droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Топ-5 Android приложений для любителей горнолыжного спорта

Топ-5 Android приложений для любителей горнолыжного спорта


Топ-5 Android приложений для любителей горнолыжного спорта

Приход зимы всегда знаменуется появлением возможности скрасить повседневную рутину поистине незабываемым активным отдыхом. Особенно могут считать себя счастливчиками в этом плане те, кому повезло жить на склонах гор северного полушария – это идеальное место для катания на лыжах и сноуборде. Развитие мобильных сетей в последнее время привело к тому, что зоны покрытия сотовой связи теперь существуют даже в значительно удаленной от населенных пунктов местности, включая заснеженные вершины горнолыжных курортов. Как следствие, отдыхающие могут взять с собой смартфон или планшет в качестве верного помощника и специалиста в снежных делах. Ниже представлен список самых полезных приложений для проведения активного зимнего досуга.

1. Ski Tracks

Приложение, созданное для тех, кто любит статистику и вообще все то, что позволяет наглядно выявить и сопоставить свои успехи в покорении горных склонов. Утилита работает с привязкой к спутнику через GPS-связь, что позволяет использовать ее в режиме полета. Пользователь может проследить количество совершенных за день спусков, общее пройденное расстояние, максимальную скорость движения и многое другое. Вся указанная выше статистическая информация подается в виде простых и понятных графиков, а система спутникового слежения работает без сбоев. Кроме того, приложение обеспечивает точное гео-тегирование фотографий, сделанных на ваш смартфон во время ежедневных спусков, после чего имеется возможность их интеграции в Facebook или Twitter.

Скачать Ski Tracks с Google Play

 

2. Ski TrailMaps

Это приложение снабжает пользователя необходимыми картами с основными спусковыми трассами наиболее известных горнолыжных курортов мира. Обладает очевидными преимуществами перед обычными бумажными картами, которые легко намокают, уносятся резкими порывами ветра или попросту выпадают из кармана. Цифровые карты Ski TrailMaps имеют удобное оформление и наглядную разметку маршрутов с указанием их особенностей. Также существует возможность GPS обнаружения и подключения к ближайшим веб-камерам, доступным в текущем радиусе действия. В качестве стандартного дополнения в приложение включен ежедневный прогноз погоды, учитывающий также такие погодные факторы как видимость, толщину слоя облаков, скорость ветра и количество осадков.

Скачать Ski TrailMaps с Google Play

 

3. AllSnow Ski Reports

Данная программа представляет собой своеобразный гибрид из различных описанных ранее функций, однако при этом обладает и своими особенностями. Так, вы можете не только выбрать для себя один из более 2000 горнолыжных курортов на свой вкус, но и наиболее подходящее время для его посещения. Самое лучшее время для скоростного спуска на лыжах или сноуборде начинается сразу после выпадения осадков – недавно выпавший снег обеспечивает максимально удобный и мягкий спуск по горному склону. Поэтому приложение синхронизирует информацию об осадках с каждым из представленных курортов мира и в момент, когда снег идет над областью расположения наиболее предпочтительного или близкого вам курорта, вы получите соответствующее оповещение о том, что пришло время собирать вещи. В функционал утилиты также входит отслеживающая система GPS c возможностью записи вашего передвижения и набор цифровых карт с маршрутами.

Скачать AllSnow Ski Reports с Google Play

 

4. SnoCru

Еще одна полезная утилита, которая делает акцент на социальный аспект горнолыжного спорта. Благодаря этому приложению вы можете связываться с другими его пользователями и обмениваться с ними записями ваших спусков. Через GPS-связь вы сможете найти для себя не только других людей, но и спортивные магазины, заведения для отдыха, банки и т.д.

Скачать SnoCru с Google Play

 

 

5. Tripster

Приложение, специализирующееся на поиске наиболее выгодных пользователю курортов и отелей и сравнении их цен в зависимости от заданных им условий. Поскольку горнолыжный спорт – не самое дешевое удовольствие, стоит очень прагматично подходить к поиску идеального места для проведения долгожданного зимнего отдыха. Кроме того, вы можете ознакомиться с детальной информацией о каждом курорте, что включает в себя время работы, фотографии, контактные данные и т.д.

Скачать Tripster с Google Play

 

Стоит обратить внимание на то, что смартфоны могут вызывать неполадки в работе лавинных маяков, если мобильный девайс включен и принимает радиосигнал. Поэтому когда вы собираетесь в горы, телефон лучше выключить или переключить в режим полета. Необходимо помнить о том, что смартфон, какими приложениями он бы ни был оснащен, не сможет помочь вам спастись от надвигающейся лавины.




    Топ-5 Android приложений для любителей горнолыжного спорта:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Roman Putsik

      Хочу приобрести смартфон AGM A8, работает на Android 7.0 Nougat, обладает защитой класса IP68 - от пыли, грязи и воды. Подойдут ли данные приложения?

      • Петр Заболотний

        Не бери, это же полный шлак. Он жутко лагает, и может быть с 5м андроидом.
        Посмотрел твой профиль - диагноз на лицо, строчит комменты за деньги.....

    • Pavel

      AGM A8, действительно хорошая модель для экстремальных видов спорта. Работа на Android позволяет устанавливать полезные программы

    • Max

      Спасибо, за статью. Поставил на свой nomu s10, теперь жду снега