droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CES 2014: день пятый

CES 2014: день пятый


CES 2014: день пятый

По вполне понятным причинам к концу выставки сюрпризов уже практически не осталось, но два интереснейших экспоната компенсируют стремительно угасающий поток информации. Это стереосистема для автомобилей на Android и прибор для создания виртуальной реальности на основе смартфона.

Clarion AX1 - это сверхсовременная стереосистема для автомобилей на операционной системе Android со встроенной клавиатурой SwiftKey. Тут все предельно просто и понятно, смущает лишь один нюанс: в Clarion AX1 нет поддержки Google Play, так что все приложения необходимо устанавливать с официального сайта Clarion. Если же говорить о пользовательском интерфейсе, то он далеко не самый красивый и быстрый, но вполне справляется с поставленными задачами.

Что касается прибора для создания виртуальной реальности, то это Dive. Суть его заключается в том, что вы устанавливаете на свой смартфон с диагональю не больше 5 дюймов одно из специальных приложений, помещаете мобильный в Dive, одеваете всю эту конструкцию на голову и наслаждаетесь 3D изображением и ощущаете вокруг себя виртуальную реальность. К сожалению, специализированных приложений пока не так уж и много, но это отличный пример того, чего стоит ожидать от мобильных устройств в ближайшем будущем.

Вот и все самые яркие новинки пятого дня. Ко вчерашним рассуждениям об "умных" часах можно добавить, что вторая основная тенденция CES 2014 - это использования Android в "нестандартных" условиях: машинах, стереосистемах, духовках. При этом о ноутбуках и персональных компьютерах на выставке говорили значительно меньше, чем год назад. Все это отлично иллюстрирует переход в эпоху пост-ПК и распространение Android во все новые и новые отрасли.

CES 2014: день первый

CES 2014: день второй

CES 2014: день третий

CES 2014: день четвертый




    CES 2014: день пятый:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: