droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CES 2014: день первый

CES 2014: день первый


CES 2014: день первый

Каждый год на CES мировые производители бытовой электроники презентуют общественности свои передовые достижения и делятся планами на предстоящий год. 2014 не стал исключением: за первый день выставки было представлено множество интересных девайсов. Далее мы вкратце расскажем о самых интересных моментах.

Начнем с того, что Lenovo представили универсальный компьютер на AndroidN308. Оснащенный HD+ дисплеем на 19,5 дюйма, 320/500 ГБ памяти, 2 ГБ ОЗУ и всеми необходимыми разъемами, N308 представляет собой гибрид планшета и персонального компьютера (беспроводные клавиатура и мышка идут в комплекте). Девайс обладает полным доступом к Google Play и Amazon AppStore, а цена его начинается от 450 долларов.

Второе яркое событие касается Nvidia. Представители компании поделились планами насчет своей деятельности в ближайшие годы: Nvidia собирается проникнуть со своей продукцией на рынок консолей и автомобилей. Если с конослями история начинается еще на прошлогодней выставке, то намерение заполонить автомобильный рынок своими чипами кажется более новым и вполне соответствует постепенно вырисовывающейся тенденции. Чтобы подкрепить это заявление, компанией также был представлен новый графический чип – Tegra K1, который содержит в себе 192 ядра. Это существенный скачек по сравнению с Tegra 4. Также Tegra K1 станет инструментом популяризации Unreal Engine 4, что позволит создавать игры с невиданной ранее графикой. Помимо этого представители Nvidia рассказали о модели чипа на основе K1, который будет включать в себя два 64-битных процессора A15.

А теперь вернемся обратно к мобильным устройствам. Alcatel One Touch Idol X+ – это смартфон с восьмиядерным процессором на 2 ГГц, 1080р дисплеем на 5 дюймов, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти, батареей на 2500 мАч и камерой на 13,1 МР. К сожалению, девайс поступит в продажу с версией ОС 4.2 Jelly Bean и без поддержки LTE. Цена смартфона пока еще не известна.

Кроме того, на выставке засветились два планшета от этого же производителя: Alcatel Onetouch Pop 7 и Pop 8. Семидюймовик оснащен дисплеем с разрешением 1024x600, двухъядерным процессором на 1,3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ памяти с поддержкой microSD и камерой на 2MP. Восьмидюймовик отличается несколько большим разрешением дисплея: 1280x800 пикселей. Оба планшета работают на Android 4.2.2 Jelly Bean. Цена Pop 7 с поддержкой 3G сставит 149 евро, Pop 8 – 199.

Не обошлось и без носимых компьютеров. Компания LG представила сразу два устройства: Lifeband Touch и Heart Rate Earphones. Оба устройства подключаются к смартфону по Bluetooth и отправляют различную информацию. Lifeband Touch – это браслет, предназначенный для занятий фитнесом, который поможет вам максимально точно определить все нагрузки; Heart Rate Earphones – гарнитура, которая помимо воспроизведения музыки отвечает также и за измерение вашего пульса. Цена на оба девайса составляет 180 долларов.

Еще одно серьезное заявление со стороны LG затрагивает будущее гибких дисплеев: LG G Flex ждет светлое будущее, и девайс начнет продаваться через таких мобильных операторов как Sprint, AT&T и T-Mobile. Начало продаж запланировано на первый квартал этого года. Вероятно, смартфон стал достаточно успешным на внутреннем рынке компании, и теперь настало время покорить еще и США.

В ASUS решили также порадовать общественность не совсем обычным устройством. PadFone X – комбо 9-дюймового планшета и 5-дюймового смартфона. В отличие от оригинальной модели данный девайс оснащен процессором Snapdragon 800 и другим более мощным железом. Стоить такая радость должна достаточно дорого, а продаваться будет пока только в США у AT&T.

Вариацией на эту тему стал также и Padfone mini. 4-дюймовый IPS+ дисплей с разрешением 800 x 480 смартфона соседствует с 7-дюймовым дисплеем планшета с разрешением 1280 x 800. Процессор устройства – Intel Atom Z2560. На девайса 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ памяти с поддержкой microSD. ОС Padfone mini – Android 4.3, но в скором времени появятся обновления до KitKat.

Еще одним устройством от ASUS стал Transformer Book Duet TD300. Во-первых, девайс можно использовать как планшет, так и как ноутбук. Во-вторых, он работает сразу на двух ОС: Windows 8.1 Standard и Android 4.2.2. Переключаться между ними можно при помощи специальной кнопки, при этом вы попадаете на то место, в котором сессия работы с ОС была завершена перед переключением на другую операционную систему. Что касается технических характеристик, то Transformer Book Duet TD300 оснащен Full HD IPS дисплеем на13,3 дюйма, процессором Intel Core i7, 4 ГБ ОЗУ, 128 гигабайтами памяти в режиме планшета и 1 террабайтом в режиме ноутбука, батареей на 38 Втч и всеми необходимыми портами.

Также представители ASUS презентовали линейку бюджетных смартфонов ZenFone 4,5 и 6. Все они оснащены дисплеями с разрешением 720р (у 4-дюймового смартфона этот показатель несколько ниже) и процессорами Z2580 от Intel (Z2520 у ZenFone 4). Помимо трех вариаций относительно размеров дисплея, ZenFone также будут выпускать в различных цветах.

Huawei же не стали изощряться и презентовали свой Ascend Mate 2 4G – фаблет на 6 дюймов (6,1) с процессором Snapdragon 400 (MSM8928) на 1,6 ГГц, 2 гигабайтами ОЗУ, камерами на 5 и 13 МР (Sony BSI) и батареей на 4050 мАч. Благодаря огромной емкости аккумулятора Ascend Mate 2 можно использовать как зарядку для других устройств.

Не стоит забывать и о "умных часах", а их на CES 2014 было представлено сразу несколько. Во-первых, это Cogito и Cogito Pop от ConnecteDevice. Дисплеи обоих устройств аналоговые, но с элементами цифровых технологий. Функциональность минимальная: вы можете видеть уведомления, но не можете просматривать их текст, правда, при этом с запястья можно ответить на телефонный звонок или же отклонить его. В случае с Cogito и Cogito Pop ставка делается на дизайн, а не на возможности. Цена первого устройства – 179 долларов, второго – 129.

Во-вторых, это Pebble Steel. Нашумевшие "умные часы" получили новый дизайн и продаются за 249 долларов. В отличие от первой пластиковой версии Pebble Steel помещены в металлический корпус и очень нехило смотрятся с кожаным ремешком.

ZTE представили свой новый флагманский смартфон – Grand S II. Девайс оснащен 1080р дисплеем на 5,5 дюйма, процессором Snapdragon 800 на 2,3 ГГц, 16 гигабайтами памяти, камерой на 13МР и батареей на 3000 мАч. Основная особенность Grand S II заключается в том, что смартфон полностью поддерживает голосовое управление.

Samsung на CES 2014 засветили несколько новых планшетов: линейка Galaxy Tab Pro была представлена тремя новыми девайсами – Tab Pro 8.4, 10.1 и 12.2; семейство Galaxy Note пополнилось благодаря Note Pro 12.2. Оба 12-дюймовых планшета на деле не совсем удобные. Это девайсы для дома, так как носить с собой планшеты таких размеров смысла нет, ведь по габаритам это почти ноутбук. 10-дюймовый Tab Pro немного более дружелюбный, но лучше всего получился самый маленький планшет. 8.4 – это золотая середина между 7 и 10-дюймовыми планшетами. Все девайсы оснащены дисплеями с разрешением 2560x1600 и процессорами Exynos (8 ядер; WiFi) или Snapdragon (4 ядра; 4G). Помимо этого 12-дюймовики оснащены 3 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ памяти, два других планшета – 2 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ памяти. На всех устройствах установлена камера на 8 МР. Отдельно стоит отметить пользовательский интерфейс девайсов. Magazine UX – это удачный гибрид стандартного хоумскрина Android с приложением в стиле Flipboard My Magazine. Экран разделен на три основные зоны: личное пространство, рабочее пространство и зона социальных сетей и медиаконтента.

Возвращаясь к теме носимых компьютеров, нельзя не отметить очки дополненной реальности Moverio BT-200 от Epson. В отличие от Google Glass девайс оснащен двумя линзами, на которые проектируется изображение. Помимо этого в Moverio BT-200 вмонтирован сенсор, который реагирует на движение головы, что бозволяет осуществлять навигацию без управления руками. Но, несмотря на это, у очков имеется специальный контроллер для более привычного взаимодействия с процессами. ОС устройства – Android 4.0. Предварительная цена – 700 долларов.

Также среди новинок засветился и первый Chromebook от Toshiba. Дисплей на13,3 дюйма с разрешением 1366 x 768, процессор Intel Celeron, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти + 100 ГБ в Google Drive и цена в 279 долларов делают девайс достаточно жизнеспособным.

И если на CES 2013 четко прослеживалась тенденция на увеличение дисплеев, то на выставке этого года картина несколько иная. Так компания Sony представила Xperia Z1 Compact – уменьшенную копию своего флагмана. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 800, 2 ГБ ОЗУ, камерой на 20.1 МР и дисплеем на 4,3 дюйма с разрешением 720р. Не забыли производители о водоотталкивающих свойствах. Отдельно стоит отметить, что смартфон будет продаваться в 4 цветовых решениях: помимо строгих черного и белого корпусов Xperia Z1 Compact также будет желтого и розового цветов.

Xperia Z1 Compact

Вариацией на тему вышеупомянутого флагмана стал также и Xperia Z1s. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 800 на 2,2 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти.  Камера смартфона такая же, как и на Z1, операционная система – Android 4.3 Jelly Bean. Пока все это доступно только пользователям T-Mobile.

Также компания представила приложение Lifelog – универсальный инструмент, который поможет вам мониторить всю свою деятельность в течение дня. Существует множество разных приложений, которые предназначены для разных отраслей, Lifelog должно объединить все связанные с ними возможности в рамках одного приложения. В дополнение к этому софту был разработан девайс под названием Sony Core – первая попытка Sony проникнуть на рынок носимых компьютеров.

Не обошлось на CES 2014 и без навигаторов. компания Magellan презентовала Personal Navigation Device, который работает на ОС Android. Девайс оснащен 5-дюмовым дисплеем, который должен обеспечить гораздо большее удобство, чем все существующие альтернативы.

Но больше всего удивила компания Polaroid, презентовав гибрид камеры и принтера под названием Socialmatic. Девайс работает на ОС Android, оснащен дисплеем на4,5 дюйма, основной камерой на 13МР и дополнительной (для самофоток) на 2МР. Что касается принтера, то он даже не требует чернил, используя специальную бумагу Zero Ink (ZINK). В результате получаются фотокарточки с разрешением 2 на3 дюйма. Также отснятый контент можно отправлять в социальные сети.

Вот таким вот насыщенным оказался первый день CES 2014. Ждем результатов второго дня.




    CES 2014: день первый:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: