашего Android смартфона/планшета. Это же актуально и для всех остальных уведомлений.

5. Используйте аккумуляторы только от надежных производителей. Это может быть либо производитель вашего устройства, либо проверенная временем компания. Читайте отзывы на форумах.

6. Сократите время работы дисплея перед выключением до 15 секунд. Многие пользователи выставляют 1 минуту, а это приводит к тому, что энергозатраты возрастают в 4 раза.

7. Используйте блокировку Wi-Fi и мобильного интернета для того времени, когда вы ими не пользуетесь. Также можете включать режим полета, это позволит существенно снизить энергозатраты и продлить время работы вашего Android устройства. Правда, в таком состоянии смартфон будет отрезан от окружающего мира, так что это можно делать перед сном.

8. Если вы стали счастливым обладателем одного из последних Android девайсов от Samsung, то можете отключить некоторые "полезные" фичи, например, air gestures и smart scrolling. Без них можно обойтись, при этом вы заметно увеличите время работы устройства.

9. Отключайте GPS, Bluetooth и NFC, когда вы ими не пользуетесь, в противном случае батарея вашего девайса начнет садиться в разы быстрее.

10. Пользуйтесь виджетами, это позволит сократить время, необходимое для получения нужной вам информации, а значит, и связанные с этим процессом энергозатраты.

11. Ненужные виджеты отключите.

12. Регулярно обновляйте все приложения. Как правило, разработчики постоянно оптимизируют их работу, а это приводит к снижению энергозатрат. Также не забывайте удалять ненужные приложения, так как они могут работать в фоновом режиме, разряжая ваш Андроид.

13. Используйте энергосберегающие режимы вашего смартфона/планшета.

14. В каждой прошивке есть специальные опции, которые оптимизируют работу устройства. Найдите и активируйте их.

15. Отключите автосинхронизацию приложений и сервисов с облаком, для которых отсутствие этой опции е является критичным.

16. Активируйте обновления приложений только при их запуске. Благодаря этому вы по-прежнему будете получать только последние версии используемых вами приложений, но сам процесс обновления будет происходить реже, позитивно влияя на длительность работы смартфона/планшета.




    Android от А до Я: 16 советов, которые помогут снизить энергозатраты и увеличить время работы вашего Android устройства:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: