droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Эрик Шмидт делится своими прогнозами на 2014 год

Эрик Шмидт делится своими прогнозами на 2014 год


Эрик Шмидт делится своими прогнозами на 2014 год

Эрик Эмерсон Шмидт занимает должность председателя совета директоров компании Google. В своем недавнем интервью он рассказал о том, чего стоит ожидать в 2014 году.

Шмидт считает, что 2014 станет годом еще более стремительного развития для рынка мобильных девайсов. Смартфоны и планшеты будут у каждого, что позволит реализовать множество новых приложений и изменить существующие. Подобное заявление вполне оправдано, так как продажи десктопных компьютеров с каждым месяцем сокращаются, а количество покупаемых планшетов/смартфоном уже давно превосходит по своим объемам рынок ПК. Новый этап в развитии эпохи пост-ПК неизбежен.

Также Шмидт заявил о том, что в новом году компания Google более основательно займется социальными сетями. Игнорирование этого вопроса в прошедшие годы является серьезным упущением, ответственность за которое на себя возлагает сам председатель совета директоров компании. Учитывая тот факт, что соцсети становятся все более важной частью досуга большинства среднестатистических пользователей, Google не могут не модернизировать Google+, так что в 2014 стоит ожидать множество приятных сюрпризов.

Не забыл Шмидт упомянуть и о развитии искусственного интеллекта. По его мнению, именно эта отрасль станет решающей в 2014 году, а ее влияние затронет множество привычных для нас процессов. Сейчас подобное кажется чем-то из разряда научной фантастики, но процесс технологического развития семимильными шагами движется вперед, так что рано или поздно слова Шмидта получат материальное подтверждение.

Не забыл господин председатель совета директоров и о генетике и лечении рака. Он считает, что 2014 год станет решающим в этой отрасли.




    Эрик Шмидт делится своими прогнозами на 2014 год:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: