droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CES 2014: день второй

CES 2014: день второй


CES 2014: день второй

Несмотря на аномальные холода в США, CES 2014 идет полным ходом, и вот закончился второй день мероприятия. С 7 числа CES могут посещать все желающие, так что от участников выставки стоит ожидать новых сюрпризов. Хоть второй день был менее насыщенным, но не обошлось без разных интересных открытий.

Начнем с малого: Logitech представили два новых кейса, предназначенных специально для Samsung Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro. Разработаны они специально для 12-дюймовых планшетов, благодаря чему каждый из них содержит в себе полноразмерную Bluetooth клавиатуру. Согласно официальным данным такая док-станция сможет работать до 3 месяцев от одной зарядки (при загруженности не более 2 часов в день). Цена кейса составит 129 долларов, а продажи начнутся уже в феврале.

Logitech

Второй день CES 2014 был богатым на чехлы и кейсы для Samsung: помимо Logitech свое творение представила компания Seidio. Хоть OBEX и не обладает встроенной клавиатурой, но вполне компенсирует это некоторыми другими особенностями. Предназначенный для Galaxy Note 3, кейс является водо- и пыленепроницаемым. В такой броне Note 3 может находиться на глубине до 2 метров в течение 30 минут, а падение с высоты до 2 метров не должны отразиться на его работе. Стоит OBEX 79 долларов.

Немного более яркое событие связано с Audi. Ранее стало известно, что крупнейший производитель автомобилей собирается скооперировать свои усилия с Google, чтобы модернизировать приборную панель, автоматизировать некоторые процессы и скрасить поездки для пассажиров. На деле же оказалось, что Audi все это время работала над созданием планшета, который получил название Mobile Audi Smart Display. Девайс оснащен full HD дисплеем на 10,2 дюйма, процессором Tegra 4 и работает на операционной системе Android с пользовательским интерфейсом, адаптированным под потребности пассажиров. Для водителей же должна появиться поддержка голосового управления и мультитач жестов. Еще одна отличительная особенность планшета связана с тем, что он предназначен для хранения в автомобиле, а значит, рассчитан на воздействие экстремальных температур. Представители Audi утверждают, что Mobile Audi Smart Display может выдержать температуру от -40 до +80°C. Планшет подключается к сети WiFi автомобиля и может быть использован в качестве контроллера для аудиосистемы, навигации и климат-контроля. В дополнение ко всему через динамики автомобиля можно воспроизводить музыку, хранящуюся на Mobile Audi Smart Display. На данном этапе планшет все еще находится в разработке, так что о цене и начале продаж говорить еще рано.

Другое интересное открытие CES 2014 – это Smart TV VIDAA от Hisense с full HD разрешением. Теливизор работает на операционной системе Android и существует в трех модификациях: на 50, 55 и 65 дюймов. Помимо стандартного доступа к потоковому медиаконтенту и серфинга по интернет-просторам, с VIDAA вы также можете в два счета отправить фото и видео со смартфона на большой экран. Продажи девайса начнутся уже в марте этого года, правда, о цене пока ничего не известно.

Продолжая тему телевизоров, стоит отметить устройство под названием Bob. На первый взгляд это обычная флешка, а если быть точнее, то HDMI донгл, который превратит любой телевизор в коммуникационный центр для вас и ваших близких. С Bob вы всегда сможете связаться с членами своей семьи, посмотреть с ними фильм и поделиться фотографиями или любыми другими файлами. Расстояние больше не будет помехой для общения. Когда Bob появится в продаже, и какая будет цена, пока не известно.

Не забыли во второй день CES 2014 и о детях. Kurio 7x – это планшет от KD Interactive и Techno Source, созданный специально для юного поколения пользователей. Устройство обладает поддержкой 8 пользовательских аккаунтов, на каждый из которых можно устанавливать разные ограничения и уникальные приложения. Помимо поддержки WiFi на планшете имеется возможность воспользоваться 4G LTE подключением. Операционная система Kurio 7xAndroid 4.2 Jelly Bean, о других технических характеристиках устройства пока не известно.

Кроме этого 7 января для CES 2014 запомнилось всем духовкой на операционной системе Android. Как бы это абсурдно не звучало, но реальность такова: теперь, чтобы сделать пирог, вам также потребуется смартфон, с которого вы будете управлять печкой. Discover IQ Dual Fuel является вторым поколением печей на Android и, в отличие от предыдущей модели, обладает несколько большими возможностями: помимо управления с мобильного вы также можете посетить Google Play, установить на печь Angry Birds и уделить время игре, пока блюдо будет готовиться. Цена Discover IQ Dual Fuel начинается от 4299 долларов, а за самую навороченную модель придется заплатить 12 тысяч.

Вот собственно и все самые интересные устройства второго дня CES 2014. С нетерпением ждем продолжения выставки и поступления очередных новостей.

CES 2014: день первый




    CES 2014: день второй:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: