droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Asus Transformer Prime TF201 до Android 4.4.2 KitKat при помощи кастомной прошивки CM11

Обновляем Asus Transformer Prime TF201 до Android 4.4.2 KitKat при помощи кастомной прошивки CM11


Обновляем Asus Transformer Prime TF201 до Android 4.4.2 KitKat при помощи кастомной прошивки CM11

Хотите обновить Transformer Prime TF201 до Android 4.4 KitKat, но официальные обновления появятся только в феврале/марте? Не беда, в данной ситуации есть одно надежное решение: установите на планшет кастомную прошивку CM11. Последняя основана на Android 4.4.2 KitKat и содержит в себе ряд уникальных особенностей, так что помимо долгожданных обновлений вы также получите более высокую производительность, новые уникальные приложения и свежий интерфейс.

Так как это неофициальная прошивка, то к Google или Asus она никакого отношения не имеет. Более того, данная версия CM11 не является стабильной, так что в ней возможны разные баги. Самые основные – это нерабочая камера, GPS и повышенное энергопотребление. В целом же прошивка полностью подходит для повседневного использования, а разработчики трудятся над устранением существующих ошибок и созданием стабильного билда.

На тот случай, если CM11 вас не устроит, вы можете создать Nandroid бэкап текущей версии ОС. Это позволит в любой момент к ней вернуться и дождаться официальных обновлений или же стабильного билда. Что касается других рекомендаций, то они следующие:

  • чтобы установить CM11 на Asus Transformer Prime TF201, вам придется разблокировать загрузчик, получить root-права, и установить последнюю версию кастомного образа рекавери (CWM или TWRP);
  • при этом гарантия на ваш смартфон будет утеряна. Чтобы ее восстановить, вам придется вернуть заводские ограничения, установив последнюю официальную версию обновлений ОС;
  • чтобы сберечь все важные данные, сделайте бекап настроек, списка вызовов, установленных приложений, текстовых сообщений. Список контактов синхронизируйте с Gmail аккаунтом;
  • также необходимо включить опцию USB отладки в настройках разработчика;
  • зарядить девайс;
  • и отключить все средства безопасности как на ПК, так и на планшете.

Не забывайте, что данное руководство подходит только для Asus Transformer Prime с модельным номером TH201, а вся ответственность за проведение операции ложится исключительно на вас.

Обновляем Asus Transformer Prime TF201 до Android 4.4.2 KitKat при помощи кастомной прошивки CM11

1. Скачайте CM11 тут.

2. Gapps здесь.

3. Сохраните оба файла на ПК.

4. Не распаковывайте их.

5. Подключите планшет к ПК, используя USB шнур.

6. Переместите оба архива на SD карту Android устройства.

7. Отключите Transformer Prime от компьютера.

8. Запустите режим рекавери.

9. Сделайте вайп. Для этого необходимо воспользовать следующими опциями: "wipe data factory reset", "wipe cache partition" и "wipe dalvick cache".

10. После этого вернитесь в главное меню рекавери.

11. Выберите опцию "install zip from SD card", а затем "choose zip from SD card".

12. Найдите файл обновления и установите его.

13. Эти же действия повторите и для Gapps.

14. Вернитесь в главное меню и перезапустите Asus Transformer Prime.

15. Если планшет при первой загрузке завис (больше 10 минут ничего не происходит), перезагрузите его, вернитесь в рекавери и выберите следующие опции: "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

16. Если же новая прошивка вам не нравится, еще раз перезагрузите девайс в рекавери и, воспользовавшись опцией "backup / restore", восстановите файл Nandroid бэкапа.




    Обновляем Asus Transformer Prime TF201 до Android 4.4.2 KitKat при помощи кастомной прошивки CM11:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: