droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CES 2014: день четвертый

CES 2014: день четвертый


CES 2014: день четвертый

Хоть CES 2014 и подходит к своему завершению, но четвертый день выставки все еще смог порадовать интересными открытиями. Конечно, их уже не так много, как в первые два дня, но они есть.

Компания Sony презентовала потоковый сервис PlayStation Now, суть которого заключается в том, чтобы игры с PlayStation 3, PS2 и PS One можно было запускать на PS4, PS Vita, PS3 и Sony Bravia TV. Для этого потребуется стать пользователем сервиса, а также обзавестись интернет-соединением со скоростью не ниже 5 Mbps. Судя по всему, компания собирается превратиться в игровой вариант Netflix, и в один прекрасный день может совершить экспансию в мир мобильных устройств, распространив PlayStation Now на новые платформы.

Второе яркое событие четвертого дня CES 2014 - это смартфон Hisense X1. Оснащенный четырехъядерным процессором Snapdragon, 2 гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами памяти он практически ничем не отличался бы от топовых устройств конца прошлого года, если бы не здоровенный дисплей на 6,8 дюйма и батарея на 3900 мАч. Операционная система Hisense X1 - Android 4.3 Jelly Bean, что слегка огорчает. Как скоро смартфон появится в продаже на международном рынке, также не известно, пока же Hisense X1 будет доступен только в Китае.

Не обошлось и без экспериментов над звуком. ReveelSound - это устройство, которое позволит обогатить музыку в наушниках и стереосистемах, вернув ей урезанные частоты и потерянные в результате обработки звуки. Судя по всему, такое устройство придется по вкусу лишь ограниченному числу пользователей, но проигнорировать его мы не могли.

Еще одно яркое открытие четвертого дня CES - это Neptune Pine. На первый взгляд может показаться, что это умные часы, но на самом деле это миниатюрный смартфон, который крепится к ремешку на запястье. Девайс оснащен дисплеем на 2,4 дюйма, что позволяет использовать QWERTY клавиатуру и большинство существующих в Гугл Плей приложений. Процессор Neptune Pine - двухъядерный Snapdragon S4 на 1,2 ГГц, а батареи устройства хватает на 8 часов разговоров. Операционная система этого миниатюрного смартфона - Android 4.2 Jelly Bean. На девайсе имеется 2 камеры: фронтальная - для видеозвонков, задняя - для фото/видеосъемки, воспользоваться которой можно, отстегнув Neptune Pine от ремешка. Что касается подключений, то это WiFi, 3G и NFC. Разработчики также трудятся над созданием специального маркета приложений, которые будут максимально адаптированы под новое устройство. Поступи в продажу Neptune Pine уже в этом году, а цена будет колебаться в пределах 350-400 долларов в зависимости от модификации.

И, конечно же, не обошлось без умных часов: представитель Martian Watches продемонстрировал уже имеющиеся устройство, а также рассказал о будущем продукте, который получил название Martian Notifier. Компания делает акцент на дизайне: их "умные" часы выглядят очень консервативно, при этом по-прежнему готовы сообщать обо всех важных событиях, происходящих на смартфоне. Управление же осуществляется при помощи голосовых команд.

В целом четвертый день CES 2014 порадовал своими новинками. И если на прошлогодней выставке большинство внимания к себе привлекали 5-дюймовые смартфоны, то в этом году основная тематика мероприятия - "умные" часы.

CES 2014: день первый

CES 2014: день второй

CES 2014: день третий




    CES 2014: день четвертый:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: